V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Наследил против себя: 20-летнего разбойника спустя два года вычислили в Волгограде по ДНК

Наследил против себя: 20-летнего разбойника спустя два года вычислили в Волгограде по ДНК

Парень опрометчиво выбросил маску и перчатки, в которых грабил магазин

Биоматериалы с выброшенных маски и перчаток грабителя сравнили с анализами заключенного колонии в Волжском

В Волгограде возобновили расследование уголовного дела по факту ограбления магазина в 2017 году. В распоряжении полицейских оказалось ДНК 20-летнего заключенного колонии в Волжском. На него и пало подозрение в преступлении двухлетней давности.

По сообщению ГУ МВД России по Волгоградской области, разбойное нападение на магазин было совершено в октябре в 2017 года.

— В одном из поселков Среднеахтубинского района неизвестный в маске совершил разбойное нападение на женщину-продавца продуктового павильона. Злоумышленник похитил кассу с выручкой 3,5 тысячи рублей и скрылся, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России. — Позже при осмотре территории в двух километрах от места происшествия полицейские обнаружили кассовую ячейку, маску и перчатки, от которых избавился преступник.

Оставленные на вещах биологические следы и сыграли в итоге против 20-летнего волгоградца. Эксперты-криминалисты занесли их в базу данных, а «выстрелили» они неожиданно в феврале этого года.

— В феврале из исправительной колонии Волжского на исследование экспертам главка поступил биологический образец 20-летнего осужденного за серию краж волгоградца. Полицейские проверили генетический профиль по федеральной базе данных геномной информации и установили совпадение с имеющимися биологическими следами, которые оставил злоумышленник при совершении разбоя.

Результаты отправили оперативникам уголовного розыска ОМВД России по Среднеахтубинскому району, и на одном из допросов молодой разбойник во всем сознался.

— Следствие по уголовному делу, возбужденному в октябре 2017 года по статье «Разбой», возобновлено.

Ранее тульские оперативники по ДНК вычислили волгоградца, который 25 лет назад застрелил в центре города известного боксера. В этом случае против преступника сыграли брошенные на улице окурки. 13 февраля убийцу задержали в Туле, где он жил под чужим именем и успел обзавестись семьей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем