
Тело мужчины обнаружили утром 6 июня на берегу Волги
В Волгограде 62-летний сторож задержан по подозрению в убийстве своего сменщика. Тело жертвы было найдено утром 6 июня в районе зернотаски, идущей от Волги к элеватору в районе улицы Североморцев Ворошиловского района.
— Утром 6 июня 2025 года в полицию поступило сообщение о том, что на территории промышленного предприятия Ворошиловского района обнаружено тело 56-летнего мужчины. Его смерть носила криминальный характер, — сообщили в пресс-службе региональной полиции. — На место выехали следственно-оперативная группа, специалисты криминалистической лаборатории.
Оперативниками УМВД России по Волгограду во взаимодействии с коллегами был установлен и задержан 62-летний подозреваемый. В полиции выяснили — оба мужчины работали ночными сторожами, охраняли пережившую Сталинградскую битву зернотаску. Во время злоупотребления спиртным между мужчинами вспыхнула ссора, последним аргументом в которой стал нож.

Что именно произошло между мужчинами — задержанный говорить отказался
На кадрах, снятых через несколько часов после задержания, отчетливо видно, что на руках мужчины засохшая кровь напарника:
— Что вы совершили?
— Подрезал человека, а он оказался убитым.
— Кем он вам приходился?
— Сменщик мой.
— Какой-то конфликт между вами произошел?
— Почти.
— Подробнее можете рассказать?
— Нет, подробнее не могу.
В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области заявили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело и раскрыли подробности преступления:
— Вечером 5 июня 2025 года между подозреваемым и напарником в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт, переросший в драку. В разгар ссоры фигурант взял нож и нанес им два удара по телу потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия, — рассказали в следственном ведомстве. — После случившегося злоумышленник позвонил работодателю и рассказал выдуманную историю о том, что на объект, который они охраняли, было совершено нападение — неизвестные ворвались на территорию, избили охранников, причинив одному из них смертельное ножевое ранение. В данный момент решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!