V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Волгорадский планетарий покажет «Дюймовочку» под звездным небом

Волгорадский планетарий покажет «Дюймовочку» под звездным небом

Насладиться уникальным зрелищем горожане смогут с 6 по 8 марта

Балет под звёздным небом — чем не сказка?

Волгоградский планетарий и школа балета «ХХI век» подготовили для волгоградцев и гостей города необычную программу. С 6 по 8 марта горожане смогут погрузиться в атмосферу сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». По словам организаторов, спектакль-балет пройдет прямо под звездным куполом учреждения, что непременно запомнится и взрослым и детям.

— Балетная программа у нас была еще на Новый год, — рассказали организаторы необычного представления. — Мы увидели на нее повышенный спрос, даже ажиотаж. Балет под звездным куполом — это действительно необычное явление. В итоге мы решили продолжить, и вот сейчас к 8 марта подготовили постановку «Дюймовочка» совместно со школой балета «ХХI век».

По словам сотрудников планетария, спектакль создает удивительную атмосферу сказки и праздника благодаря интересным театральным костюмам, яркому и реалистичному полнокупольному оформлению и профессиональному исполнению юных танцоров.

Спектакль-балет рассчитан на семейный просмотр

— Зрителей непременно впечатлит выступление юных танцоров под руководством Марины Хомутецкой, воплощающих в себе героев сказки, — добавили организаторы спектакля. — Музыкальное оформление классических и современных композиторов поможет ощутить весь спектр эмоций, пережитых главной героиней. Это добрая и поучительная сказка о силе духа, доброте, настоящей дружбе и любви.

Представления пройдут 6 марта в 12:00 и 14:00, а 7 и 8 марта только в 12:00. По вопросам приобретения билетов можно обращаться по телефону 8 (8442) 24-18-80. Стоимость: 600 рублей.

Напомним, с 18 октября прошлого года допуск в волгоградский планетарий и продажа билетов осуществляется только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов: сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, подтверждаемый QR-кодом; справки о перенесенном не более шести календарных месяцев назад заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем