"В который раз лечу "Москва-Одесса" - Опять не выпускают самолет". Мне сам Марсель Марсо об этом говорил.
Гость
2 декабря 2018, 12:50
У власти вообще нет никаких внятных целей и серьезных приоритетов. Но есть очень характерная проблема: если вы находитесь на какой-то должности и имеете какой-то статус в структуре власти, то нужно что-то делать. Делать ничего не хочется, никаких реальных целей и задач нет, и просто нужно производить некие телодвижения. Вот история с аэропортами — это такое бессмысленное, нелепое телодвижение, не имеющее никакого содержания, кроме необходимости хоть как-то подавать сигналы и напоминать о своем существовании.Если кто-то думал, что этим можно отвлечь внимание людей от какой-то более серьезной общественной повестки или запустить какую-то дискуссию, то это довольно глупая попытка. На самом деле, не думаю, что это волнует хотя бы полпроцента населения
Гость
2 декабря 2018, 06:48
Аэропорт в честь сбитого летчика (((((
Нет слов, маразм на пределе
Фигурка то мелкая! Никакого следа в истории не оставившая
Гость
1 декабря 2018, 20:47
Весь мир знает Волгоград,как Сталинград. Это название и следовало оставить.
Гость
1 декабря 2018, 21:08
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Для всего мира Волгоград - он и есть Волгоград.
Умерьте свою фантазию.
Гость
1 декабря 2018, 21:48
А в каком "мире", кроме Донецка, Вам довелось побывать?
Гость
2 декабря 2018, 11:25
Гость
1 декабря 2018, 21:08
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Для всего мира Волгоград - он и есть Волгоград.
Умерьте свою фантазию.
Очнись , не все в России знают про Волгоград , спрашивают где это? В мире даже многие не знают , что есть страна Россия , не знают где она, не то что Волгоград. Мир живёт улучшением своего благосостояния и комфорта и плевать им на все остальное.
Гость
1 декабря 2018, 18:18
Аэропорт Гумрак имени Маресьева.Очень даже красиво.
Гость
1 декабря 2018, 16:40
А попробуйте написать по-английски Жуков и особенно Чуйков и прочитайте. А ведь название придется писать по- английски.
Гость
1 декабря 2018, 14:40
Я голосовал за имя Маресьева!!! С детства пугало название" гумрак"-то ли мрак, то ли умер кто-то)))))
Гость
1 декабря 2018, 18:12
Фобии лечить надо, а не аэропорты переименовывать.))))
Гость
1 декабря 2018, 18:28
Названия Волгоград, Сталинград, Царицын, Переволох, Месхет, Сары-Чин, Гюлистан, Бельджамен, Сарай-Берке тебя, наверное, тоже с детства пугали? Предчувствовал, что пошлют работать на наш участок?
Гость
2 декабря 2018, 09:59
Гость
1 декабря 2018, 18:28
Названия Волгоград, Сталинград, Царицын, Переволох, Месхет, Сары-Чин, Гюлистан, Бельджамен, Сарай-Берке тебя, наверное, тоже с детства пугали? Предчувствовал, что пошлют работать на наш участок?
Названия Волгоград, Сталинград, Царицын с детства знали. Остальной набор сараев, только в вашем этносе плетут...
Никакую документацию переделывать не придётся. Это не название города/улицы, ни карты, ни паспорта переделывать не придётся. Аэропорт "Волгоград" - таковым и останется! Добавится лишь надпись "им. А.Мересьева". Ну и на новых буклетах будут эту строчку добавлять, всего то и делов;). Наш, русский человек, мужественный, несгибаемый. Спросит ребёнок у папы, а кто это был? Папа, всё ему расскажет (надеюсь). Так хранится память о наших героях!
А вот интересно,а сколько на этом переименовании и сколько миллионов кто-то сумеет стащить!
А просто озолотятся те,кому достанется работа перепечатать всю бумажную документацию и новые удостоверения сотрудникам,а также перенастройка компьютерных программ обеспечения.
Гость
1 декабря 2018, 13:49
ну у города других-то проблем нет.... (
Гость
1 декабря 2018, 14:05
Гениально придумано.
Гость
1 декабря 2018, 12:09
Дело нв в том , чьим именем назвали , а как фальшивой это сделали , ограничили сначала выбор из ими же предложенных , а потом и вовсе тёмный лес. Впрочем это не ново. Честнее было бы просто издать указ а не прикрываться мнением горожан. Но они бояться любых свободных выборов.
Гость
1 декабря 2018, 13:47
Честно было бы ничего не переимновывать, а оставить историческое название.
Гость
1 декабря 2018, 21:49
Гость
1 декабря 2018, 13:47
Честно было бы ничего не переимновывать, а оставить историческое название.
а что тогда жевать месяц?
Гость
1 декабря 2018, 11:34
Я голосовал за Маресьева. Знал был что губернатор за этот вариант, выбрал бы Чуйкова.
Гость
1 декабря 2018, 11:24
Чемодан - вокзал - Камышин.
Какой Маресьев.?.. Маразм крепчал...
Гость
1 декабря 2018, 10:49
Что говорит авиация об этом? Пилоты, диспетчеры, техники? Рады, поди, гордятся и предвкушают.
Гость
1 декабря 2018, 12:35
А что она может говорить? Авиация же тоже не хочет, чтобы её признали незаконной и отдали авиаперевозки какому-нибудь подобию питеравто.
Гость
1 декабря 2018, 09:13
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Гость
1 декабря 2018, 08:38
Волгоград город - инвалид, как Маресьев без ног, старается жить.
Гость
1 декабря 2018, 15:17
Боевые лётчики без ног у русских - Маресьев, у англичан - Бадер, без одной ноги - немец рудель, без глаза - японец Сакаи. Все они очень известные пилоты Второй Мировой войны.
Гость
1 декабря 2018, 08:31
Задолбали! Опять миллионы в никуда выкинут. Хотя почему в никуда....
Гость
1 декабря 2018, 08:01
У нас тут все так, зимой - летнее время, Гумрак-Маресьев, Волгоград-Сталинград по-праздникам! Весело живём, по-Петросяну
Гость
1 декабря 2018, 07:56
Жуков вообще не имеет никакого отношения ни к Сталинграду, ни к операции Уран. Как он оказался в числе кандидатов?
Гость
2 декабря 2018, 12:11
Маресьев тоже никакого отношения не имеет ни к Сталинграду, ни к операции Уран. Как он оказался победителем?
Гость
1 декабря 2018, 07:55
Жуков вообще не имеет никакого отношения ни к Сталинграду, ни к операции Уран. Как он попал в число кандидатов?
Деньги выброшенные в никуда. Люди всё равно будут продолжать называть аэропорт Гумраком.
Гость
1 декабря 2018, 10:41
да никто его и гумраком не называл. аэропорт. он один. все говорят в аэропорт, к аэропорту и т.д. и никаких гумраков.
Гость
1 декабря 2018, 06:58
Организаторы "вычеркнули" 336 лет истории Царицына
"забытые" ими деятели периода Царицына: Петр 1, Засекин, Бекетов, Репников, Степан Разин, Ермак, Максим Горький
забыт Иван Грозный, при котором первая разборная крепость была основана в 1555 году
князь Святослав в конце концов, который присоеденил Нижнее Поволжье к Руси, разгромив Хазар
Гость
1 декабря 2018, 08:49
Назвали просто по чьей-то прихоти, наплевав на мнение большинства волгоградцев. Все как обычно.
Гость
1 декабря 2018, 09:05
Вы больны? Князь Святослав присоединил Нижнее Поволжье к Руси? Может это наоборот Московию присоединили к Золотой Орде? Или Вы в недомузее недавно побывали?
Гость
1 декабря 2018, 09:41
Да всем пофиг на то, что было триста лет назад, тут за государственных деятелей советского периода голосовать (даже вносить их в списки) табу.
Гость
1 декабря 2018, 06:08
С тем же успехом имени Карлсона мог быть
Гость
1 декабря 2018, 05:34
Меня никто не спрашивал. Спросили бы - предложил бы назвать именем Вальки Гречины или Конотопкина!
А проценты-то голосов как подогнали!!! Можно подумать, что шла упорная борьба за победу... Ха-ха (((
Гость
1 декабря 2018, 00:37
Фууу больше нет слов. Хотя для нашего дна. Чем хуже тем лучше мы привыкли
Гость
1 декабря 2018, 00:57
Маресьев далеко не последний человек был.
Гость
30 ноября 2018, 23:50
В народе так и останется аэропорт Гумрак, или просто аэропорт, он ведь один у нас, смысл от его имени ?
Гость
2 декабря 2018, 12:41
Как он был Волгоградом так и останется. Кто его Гумраком называет? Один аэропорт в Волгограде. Ни разу не слышал чтобы люди говорили, что в Гумрак летят.
Гость
30 ноября 2018, 23:20
Ну как волгоградцы из 2-3 вариантов всегда умудряются выбирать худший?
Гость
1 декабря 2018, 05:50
почему худший? Маресьев хотя бы связан напрямую с самолетами
Типичный, вот чем вариант с именем Героя Советского Союза худший? Калининград - имени Елизаветы Петровны. Мурманск - Николай втОрый. Хотя можно было выбрать между героем полярником и героем летчиком. Псков - княгиня Ольга, а могли бы именем Дяди Васи, Представляете все десантники на 2 августа улетают праздновать во Псков. И аж ДВА аэропорта имени Петра 1 - Питер и Воронеж. Екатерина 2 в Краснодаре. ПОЧЕМУ Анапский имени Коккинаки и Нижний - Чкалов, а ещё Новосибирск - Покрышкин нормально, а Волгоградский имени Маресьева - худший вариант?
Типичный, вот чем вариант с именем Героя Советского Союза худший? Калининград - имени Елизаветы Петровны. Мурманск - Николай втОрый. Хотя можно было выбрать между героем полярником и героем летчиком. Псков - княгиня Ольга, а могли бы именем Дяди Васи, Представляете все десантники на 2 августа улетают праздновать во Псков. И аж ДВА аэропорта имени Петра 1 - Питер и Воронеж. Екатерина 2 в Краснодаре. ПОЧЕМУ Анапский имени Коккинаки и Нижний - Чкалов, а ещё Новосибирск - Покрышкин нормально, а Волгоградский имени Маресьева - худший вариант?
вот с николашкой вторым очень показательно получилось
лучше уж снести аэропорт и поездом ездить, чем такое
Гость
30 ноября 2018, 23:13
Фу ты блин... да сколько же можно мусолить эту тему!
Назовут и назовут... Когда лодка идет ко дну - одной волной больше, одной меньше - роли не играет.(((
Гость
1 декабря 2018, 11:48
А если это подводная лодка " пескарь" экипаж которой не знает , что война закончилась !
Достижения
Свой среди своих