V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура интервью Министр культуры РФ объявит волгоградца Камиля Ларина заслуженным артистом России

Министр культуры РФ объявит волгоградца Камиля Ларина заслуженным артистом России

Торжественная церемония пройдёт 12 сентября

Камиль Ларин и Александр Демидов дополнили состав «Квартета И» заслуженными артистами страны

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский 12 сентября в торжественной обстановке объявит о присвоении званий заслуженных артистов России актёрам театра «Квартет И» волгоградцу Камилю Ларину и екатеринбуржцу Александру Демидову.

— Время пришло, — поделился эмоциями с корреспондентом V1.RU актёр Камиль Ларин по поводу присвоения звания заслуженного артиста России. многие знакомые говорят, что пора бы уже и народного артиста получать. На самом деле отнёсся к этой новости нормально, спокойно. Я же не пять лет проработал, чтобы удивляться, а гораздо больше. Поэтому с ума не схожу.

Вместе с Камилем Лариным престижное звание получил его друг и коллега по «Квартету И» Александр Демидов, уроженец Екатеринбурга.

— Конечно, приятно, что твой труд оценили на самом высоком уровне, — признаётся Камиль Ларин. — Значит люди наверху видят и ценят наш вклад в культуру творческой деятельностью. Я знал, что звание будет вручаться в ближайшее время, поэтому, в том числе, отнёсся к этой новости совершенно спокойно и адекватно. Теперь у нас в «Квартете И» все заслуженные.

О присвоении почётного звания волгоградский актёр узнал от малознакомого человека.

— 12 сентября будет официальное вручение звания заслуженного артиста России Владимиром Мединским, — пояснил Камиль Ларин. — А так, мне совершенно случайно позвонил папа моей знакомой, которого я видел один раз в жизни, и рассказал, что в президентском указе среди многочисленных фамилий известных и уважаемых культурных деятелей увидел мою фамилию.

— Я публиковал шуточное шуточное видеообращение в Instagram вместе со страшим сыном, которого водил по местам своего детства в Волгограде, — признался заслуженный артист России. — Ходили по местам моей «боевой славы» — в школу, по дворам. В видео я высказался, что когда стану мэром Волгограда не допущу нынешнего состояния. Многие журналисты подхватили фразу и записали меня в политику. Но мэр — это выборная должность и заниматься политико в ближайшие годы я не собираюсь, но приятно, что на не самое лучшее состояние дворов и спортивных площадок обратили внимание.

Камиль Ларин уже много лет играет в театре и снимается в кино в «Картете И». Творческий коллектив помимо театральных постановок снял много нашумевших кинокартин: «День Радио», «О чём говорят мужчины», «День выборов» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем