V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 41%
Подробнее
USD 89,70
EUR 99,19
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Про нас поет Игорь Растеряев»: как живет маленький хутор под Волгоградом, где вырос автор «Комбайнеров»

20 июля 2024, 19:28
Красиво, спасибо ха интересный репортаж, захотел в те места съездить с палаткой, да порыбачить
Гость
21 июля 2024, 12:21
Какая нищета! Боже мой! Слава богу что я родился в городе и не видел этих сельских ужасов!
22 июля 2024, 09:03
Гость
22 июля 2024, 09:03
Какая нищета! Боже мой! Слава богу что я родился в городе и не видел этих сельских ужасов!
Гость, я тоже родился и всегда жил в городе. Тебе бы стоило беспокоиться о своей умственной и душевной нищете, а не сельской.
20 июля 2024, 21:30
Одни гости в негативе. Боитесь быть узнанными? Посоветовал бы вам съездить в эти места, очиститься, понять Русь и прослезится от своей глупости, но не буду. Вам уже не поможет, вы везде видите .... А все потому что, вы сами ..., и туда только мусор и ... можете привезти!
Гость
20 июля 2024, 18:55
Он хорошие русские песни пишет, в духе Высоцкого. Простые, доступные, но умные. К сожалению, слишком мало у него хитов, да и вообще песен.
Гость
20 июля 2024, 18:58
Новый альбом гляньте
Гость
20 июля 2024, 19:31
Полагаешь, Высоцкий тоже умный?
Гость
21 июля 2024, 07:26
Сама живу на хуторе"Бобры". Раньше нравилась хуторская жизнь. А сейчас просто ужас. Город соединили мостом через Волгу. Все население города у нас зимой и летом. Дышим пылью и бензином. Все загадили. Некуда податься. Всю природу сгубили. В лес вывозят мусор строительный. Ходим по грибы и на что только не наткнулся. И ванны и унитазы посреди леса. Как же так? Ведь скоро все прекрасное закончится. А репортаж мне очень понравился. Прямо честно захотелось в эти места.
Гость
21 июля 2024, 13:45
Хутор Глинище - моя любовь любовь с детства... Ездили туда на 2 смены в детстве в лагерь энергетиков "Салют". Купались в Медведице, ходили в походы, на озёра, собирали лекарственные травы, ловили рыбу. Ходили строем на хутор, в существовавший тогда ещё магазин за конфетами, покупали у местных бабушек килограммами самые вкусные в мире жареные семечки, варёную кукурузу... Потом выросла и несколько лет ездила работать вожатой и воспитателем. Продлила себе детство. Места там волшебные. Часто снятся. Медведица, заповедный сосновый лес, грибы, летние грозы, огромный костёр на закрытие и открытие смены, хворост на который собирали в лесу всем лагерем, наши проказы, дискотеки, фильм "Свадьба в Малиновке", которую всегда привозили на открытие и закрытие смены, пока был жив директор Александр Дмитриевич Сазыкин... Лет 5 назад свернули с семьёй с московской трассы, доехали до Глинище, лагеря, изгиба Медведицы... Провела экскурсию детям о своём счастливом детстве... Ностальгия.
21 июля 2024, 15:19
энергетикам и сейчас неплохо живется. Привелигированная каста
Гость
21 июля 2024, 15:38
И неописуемый запах Жизни. Мы еще застали Жизнь. Игорь и герои его произведений -последние из могикан.
Гость
20 июля 2024, 18:37
Федор Крюков, Игорь Растеряев, - культура истинного родового казачества. Игорь свои клипы рисует сам, кстати. Гены родителей художников. Есть классный ролик на ютуб, где он рассказывет истории.
Гость
20 июля 2024, 18:32
Люди, посмотрите моноспектакль по книге Игоря "Это че за балаган?" Это бриллиантище.
Гость
20 июля 2024, 18:43
и царя там критикует?
20 июля 2024, 19:27
Гость
20 июля 2024, 19:27
и царя там критикует?
Гость, ну если бы вам действительно хотелось, то например ходили бы в местную филармонию, где регулярно играют эту музыку
Гость
21 июля 2024, 13:28
не путайте туризм с эмиграцией. Сам Растеряев где живет? В Питере. Вопросы есть ?
Гость
21 июля 2024, 15:39
Он коренной. Родился там. А каникулы на хуторах.
Гость
20 июля 2024, 19:36
Игорь,твои стихи и песни-отдушина,бальзам на израненное сердце.
Гость
20 июля 2024, 22:09
Растеряева обожаю, деточки, самородок он
Гость
20 июля 2024, 18:13
Как это все надоело. Хочется высокое искусство - Бах, Гендель, да даже Чайковский.
Гость
20 июля 2024, 18:43
это пропаганда ЛГБТ, есть статья в УК РФ))
21 июля 2024, 08:37
Бахи уже были на НПЗ, Гендели пока долететь не смогли...
Гость
27 июля 2024, 12:41
Слухай радио Классик
Гость
20 июля 2024, 19:29
Нищета, одним словом
Гость
21 июля 2024, 08:12
санитары к нему уже выехали
Гость
21 июля 2024, 11:01
Спасибо за репортаж! Очень душевно получилось!
Гость
21 июля 2024, 17:53
мама знает где был псевдофотограф
Гость