Похоже дана команда сверху - навести показательный шухер в коммуналке с УК, с показательными "посадками и порками", чтобы не наглели сверх меры. Тема уже перезрела в России. Выбрали показательно зарвавшихся и потерявших горизонты ..... чтобы остальные поумерили аппетиты и наглели. Только вот систему это все не изменит. Главная причина в честном проведении собраний собственников которые должны проходить в Госуслугах или на специальном ресурсе, где подтасовки никогда не пройдут, по форме обслуживания ТСЖ, МКД или намные УК. Конечно "нехорошие люди" будут придумывать новые схемы обмана, но уже будет в разы труднее ......
Гость
18 марта, 09:11
Противно но система вся выстроена так грабь тащи с народа .врачи нотариусы приставы полицйя ук почта все в круговой поруке.коричневая чума .
Гость
18 марта, 08:39
Мы же терпилы.
Гость
18 марта, 07:38
Следующий президент просто обязан будет отменить все царские указы , в том числе и в сфере ЖКХ. Иначе страны не будет.
Гость
18 марта, 07:31
Скоро они начнут ещё и вместе с нотариусоми беспредельничать, и уже даже без судебных приказов - напрямую без суда - к приставам.
Представляете троицу - Ук/нотариус/ пристав?
И что они могут и будут творить?
Гость
18 марта, 08:38
С этой нотариальной надписью на хотелках жулья далеко зайдём.
Гость
18 марта, 07:08
Все упирается в Костенко .
Гость
18 марта, 07:07
" Дай-дай" . Не более.
Гость
18 марта, 06:04
А вот еще интересный момент: не живешь - плати, не пользуешься - плати! И никакие справки об осутствии не помогут! Открытый грабеж! Закон о защите прав потребителей отменили?
Гость
18 марта, 05:59
А чем управляют ук? Денежными сборами с населения? Или передачей этих средств в "надежные руки"?
Гость
18 марта, 00:34
Когда-то Дмитрий Крылов боролся с ними, с рейдерскими захватами УК в своём районе. Стал неугоден. На последние выборы в гордуму его не пропустили. А то, понимаешь, освещал то, что там происходит. Зато теперь всё шито-крыто: отдают землю под точечную застройку и всякие дела обтяпывают.
Гость
18 марта, 00:15
Сейчас банкротят УК "Сириус", посмотрите на фамилии собственников, подрядчиков и искусственные долги. Одни и те же персонажи за всем этим стоят. Воруют миллиарды.
Гость
18 марта, 00:08
Собственников ВСЕХ управляющих компаний можно и нужно сажать. Всегда есть за что. "Сигма-Юг" не смогла бы наложить лапу на полгорода без чьей-то крыши. Внаглую захватывали целыми кварталами, подделывали протоколы. Все все знали и никто ничего не делал.
Гость
17 марта, 23:54
А, что разве поддельные протоколы общих собраний собственников нельзя использовать.
Ведь это же условность. Люди сами хотят платить, не знают кому и сколько.
Такая же бяда, во всех УК.
Гость
18 марта, 09:22
Организация УК это не выборы депутатов, где каждую подпись проверяют. Там подписывать можнл хоть крестики, хоть звёздочки,значения не имеет.
Если все УКашки проверить, то ни одной не останется.
Гость
17 марта, 23:42
ООО ЖЭУ 66 тоже нужно проверить. Они в протоколах подписи подделывают. А инспекция жилнадзора на жалобы не реагирует. Покрывают беспредельщиков.
Гость
18 марта, 07:21
Жилинспекция никогда не была защитником народа, так никчемная организация, ни прав ни обязанностей
Гость
18 марта, 07:44
Гость
18 марта, 07:21
Жилинспекция никогда не была защитником народа, так никчемная организация, ни прав ни обязанностей
Пятая колонна типа адвокатов с Баррикадной.
Гость
17 марта, 22:22
Еще до Перспективы ЖКХ доберитесь,там с протоколами голосования такой же беспредел,с момента 2019 года.
Гость
17 марта, 22:08
Поделом, по 15 лет.
Гость
17 марта, 22:04
А как там дела у господина Дьякова?
Гость
17 марта, 21:51
Согласна,что все УК -жулье! Туда же-УК Альмина (бывшая "Стабильность",Волжский край" и т.д.)Никто не убирает ни территории близ обслуживающих домов,ни в самих подъездах. За отопление в двухкомнатной квартире больше, чем в трёхкомнатной в другой УК.
Гость
17 марта, 21:34
Сама система УКашек -это порочная система)))) Созданная властями еще с времен Совка, чтобы черпать оттуда, без меры..
Создать же систему по которой работает весь цивильный МКД-мир это местным властям просто не нужен(((((
Вот от это и пляшите((( Создают ТСЖ с активными и добросовестными сотрудниками и руководством... сразу ставят палки в колеса на всех уровнях начиная с ГЖИ и кончая ОБЭП... Круг замкнулся))))
Гость
17 марта, 21:51
Укашки это 2012 год.
Гость
17 марта, 22:01
Вы просто не обучены отстаивать свои права. Есть дома, отдельные подъезды, этажи, где нет недостатков, потому, как люди умеют добиваться целей законными методами.
Вы свесили ноги в позицию - мне все должны, система плохая и ждёте подарков. Так не бывает. Контроль исполнения взятых на себя обязанностей по договору лежит на сторонах договора. Механизмы исполнения требований есть. Пользуйтесь. Нет, мы сами не хотим, пусть кто- нибудь другой.
Гость
17 марта, 21:00
Хозяин УКашек другой Потапов фамилия его, а это подставные скоро выпустят их и замнут дела тихо.
Гость
17 марта, 20:20
А то, чио его жена в ГЖИ рассматривала жалобы на него же никого не смутило?
Коммунальная, сфера - оплот воровства и коррупции. Сфера где бесконтрольно оборачиваются многие десятки миллиардов рублей.
Вы платить научитесь вовремя и полностью. На каждом доме по 200-500 т. Р. задолженностей, есть и миллион.
Огульным обвинения не красят человека, есть реальные факты про коррупцию и воровство - обращайтесь в органы, нажатием одной кнопки на госуслугах, нет данных - не пишите нелепых общих фраз, это популизм.
Гость
17 марта, 22:53
Гость
17 марта, 21:55
Вы платить научитесь вовремя и полностью. На каждом доме по 200-500 т. Р. задолженностей, есть и миллион.
Огульным обвинения не красят человека, есть реальные факты про коррупцию и воровство - обращайтесь в органы, нажатием одной кнопки на госуслугах, нет данных - не пишите нелепых общих фраз, это популизм.
Торбину корешу Чубайса расскажи это!
Гость
17 марта, 20:07
Голикова обещала для российского ЖКХ 12 млн индусов из Белуджистана!
Гость
17 марта, 19:16
Сигма, Сигма boy, Сигма boy, Сигма boy
Каждая девчонка хочет танцевать с тобой
Гость
17 марта, 19:16
Торбин заказал, не хотели платить Чубайсу в оффшор!
Гость
17 марта, 19:10
Бросать трубки это они научились. Забыли из чьих карманов жируют
Гость
17 марта, 22:57
У Торбина чистая выручка 60 млн. Руб. От ЖКХ .И никто его не полощет.
Ульянова, как Паниковского, назначили мальчиком для битья!
Гость
17 марта, 19:07
Кто ты, чудище?!!!
Гость
18 марта, 03:39
Твой папа.Просто твоя мама об этом тебе не рассказывала
Гость
17 марта, 18:36
Когда же займутся незаконным председателем СНТ мичуринец 1и2 самый большой СНТ Волгограда !!!!! Эти УКашки просто дети.....
Гость
17 марта, 19:08
Фамилия ?
Гость
17 марта, 18:14
Только сегодня столкнулась с ук Центральная, прорвался гибкий шланг, надо было срочно заменить, потому что приезжала аварийка в 2 ночи, перекрыла краны. С утра позвонили в диспетчерскую участка, там сказали после планерки подойдет слесарь, никто не пришел, звоним еще раз, сказали после обеда подойдет, после обеда слесаря нет, звоним снова, сказали авария сидит целый подъезд без воды, а у вас одна квартира, и вообще мы не обязаны делать работы в квартире, только по стоякам, ищите слесарей по газетке (!!!), у нас на участке один слесарь. А может просто поменьше випам ук себе на зарплату и премии деньги откладывать, а побольше рабочих держать.
Во уж беспредел так беспредел.
На вопрос за что платим ук, ответ за то что что меняем стояки. Серьезно??? Откликнитесь, кто менял стояки за средства ук???
Просто жуть во что наши законы превратили ук, каста неприкасаемых да и только
Гость
17 марта, 19:21
Замена гибкого шланга поатная услуга, он не входит в состав общего имущества. Вам все правильно сказали
Гость
17 марта, 19:27
Гость
17 марта, 19:21
Замена гибкого шланга поатная услуга, он не входит в состав общего имущества. Вам все правильно сказали
Никто не отказывался платить, но это должны делать слесаря ук, которая обслуживает дом
Гость
17 марта, 20:19
Гость
17 марта, 19:27
Никто не отказывался платить, но это должны делать слесаря ук, которая обслуживает дом
Это не должны делать сотрудники ук. Не обязаны. У вас должен быть установлен кран на выходе из стояка. В случае порыва внутри квартиры вы его перекрывает и меняете шланг. У вас его, видимо, нет
Гость
17 марта, 18:12
Центр Волгу ещё нужно протрясти!
Гость
17 марта, 19:13
Да уж подъезды не убираются вообще (и это центральный район). Без собрания жильцов постоянно поднимают стоимость за услуги ук. А где они эти услуги??? Все платное
Гость
17 марта, 18:09
А Тандем? Квартал? Жемчужина? Альфа-Юг?
Гость
17 марта, 19:27
Там отдел полиции рулит ЖКХ.
Через Мещерякова и плотника Додонова.
Гость
17 марта, 21:10
Гость
17 марта, 19:27
Там отдел полиции рулит ЖКХ.
Через Мещерякова и плотника Додонова.
Нужны подробности.
Гость
17 марта, 22:15
Гость
17 марта, 21:10
Нужны подробности.
Костенко ничего не надо!
Гость
17 марта, 17:57
Сдается, их изначально набирали для отсидки.
Гость
17 марта, 17:49
Оставить на район 2 УК с нормальным укомплектованным штатом. Остальные убрать на фиг. Расплодили их, они денег нахапают и банкротятся. Потом опять в том же составе открывают другую УК. С теми же телефонами… никого не смущает это круг? Или типа ничего не знают?
Если оставить две компании то мягко говоря вы будите в большой "яме". Т.к. не будет конкуренции, будет как в колхозе.
Все упирается в ЖК РФ и ГЖИ. Если бы ГЖИ реально отстраняли от управления домом или штрафовали на миллионы за нарушения, был бы порядок. Если бы ЖК РФ позволял адекватно проводить собрания, в госуслугах и без кворума, УК были бы заинтересованы работать!
Ну и очень многое зависит от людей/жильцов. И если у вас в доме все плохо то просто в доме проживает много терпит, от того и плохо. Ну есть ещё неадекваты, им нравится жить как на помойке.
Гость
17 марта, 17:41
Жрут друг друга,и это хорошо
Гость
17 марта, 17:37
ПП и крышуются все эти укашки.
Гость
17 марта, 17:30
Пусть бывшую жену свою себе забирают. С которой к малахову в передачу на разборки ходили.
Гость
17 марта, 17:28
Ульянов с ними боролся, теперь в в соседнем СИЗО
Гость
17 марта, 20:02
Придется отпустить, люди помнят, Ульянов что то против воровства в ЖКХ делал!
Гость
17 марта, 20:55
Он с ними в доле был. Вас читак сказками разводил.
Гость
17 марта, 17:28
Как все было просто понятно во времена СССР.
Гость
17 марта, 18:23
СССР - лучшая из общественных формаций, а именно - государственный капитализм, переходная стадия от частного капитализма к коммунизму, именуемая социализмом. Мы же сегодня находимся в олигархическом неофеодализме.
Гость
17 марта, 19:18
Гость
17 марта, 18:23
СССР - лучшая из общественных формаций, а именно - государственный капитализм, переходная стадия от частного капитализма к коммунизму, именуемая социализмом. Мы же сегодня находимся в олигархическом неофеодализме.
куда вы все сливаетесь, когда я предлагаю вам работу и бесплатное жилье по тем стандартам? С оплатой трудоднями, колбасой по ГОСТ и прочими прелестями, которые ты не застал? С дивными стандартами римского раба-бесплатным жильем, проф образованием и медициной? Но раб имел 20 кв , а савецкие свободные-9
Гость
18 марта, 07:57
Гость
17 марта, 19:18
куда вы все сливаетесь, когда я предлагаю вам работу и бесплатное жилье по тем стандартам? С оплатой трудоднями, колбасой по ГОСТ и прочими прелестями, которые ты не застал? С дивными стандартами римского раба-бесплатным жильем, проф образованием и медициной? Но раб имел 20 кв , а савецкие свободные-9
Внучек, ты, уж, так шибко не лижи господские сапожки.
Гость
17 марта, 17:26
Вот тебе, бабушка, и УБЭП.
Гость
17 марта, 19:12
Да мы такие! А вы я смотрю любители бабушек и чзыкочесалки
Гость
17 марта, 17:25
Мафия там. Не более.
Гость
17 марта, 20:18
Мафия у Кроман, теперь будет доплачивать Ульянову из своего КРОМАНА!
Гость
18 марта, 07:09
Гость
17 марта, 20:18
Мафия у Кроман, теперь будет доплачивать Ульянову из своего КРОМАНА!
сталкивался через одну структуру по нескольким случаям с УК «Тандем», «Новый дом», могу точно подтвердить конкретные жулики, клейма ставить негде. Их кто то крышует сверху, потому и десяток лет делали что хотели....За других не скажу , но могу предположить что личности те же, а значит и все остальное последствия тоже самое. Подделка протоколов собраний - это самое безобидное что они творили ....
Гость
17 марта, 17:33
Согласен. Но и на тебе, Андрей, так же, негде ставить.
Гость
17 марта, 17:41
С кем ты там сталкивался, Табаки,хорош гнать нам здесь. Сталкивался ты разве что только с польскими туалетами, которые намывал годами,будучи эмигрантом в поисках лучшей жизни
Гость
17 марта, 19:14
Гость
17 марта, 17:41
С кем ты там сталкивался, Табаки,хорош гнать нам здесь. Сталкивался ты разве что только с польскими туалетами, которые намывал годами,будучи эмигрантом в поисках лучшей жизни
поэтому при помещении в онд первым делом надо ставить клизму для изгнания гидры!
У ООО "Новый дом" рейтинг по отзывам в интернете 1-единица. Если был бы ноль, то люди ставили бы ноль. И они до сих пор работают как ни в чем не бывало.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев