V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Не взятка, а аренда: в Волгоградской области чиновник «закошмарил» местного фермера

Не взятка, а аренда: в Волгоградской области чиновник «закошмарил» местного фермера

Уголовное дело возбудили после прокурорской проверки

Михаил Рябов любил летать на параплане

37-летний заместитель главы администрации города Жирновска подозревается в получении взяток. Следствие полагает, что незаконное вознаграждение чиновник получал под видом арендных платежей.

— По версии следствия, чиновник знал о том, что глава фермерского хозяйства незаконно использует 2,5 гектара земли, предназначенной для жилой застройки, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Фактически же фермер на этой земле выращивал сельскохозяйственные культуры. Чиновник потребовал от фермера выплачивать ему определенные суммы денег, которые называл не взяткой, а арендной платой, которая составляла 125 тысяч рублей в год.

С ноября 2018 по конец сентября 2019 года чиновник в общей сложности получил от фермера 250 тысяч рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Жирновского района. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что в получении взятки подозревается 37-летний Михаил Рябов. Согласно данным из открытых источников, он являлся учредителем ТОС «Нефтяник», возглавлял ликвидационные комиссии ООО «Канализационно-насосная станция № 2 Жирновска» и МБУ «Управление по развитию городского хозяйства г. Жирновск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем