V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Культура подробности 18% волгоградцев ругаются матом

18% волгоградцев ругаются матом

Меньше всего в России нецензурно выражаются в Химках и культурной столице

Больше ругаются в городах, где плохие дороги

Финансовый университет при Правительстве России 3 января опубликовал результаты исследования по использованию жителями страны нецензурной лексики в своей речи. В Волгограде ругаются матом около 18% жителей.

— Участникам опроса в городах с населением свыше 250 тысяч человек задавался всего один вопрос: «Среди ваших друзей и знакомых, там, где вы живете, часто ли в разговорах используется ненормативная лексика, нецензурные выражения или их используют редко?», — сообщает V1.RU со ссылкой на результаты исследования Финансового университета при Правительстве России, опубликованных в «Российской газете». — «Часто» и «довольно часто» брань слышат в среднем 18% жителей крупных и средних российских городов, в том числе и Волгограда.

Самыми большими матершинниками оказались жители Севера.

— Чаще всего мат встречается в речи жителей Владивостока, Нижневартовска, Новосибирска, Хабаровска и Сургута, — пришли к выводу социологи. — Меньше всего нецензурно выражаются в Петрозаводске, Чебоксарах, Вологде, Санкт-Петербурге и Химках.

Аналитики попытались найти причины различия употребления нецензурной брани в разных городах России.

— Территории с распространённой ненормативной лексикой отличаются, как правило, более низким уровнем жизни населения, средними и плохими дорогами, невысоким вниманием людей к собственному здоровью, — отметили в университете. — Частое использование ненормативной лексики случается по отношению к плохим дорогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем