20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 ноя 2019 в 00:34
"Сталинград" можно использовать как бренд в туристических целях. Но переименовывать город - это лишнее.

Еще раз о Сталине. Это человек из отрицательной системы. Отрицательная система - это убийцы, грабители, разбойники, также люди отрицательной системы любят служить в армии, в силовых структурах. Там, где можно безнаказанно убивать. Или можно безнаказанно издеваться над людьми. Туда их тянет. Хотя конечно в силовых структурах не все такие. Большинство там нормальных, из положительной системы.
В сложные для страны моменты такая личность приводится к власти, и далее не дает стране распасться, потерять государственность, то есть стоит на защите территории и части населения. Часть населения в процессе выполнения задачи такой правитель уничтожает - ему на них плевать - потом бабы еще нарожают.
В России такие правители часто появляются. Хотя иногда и не злобные бывают.

Ставить памятники человеку отрицательной системы особого смысла нет. Разве что только в туристических целях. Чтобы люди знали, какие отморозки бывают во власти и остерегались таких.

В быту человека отрицательной системы можно распознать. Они обычно не любят животных. Да и людей тоже. Любят издеваться над животными. Особенно над беззащитными.

Переделать таких нельзя. Заставить затаиться - можно. Перевоспитать - нет. Поэтому тюрьмы для таких не эффективны. Перевоспитать таких НЕЛЬЗЯ в принципе.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Житель
10 ноя 2019 в 13:33

Городов на Волге много, а Сталинград один!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 13:48

Переименовали и правильно сделали.

10 ноя 2019 в 13:57

Памятник поставить, город не переименовывать. Этот человек оставил большой след в истории страны. Не смотря на бесчеловечность в 37-39 годы, не смотря на таких нелюдей как Ежов, Ягода... сотни тысяч казнённых по решениям "тройки", фактически без суда и следствия. Он и вся страна - победили фашизм!

ОТВЕТИТЬ
ответ
10 ноя 2019 в 14:38

Большинство жителей ВОЛГОГРАДА устраивает это название. А вы, сталинофилы, идите куда подальше! Вас презренное меньшинство, а вони как от слона!! Успокойтесь и дышите глубже! ВОЛГОГРАД !

ОТВЕТИТЬ
Время изменили!
10 ноя 2019 в 15:36

Парк вырубили - построили офис рпц! и теперь еще город переименуйте! Вы тут пенсионеры и ребята с низким интеллектом одни останетесь - все и так бегут!!!

sxu
10 ноя 2019 в 16:03

Переименовывать надо
Волгоград, конечно, наиболее удачное название из возможных, которые предлагались в 1961 г., но если город хочет привлекать туристов, то переименовываться надо и не два раза в год, а навсегда.
Сталинград - это не память Сталина, это память его защитников и убитых в нем мирных жителей.
Наименование Сталинград уже давно ассоциируется у 99,9 % россиян не с партийным руководителем, а с самой важной военной битвой XX века. А уж в остальном мире, кроме бСССР, и того больше. Что им Сталин, когда у них были свои тираны, от Нерона до Мугабе.
Имя города - Сталинград давно уже не принадлежит Сталину, более того, можно говорить, что Сталинград не менее известен, чем сам Сталин.
А если подходить что все наименования связанные с тиранами надо ликвидировать, то тогда надо переименовывать и Санкт-Петербург, и Петрозаводск, и Петров Вал, и Екатеринбург, названные как императоры, также уничтожившие и закабалившие немало несогласных, и которые вполне можно называть "кровавыми тиранами"

ОТВЕТИТЬ
Сталин войну развязал!
10 ноя 2019 в 16:19

У вас с головой все в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 19:21

Посчитайте сколько сделано при И.В.Сталине и сколько уничтожено при едро

коммунобольшевик
10 ноя 2019 в 19:22

Наш город не достоин носить имя тов Сталина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2019 в 22:22

Независимо от нашего желания, на западе имя Сталина плотно ассоциируется с именем Гитлера.
Переименование города обратно в Сталинград Запад точно свяжет с решением Путина. А это не добавит ему рейтинга в западных столицах. И уж конечно не добавит потока туристов.

Сталинградский битву выиграли советские генералы, а не безграмотный Сталин, единственное образование которого заключается в неоконченной духовной семинарии. По сегодняшней классификации Сталин с царских времен есть террорист, экстримист, грабитель, проводивший массовый геноцид собственного народа.

ОТВЕТИТЬ
Киевские бояре
10 ноя 2019 в 22:25

Надо сносить и убирать все символы "совка", от статуй до наименований улиц. Военный переворот в 1917-м, серия развязанных коммунистами войн, огромнейшие человеческие жертвы в результате "чисток" и "прореживаний" - унесли огромное количество человеческих жизней. После развала СССР надо провести огромную историческую черту под историей коммунистического эксперимента, и строить новую страну, без нанайских танцев возле мавзолея и за ним. И чем быстрее это произойдёт, чем быстрее будет законодательно запрещено любое камлание над "первым-Ильич", над "усатым чёртом", над всем этим коммунистическим беспределом, тем быстрее держава очнётся от всей этой чумы.

ОТВЕТИТЬ
Твоюждивизию!
10 ноя 2019 в 22:32

Волгоград - лучшее имя для города. Это говорю вам Я.

Гость
11 ноя 2019 в 00:34

"Сталинград" можно использовать как бренд в туристических целях. Но переименовывать город - это лишнее.

Еще раз о Сталине. Это человек из отрицательной системы. Отрицательная система - это убийцы, грабители, разбойники, также люди отрицательной системы любят служить в армии, в силовых структурах. Там, где можно безнаказанно убивать. Или можно безнаказанно издеваться над людьми. Туда их тянет. Хотя конечно в силовых структурах не все такие. Большинство там нормальных, из положительной системы.
В сложные для страны моменты такая личность приводится к власти, и далее не дает стране распасться, потерять государственность, то есть стоит на защите территории и части населения. Часть населения в процессе выполнения задачи такой правитель уничтожает - ему на них плевать - потом бабы еще нарожают.
В России такие правители часто появляются. Хотя иногда и не злобные бывают.

Ставить памятники человеку отрицательной системы особого смысла нет. Разве что только в туристических целях. Чтобы люди знали, какие отморозки бывают во власти и остерегались таких.

В быту человека отрицательной системы можно распознать. Они обычно не любят животных. Да и людей тоже. Любят издеваться над животными. Особенно над беззащитными.

Переделать таких нельзя. Заставить затаиться - можно. Перевоспитать - нет. Поэтому тюрьмы для таких не эффективны. Перевоспитать таких НЕЛЬЗЯ в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 09:19

Видно при Тиране народ не так плохо и жил если не хотел расставаться с именем Сталина!Хотя вождя уже 8 лет не было

Гость я
11 ноя 2019 в 12:51

Интересно, что никто из питерцев не возбухает по поводу возвращения Ленинграда. Только у нас народ всё никак не успокоится. Вот уж точно - работы нет, заняться нечем...

ОТВЕТИТЬ
злой
11 ноя 2019 в 14:42

Вообще не стоит называть города по именам людей. Волгоград оставить. Но и Сталина перестать демонизировать, у нас Путин есть. Живой у власти и опасный.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 ноя 2019 в 18:24

Коммунисты два раза переименовали город, ни у кого не спрашивая. Царицын, тоже был один в России и не большевики его основалию

ОТВЕТИТЬ

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. После переименования в Волгоград - много ли Волгоград добился (построил, открыл, развил)? А население? С 1925 ( с даты в Сталинград) население выросло с 145 тыс. в 1925 до 445 тыс в 1939 году. Промышленные предприятия, ВУЗы, театры, больницы, Волго-Донской канал, начало строительства Волжской ГЭС (на тот момент крупнейшей в мире), стадионы в каждом районе, дворцы пионеров....сколько всего построено в тот период?! А озеленение как области так и города! Это же голая степь была без деревьев! Да, и ...кто нибудь додумался переименовать Ватерлоо или Бородино?

Петр
12 ноя 2019 в 22:16

Ленина везде зато навтыкали... а он что, мало натворил бед, мало крови пролил русской, мало уничтожил ни за что собственных граждан? Миллионы и миллионы были убиты просто за так (хотя англичане ему печенюжек-то наверняка подкинули)....

Так когда ЕМУ памятники будем сносить и проспекты переименовывать?

ОТВЕТИТЬ
Родослав ВАЖНИН
21 ноя 2019 в 21:42

Городов на Волге много, а город подобный СТАЛИ один, это СТАЛИНГРАД!

А. Бутусофф
11 июл 2020 в 16:10

Царицын - имя данное при рождении. Его и нужно возвратить. А битва останется в истории Сталинградской