V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Проломили голову после ссоры в родительском чате Подошел и сразу ударил в голову: запись жестокого избиения в Сбербанке Волгограда с камер видеонаблюдения

Подошел и сразу ударил в голову: запись жестокого избиения в Сбербанке Волгограда с камер видеонаблюдения

Запись показывает, что Арсен Мелконян бил Романа Гребенюка без предупреждения и наотмашь

Напавший на волгоградца Арсен Мелконян явился в банк не один

Сегодня, 30 октября, в распоряжении редакции V1.RU появились записи с камер видеонаблюдения, установленных в Сбербанке. На них видно, как вечером 23 октября закончился конфликт, возникший после обсуждения в «родительском чате» задания по русскому языку: пришедший «защищать сестру» Арсен Мелконян наносит несколько роковых ударов Роману Гребенюку. Судя по записям, Мелконян не пытался говорить с волгоградцем, а бил без предупреждения и наотмашь.

Напомним, что причиной жестокой расправы в банке стал рядовой спор в родительском чате. Роман Гребенюк вступил в словесную перепалку с сестрой Мелконяна — Анной. Женщина из-за фразы «сопли жевать» пригрозила волгоградцу сведением счетов. За этим Мелконян и приехал в Сбербанк. Ударив Романа, он успел напоследок сказать: «Пасть тебе, мразь, порву, будешь так разговаривать с женщиной!» Полную переписку в чате мы публиковали накануне.

Судя по записи с первой камеры наблюдения, установленной перед входом, 30-летний Арсен Мелконян заходит в банк не один, а сопровождении еще одного мужчины. Оба не выпускают телефоны из рук. Мелконян при этом с кем-то общается по телефону. Поднявшись по ступеням, он сворачивает к детской игровой зоне, где и происходит его встреча с Романом Гребенюком.

Очевидно, что Гребенюк не ожидал нападения со стороны Мелконяна. Мужчина спокойно выходит навстречу своему обидчику и тут же получает удар в лицо. Этот момент фиксирует уже другая камера, установленная в Сбербанке. Не останавливаясь, Мелконян наносит еще несколько ударов. Разгоряченного мужчину не останавливает даже то, что первый удар он наносит в тот момент, когда рядом проходят посторонние женщины.

В пресс-службе Сбербанка, уверяют, что сотрудники банка немедленно отреагировали на происшествие и вызвали полицию и скорую. На видеозаписях этого, правда, не видно.

— Безопасность офисов банка обеспечивается в круглосуточном режиме, все офисы оборудованы камерами видеонаблюдения и кнопками вызова экстренных служб, — прокомментировали в пресс-службе волгоградского отделения Сбербанка. — В случае необходимости банк незамедлительно принимает соответствующие меры. Как только произошел инцидент, сотрудники банка оперативно вызвали скорую помощь и полицию.

Напомним, что в результате нападения Роман Гребенюк получил тяжелую черепно-мозговую травму и уже неделю находится в реанимации больницы № 25 в глубокой коме. Дома волгоградца ждут пожилые родители и дочь.

Мелконян бьет Романа без предупреждения, несмотря на проходящих мимо женщин

Нанесший волгоградцу удары Арсен Мелконян не впервые привлекается к уголовной ответственности. Как сообщает V1.RU, судя по открытым данным судебных делопроизводств, 30-летний мужчина уже имеет судимость за мошенничество в сфере автострахования. Уголовное дело в отношении жителя Дзержинского района Волгограда рассматривалось в 2018 году Волжским городским судом. 28-летний на тот момент Арсен Мелконян проходил по делу как участник преступной группировки. Схема, которую Арсен Мелконян оттачивал с подельниками на протяжении нескольких лет, стандартна. Для примера приведем одну из многочисленных подстав с участием волгоградца.

— В середине марта 2016 года Мелконян предложил своей знакомой организовать инсценировку ДТП с тем, чтобы похитить деньги страховой компании, — говорится в материалах уголовного дела, рассмотренных судом. — Волгоградка, действуя из корыстных побуждений, предоставила Мелконяну свой автомобиль, а также страховое свидетельство и паспортные данные. Фигурант уголовного дела, находясь на автомойке, при помощи пластилина нанес на задний бампер, заднее правое крыло, задний правый диск колеса, заднюю правую дверь иномарки полосы, имитирующие повреждения при столкновении транспортных средств.

Виновницей ДТП в марте 2016 года Мелконян выставил ничего не подозревавшую волжанку, раздобыв ее паспортные данные, свидетельство о регистрации ТС и данные страхового свидетельства. При этом Мелконян подделал подпись женщины в извещении о надуманном ДТП.

Свою вину Арсен Мелконян не отрицает ни сейчас, не отрицал и в 2018-м

Собрав все «неопровержимые доказательства» ДТП, Мелконян передал их другому участнику группировки. Тот в свою очередь направил документы аварийному комиссару. С помощью дешевого пластилина и пары «умелых рук» Мелконян с подельниками заработали солидную сумму. Арбитражным судом было принято решение о выплате мошенникам стоимости страхового возмещения, расходов на проведение экспертизы, на оплату юридических услуг, государственной пошлины, почтовые расходы.

Волжский городской суд 30 июля 2018 года доказал причастность Мелконяна к 18 эпизодам по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ.

— На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Мелконяну наказание в виде лишения свободы сроком 3 года. Наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, — говорится в решении суда. — Возложить на условно осужденного Мелконяна обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства не менее 1 раза в месяц, в установленные для регистрации дни.

К слову, вину свою Мелконян признал два года назад в полной мере. Как и теперь — когда в отношении его расследуют дело о тяжких побоях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем