14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

Волгоградский аэропорт назовут «Алексей Маресьев»

В России завершается конкурс по присвоению аэропортам имён выдающихся личностей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
1 дек 2018 в 00:00

Чудесатее и чудесатее

Гость
1 дек 2018 в 00:13

Фу ты блин... да сколько же можно мусолить эту тему!
Назовут и назовут... Когда лодка идет ко дну - одной волной больше, одной меньше - роли не играет.(((

Типичный волгоградец
1 дек 2018 в 00:20

Ну как волгоградцы из 2-3 вариантов всегда умудряются выбирать худший?

Гость
1 дек 2018 в 00:50

В народе так и останется аэропорт Гумрак, или просто аэропорт, он ведь один у нас, смысл от его имени ?

Гость
1 дек 2018 в 01:37

Фууу больше нет слов. Хотя для нашего дна. Чем хуже тем лучше мы привыкли

Гость
1 дек 2018 в 02:57

А проценты-то голосов как подогнали!!! Можно подумать, что шла упорная борьба за победу... Ха-ха (((

Гость
1 дек 2018 в 04:02

Ведь лидировал Чуйков? Опять Москва протащила?

Фото пользователя
1 дек 2018 в 06:09

Как вы задолбали уже с этим аэропортом

Гость
1 дек 2018 в 06:34

Меня никто не спрашивал. Спросили бы - предложил бы назвать именем Вальки Гречины или Конотопкина!

Гость
1 дек 2018 в 07:08

С тем же успехом имени Карлсона мог быть

Гость
1 дек 2018 в 07:58

Организаторы "вычеркнули" 336 лет истории Царицына
"забытые" ими деятели периода Царицына: Петр 1, Засекин, Бекетов, Репников, Степан Разин, Ермак, Максим Горький
забыт Иван Грозный, при котором первая разборная крепость была основана в 1555 году
князь Святослав в конце концов, который присоеденил Нижнее Поволжье к Руси, разгромив Хазар

1 дек 2018 в 07:59

Деньги выброшенные в никуда. Люди всё равно будут продолжать называть аэропорт Гумраком.

Гость
1 дек 2018 в 08:41

Аэропорт Гумрак - и точка!

Гость
1 дек 2018 в 08:55

Жуков вообще не имеет никакого отношения ни к Сталинграду, ни к операции Уран. Как он попал в число кандидатов?

Гость
1 дек 2018 в 08:56

Жуков вообще не имеет никакого отношения ни к Сталинграду, ни к операции Уран. Как он оказался в числе кандидатов?

Гость
1 дек 2018 в 09:01

У нас тут все так, зимой - летнее время, Гумрак-Маресьев, Волгоград-Сталинград по-праздникам! Весело живём, по-Петросяну

Гость
1 дек 2018 в 09:31

Задолбали! Опять миллионы в никуда выкинут. Хотя почему в никуда....

Гость
1 дек 2018 в 09:38

Волгоград город - инвалид, как Маресьев без ног, старается жить.

Гость
1 дек 2018 в 10:13

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

Гость
1 дек 2018 в 11:49

Что говорит авиация об этом? Пилоты, диспетчеры, техники? Рады, поди, гордятся и предвкушают.

Гость
1 дек 2018 в 12:24

Чемодан - вокзал - Камышин.
Какой Маресьев.?.. Маразм крепчал...

Гость
1 дек 2018 в 12:34

Я голосовал за Маресьева. Знал был что губернатор за этот вариант, выбрал бы Чуйкова.

Гость
1 дек 2018 в 13:09

Дело нв в том , чьим именем назвали , а как фальшивой это сделали , ограничили сначала выбор из ими же предложенных , а потом и вовсе тёмный лес. Впрочем это не ново. Честнее было бы просто издать указ а не прикрываться мнением горожан. Но они бояться любых свободных выборов.

Гость
1 дек 2018 в 13:16

А вот интересно,а сколько на этом переименовании и сколько миллионов кто-то сумеет стащить!
А просто озолотятся те,кому достанется работа перепечатать всю бумажную документацию и новые удостоверения сотрудникам,а также перенастройка компьютерных программ обеспечения.

1 дек 2018 в 14:15

Никакую документацию переделывать не придётся. Это не название города/улицы, ни карты, ни паспорта переделывать не придётся. Аэропорт "Волгоград" - таковым и останется! Добавится лишь надпись "им. А.Мересьева". Ну и на новых буклетах будут эту строчку добавлять, всего то и делов;). Наш, русский человек, мужественный, несгибаемый. Спросит ребёнок у папы, а кто это был? Папа, всё ему расскажет (надеюсь). Так хранится память о наших героях!

Александр Суворов
1 дек 2018 в 15:40

Я голосовал за имя Маресьева!!! С детства пугало название" гумрак"-то ли мрак, то ли умер кто-то)))))

Гость
1 дек 2018 в 17:40

А попробуйте написать по-английски Жуков и особенно Чуйков и прочитайте. А ведь название придется писать по- английски.

Гость
1 дек 2018 в 19:18

Аэропорт Гумрак имени Маресьева.Очень даже красиво.

Гость
1 дек 2018 в 21:47

Весь мир знает Волгоград,как Сталинград. Это название и следовало оставить.

Гость
2 дек 2018 в 07:48

Аэропорт в честь сбитого летчика (((((
Нет слов, маразм на пределе
Фигурка то мелкая! Никакого следа в истории не оставившая

Гость
2 дек 2018 в 13:50

У власти вообще нет никаких внятных целей и серьезных приоритетов. Но есть очень характерная проблема: если вы находитесь на какой-то должности и имеете какой-то статус в структуре власти, то нужно что-то делать. Делать ничего не хочется, никаких реальных целей и задач нет, и просто нужно производить некие телодвижения. Вот история с аэропортами — это такое бессмысленное, нелепое телодвижение, не имеющее никакого содержания, кроме необходимости хоть как-то подавать сигналы и напоминать о своем существовании.Если кто-то думал, что этим можно отвлечь внимание людей от какой-то более серьезной общественной повестки или запустить какую-то дискуссию, то это довольно глупая попытка. На самом деле, не думаю, что это волнует хотя бы полпроцента населения

Стюардесса - мисс Одесса
4 дек 2018 в 14:40

"В который раз лечу "Москва-Одесса" - Опять не выпускают самолет". Мне сам Марсель Марсо об этом говорил.