V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

764мм 41%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Да, помойте же его, наконец»: в центре Волгограда оказался разрушен и загажен старейший памятник города

Гость
9 июня, 13:26
Гоголь украинец, Пушкин арап, Бродский еврей, Булгаков украинец, Маяковский грузин, а всё вместе это вяликая русская культур-мультура.
Гость
9 июня, 19:36
Бунин и Рахманинов кто?
Гость
9 июня, 19:37
Раз украинец, пусть земляки и чистят его.)))
Гость
9 июня, 23:01
Пельмень китайский, круасан французский, борщь украинский, пицца итальянская, киндзмараули грузинское, однако желудок все это переваривает без проблем. Когда вы покупаете БМВ то считаете его своим автомобилем , летаете на боинге не задумываясь кто крутил гайки собирая его. Почему же мы должны думать какой национальности был Маяковский или Бунин читая их произведения? Они от этого станут хуже или лучше? Про Пушкина , Гоголя и т.д. давно всем изаестно все, все описано везде но их произведения это золотой фонд.
Гость
9 июня, 16:34
Боятся его мыть. Не то мигранты на цвет мет сдадут.
9 июня, 13:00
Следы голубей надо помыть, сколы отреставрировать. Сине-зелёную патину надо оставить, с ней памятник выглядит ещё величественнее.
Гость
9 июня, 22:28
И рассказать бы Гоголю Про нашу жизнь убогую! Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.
Гость
9 июня, 12:41
Они могут только за памятниками сталину ухаживать и у них есть деньги,чтобы этого палача в каждом районе воткнуть,а вот на памятник Гоголя у них средств не нашлось.
Гость
9 июня, 22:37
А что такого делал Сталин чего не делали другие правители начиная с Калиты? Как минимум не воровал!
Гость
10 июня, 12:03
Гость
9 июня, 22:37
А что такого делал Сталин чего не делали другие правители начиная с Калиты? Как минимум не воровал!
Сталин сделал прод. развёрстку что бы накормить городское население и закупить зарубежные станки, но это привело к смерти миллионов людей в сельской местности от бескормицы
Гость
9 июня, 12:43
В центре все памятники загажены.. Много лет не убирают голубиный помет с них...так и с лавочке на аллеи и в парках...Некоторым памятниками ВОВ немного повезло про них каждый год к 9 маю...
10 июня, 09:00
внимание! провокация! Гоголь шпион!
Гость
10 июня, 12:01
Какое отношение Гоголь Н. В. имеет к Волгограду?
Гость
10 июня, 12:03
Так успешно проходит процесс нормального оскотинивания подрастающего поколения. Классики понимали, кто будет здесь жить в XXI веке. "...это было то лицо, которое называют в общежитье кувшинным рылом" (Н.В.Гоголь) "Такие лица называются … «кувшинными рылами»" (А.П.Чехов)
Гость
10 июня, 15:55
Кому он нужен, псевдо писатель. Ни одного достойного произведения
Гость
10 июня, 21:18
" Псевдописатель"? - Это ты псевдочитатель!
Гость
10 июня, 23:57
Приеду и заберу. Все равно никто не вспомнит.
Гость
11 июня, 10:09
Действительно, зачем быдлу нужны памятники, если сортиров не хватает?