V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Волгограде обвиняемого в мошенничестве депутата гордумы отпустили из СИЗО домой

В Волгограде обвиняемого в мошенничестве депутата гордумы отпустили из СИЗО домой

Андрей Анненко был задержан в июле этого года

Андрей Анненко трудился депутатом гордумы от КПРФ

В Волгограде обвиняемого в мошенничестве депутата гордумы Андрея Анненко отпустили домой. Следователи хотели оставить парламентария в СИЗО, но суд отказал им в этом.

Напомним, что о задержании депутата стало известно 6 июля. Информация об этом всплыла в анонимных телеграм-каналах. Как стало известно V1.RU, мужчина был задержан по подозрениям в мошенничестве с использованием служебного положения. По имеющимся данным «Базы», депутата обвиняют в том, что вместе со своей помощницей они вымогали деньги с юриста, убеждая его, что лишь 400 000 рублей уберегут его от уголовки по мошенничеству.

28 августа в Центральном районном суде следователям отказали в продлении Андрею Анненко меры пресечения в виде заключения под стражу. Депутата выпустили из СИЗО домой.

— Мотивом отказа в продлении самой строгой меры пресечения послужило отсутствие в представленных материалах сведений, содержащих достоверные данные о том, что обвиняемый может оказать воздействие на свидетелей, скрыться от следствия и суда или каким-либо образом воспрепятствовать проведению предварительного расследования, — сообщили журналисту V1.RU в объединенной пресс-службе судов региона. — В ходе судебного заседания убедительные мотивы, из которых следовало бы, что интересы следствия не могут быть обеспечены иной, более мягкой мерой пресечения, также представлены не были.

Судом в отношении Анненко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 30 сентября 2023 года.

— Обвиняемому запрещено выходить за пределы жилого помещения, общаться с участниками уголовного судопроизводства, отправлять и получать почтовые отправления, использовать средства связи и сеть Интернет, — добавили в пресс-службе судов Волгоградской области.

Интересно, что указанное постановление никем из участников уголовного судопроизводства не обжаловалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем