Криминал

В Волгоград из Германии экстрадировали вербовщика в ряды террористов

Выходец из республики Северного Кавказа уговаривал двух подростков уехать воевать в Сирию

Давать какие-либо показания задержанный отказался

В Волгоград из Германии экстрадирован 19-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Мужчину обвиняют в вовлечении лиц в участие в незаконном вооруженном формировании.

— По версии следствия, в 2017 году мужчина, находясь в Германии, через социальные сети начал общаться с двумя подростками и уговаривать их вступить в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Сирии, — рассказали V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — В итоге подростки согласились, но отправиться в зону боевых действий им не позволили спецслужбы, отреагировавшие на переписку. Подростки были задержаны, за попытку принять участие в незаконном вооруженном формировании их приговорили к трем годам колонии строгого режима и году ограничения свободы. Вербовщика объявили в розыск.

Мужчину доставили в Волгоград из Германии

В апреле 2019 года правоохранительным органам стало известно, что вербовщик живет в Германии и продолжает заниматься вербовкой наемников. При взаимодействии с сотрудниками Интерпола подозреваемого задержали в городе Хузум и доставили в Волгоградскую область. От дачи каких-либо показаний подозреваемый отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем