V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Волгограде зарезали 16-летнего подростка подробности В Волгограде начались заседания по делу о жестоком убийстве 16-летнего парня

В Волгограде начались заседания по делу о жестоком убийстве 16-летнего парня

В конце января 20-летний волгоградец всадил нож в шею студента колледжа

Компании столкнулись в узком проходе улицы Новодвинской

В Дзержинском районном суде назначили первое заседание по делу об убийстве 16-летнего студента колледжа бизнеса.

— Мы с трудом добиваемся какой-то информации, — рассказала тетя погибшего Ивана. — Во время карантина обвиняемому продлевали меру пресечения, однако заседания проходили в закрытом режиме.

На прошлой неделе в Дзержинском районном суде прошло предварительное слушание по уголовному делу. В среду, 29 июля, родных зарезанного парня позвали на заседание.

В конце января драка подростков закончилась убийством 16-летнего студента. По версии следствия, 20-летний волгоградец достал нож из-за случайного столкновения в тесном проходе улицы Новодвинской. Родные и друзья убитого парня в свою очередь настаивают: между компаниями уже не раз вспыхивали ссоры.

— Ваня был хорошим, безобидным мальчишкой: первым бы никогда не полез. Так уж получилось, что они постоянно боролись. На них и нарывались, провоцировали, задевали, чтобы началась драка. Мы с этим уже давно воюем. У нас тут много провокаторов. Те, кто считают себя здесь самыми главными, идут толпой — забивать младших. Это уже не первые похороны... — уверена Светлана.

По словам волгоградцев, обвиняемый в убийстве всегда держал при себе нож. В свои 20 лет он имел судимости за кражу, угрозу убийством и нанесение ножевых ранений.

— После того как на месте трагедии отработали криминалисты, мы поехали в Следственный комитет. Там и увидели подозреваемого в убийстве, — вспоминает тетя погибшего. — Он очень большой комплекции: около 85–90 килограммов веса. На внешний вид я бы дала ему не 20, а 28–30 лет. После задержания он сидел с обычным и немного отстраненным выражением лица. Мне кажется, этот парень понимал, что удар в шею окажется смертельным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем