Почему в регионе каждая крупная стройка заканчивается уголовным делом? И это при наличии толпы проверяющих.
Коррупция продолжает бить рекорды. Растет число миллиардеров.
Народу достаются только плакаты о важности патриотизма.
Доктор все просто, в регионе сложилась неформальная группа, сообщество (можно так назвать..) людей в несколько сотен примерно, ............ все что происходит по распределению любых подрядов, финансов проходит через одних и тех же и их структуры, но с разной частотой и упоминанием..... Ну вы поняли Доктор. Там нет случайных или просто залетных и без "рекомендаций".....
На любой крупной стройке, количество подрядчиков их субчиков и суб-субчиков их субчиков для (дробления и ......) бывает и несколько десятков. И все попадают на договора и контракты не всегда по принципу минимальной цены - что вполне естественно- все ж иногда нужно качество !!!!, жаль не всегда такие критерии работают, а совсем другие . ... Про все остальное не буду - сами догадаетесь
Гость
25 августа, 16:39
Прокуратура! Будь любезна уж всех до единого , взять за ушко. И особенно тех, кто принял сие "изделие", которых действительно, как тут пишут поразила куриная слепота
Гость
25 августа, 16:23
А приставы как всегда не причем!
Гость
25 августа, 16:23
Заказчик наверно искренне заблуждался, когда подписывал исполнение работ, его же просто ввели в заблуждение - видимо так считает безпристрастная наша прокуратура
Гость
25 августа, 20:19
Ее тоже вводят в заблуждение
Гость
25 августа, 16:19
Ой, а заказчик то не контролировал? Почему нет обвинения администрации Волгограда, ну уж ладно, не меру, ну хотя бы замам его!!!! Если в не они, не случилось бы итога такого. Работы то ведь приняли?
Гость
25 августа, 16:05
Минутку. А кто принимал ливнёвку и подписывал документы о её готовности - они не причём?
Гость
25 августа, 19:35
У каждого есть имя и фамилия
Гость
25 августа, 15:57
В Волгограде есть ливнёвка?! Где посмотреть на такое диво дивное?
Гость
25 августа, 20:20
В уголовном деле
Гость
25 августа, 15:03
Господя, откаты то от 30 проц, с чего их давать!? Да с "экономии" же))
Гость
25 августа, 20:22
30% были очень давно. С тех пор много чего в стране случилось
Гость
25 августа, 14:56
Неужели директор украл, ай невидаль какая! Скажу более, 99% копни и будет аналогично.
Мораль сей басни такова, - делиться надо.
Гость
25 августа, 14:49
какое ж это воровство, если ст.710 ГК РФ "экономия подрядчика" разрешает подрядчику использовать более дешевые материалы, а сэкономленные деньги оставить себе. неизвестно, мабуть и дорогое проектное оборудование сломалось бы тоже как и более лешевое. а в условиях нахождения страны в состоянии врйны экономия каждой копейки должна похвально приветствоваться.
Гость
25 августа, 16:55
"мабуть", ты тарас?
Гость
25 августа, 14:39
Я в 2009 году разработал проект, по реконструкции старых и строительстве новых ливневок в г. Саратове. Причем начать работы предлагал на свои средства. Власть даже смотреть наш проект не стала, от слова совсем. Я и некоторые инженеры уехали из РФ.
Гость
25 августа, 15:56
Мы тебе конечно верим, разве могут быть сомненья? Левый анонимус делает проект и предлагает нахаляву строить ливнёвку, ага. Обычное дело.
Гость
26 августа, 08:59
Гость
25 августа, 15:56
Мы тебе конечно верим, разве могут быть сомненья? Левый анонимус делает проект и предлагает нахаляву строить ливнёвку, ага. Обычное дело.
Дурень, мы сделали проект. В договоре указываются сроки, цена вопроса , график оплаты выполненных работ, предоплата и тд. Есть сезонность, проще начать весной , т к каждая неделя хорошей погоды на счету и вести подготовку. "халява" у тебя в голове, неуч.
Гость
25 августа, 14:33
Остается лишь гадать, насколько активно преследуются коррупционеры, раз уж эти «холопы» верят, что выгода перевешивает риск. Разумеется, судебное преследование носит лишь показной характер и применяется к тем коррупционерам, которые не в полной мере делятся украденным.
Гость
25 августа, 19:34
Чтобы остальные лучше делились
Гость
25 августа, 14:30
фу, да ладно, это почти узаконенная схема, банально, товарищи !
Гость
25 августа, 14:29
На загнивающем Западе подобная коррупция — действительно редкость. В России же новости о ней появляются ежедневно, причем речь идет о масштабах, достойных того, чтобы попасть в сводки новостей.
Гость
26 августа, 11:59
Каждый день отслеживаете новости о коррупции на Западе?
Гость
25 августа, 14:16
Это те ребята, которые спасали часть города во время фекального прорыва?
С конечным выгодоприобретателем всё понятно, а вот что будет с теми лицами, которые фактически поставили свои подписи, узаконив соответствие сооружений проекту, нормам, сметам? Их всех внезапно поразила то ли куриная слепота, то ли деменция преждевременно посетила? Сколько у них по карманам было рассовано?
Гость
25 августа, 14:09
Жанна Рябцева и Валя Матвиенко валят все на Бочарова, а дальше классика!
Вотинцеву в губернаторы!
Гость
25 августа, 14:53
Кто бы сомневался что подрядчики воруют на госзаказах. Иначе они нерентабельны.
Гость
25 августа, 19:32
Гость
25 августа, 14:53
Кто бы сомневался что подрядчики воруют на госзаказах. Иначе они нерентабельны.
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев