А про засилье цифр в математике он поговорить не хочет?
Гость
19 января, 02:08
причем арабских
Гость
18 января, 22:35
Ария - это музыка, математик Сергей Тынянкин музыкально не образован. Бывают люди музыкально глухие, видимо он из них.
Гость
18 января, 19:59
А математика откуда взялась?
Гость
18 января, 20:27
когда первобытный человек задумался, почему они сегодня на охоте поймали большой выводок кабанов, а ему достались только хвостик и ушки, тогда и родилась математика.
Гость
18 января, 19:46
Кто-то уже сказал ему что математику тоже придумали не русские?
Гость
18 января, 18:51
Это что ж? По мнению «математика» оперы Верди, Пуччини, Доницетти недоступны «работягам»? Если человек работает руками, то на нем нужно ставить печать духовного нищего? А может математику стоит в зеркало взглянуть? Не стоит людей по себе судить-то…
Гость
18 января, 18:45
Совсем ку-ку математик? Итальянские арии ему видишь ли на итальянском поют! Мог бы не жлобиться и купить программку с содержанием. А так-то культурные люди и без того знают арии из Аиды или Травиаты… В конце-концов, в репертуаре театра есть та же Травиата на русском. Не видел куда шел? Ну и кто тогда русский не знает и читать не умеет?
Гость
18 января, 18:42
долой иностранные арабские цифры, нам нужны только наши русские цифры!.
Гость
18 января, 17:07
Такое впечатление, что это элементарный вброс для разгона обсуждения. Но тут вроде есть профессия, имя, фамилия. Может этот математик весь в своей профессии, что ему недосуг обратиться к истории оперной музыки, тогда бы он узнал, что обычно композиторы писали музыку к опере опираясь на свой родной язык в текстах. Итальянская опера оригинальна именно на родном языке. Именно благодаря итальянскому певучему языку, музыке и голосу возникает эта магия оперы. Конечно, опера, это сложный вид искусства, это не эстрада. Её надо учиться слушать, и тогда она открывается во всем своём великолепие.
Гость
18 января, 16:47
а свою зп не может постчитать думает что в рынке а сам нищ
Гость
18 января, 16:41
Хорошо что этот математик не ходит на концерты симфонического оркестра! Бах, Бетховен, Моцарт, Вивальди и т.д. перевернулись бы в гробах.
Гость
18 января, 16:36
Там счеты на стене висят, о чем уж тут спорить...
Гость
18 января, 16:33
Как достала эта Шариковщина, на оперу ходит простой народ в телогрейках и лаптях!🤣🤣🤣
Гость
18 января, 16:26
То есть нам надо любить все то что любили Сталин и Хрущев, кукурузу мне в ухо!🥺🤡
Гость
18 января, 16:22
Язык поучи итальянский хотя бы 10слов и смотри вместо критики.
Гость
18 января, 16:22
Куда он лезет?🤣🤣🤣
Гость
18 января, 16:21
Математик реши задачу 2х.планет и астероид.когда они в резонанс войдут.не решишь же зуб даю.по 1млд.тонн и 1кг.например.
Гость
18 января, 16:16
Критикует математик так как сам не может сочинить лучше мелодию.мораль читает еще бездарь в мелодиях.
Гость
18 января, 16:13
Логика этож инерция .а жизнь еще и динамика и неожиданности внезапные.математика это примитив типа механической материи без духа и идей.
Гость
18 января, 20:24
жизнь - это, если смотреть с т.з. математики, тервер. а если с т.з. физики - МКТ)).
Гость
18 января, 16:10
Повылазили на свет любители сталина и брежнева. Не стоит он печатания статей о его мнении, у него диагноз
Гость
18 января, 16:09
Математик это оторванный от живой жизни человек.формулы его турбулентность не считают и многое еще чего.
Гость
18 января, 16:06
Досужий обыватель со средненьким математическим образованием в отчаянных попытках выползти в медиапространство с целью рекламы своих репетиторских потуг выглядит также нелепо, как какой-нибудь баритон, который решит дать оценку математическим исчислениям, основываясь на собственном оценочном суждении.
Гость
18 января, 20:22
Ахах, ошибаешься. Я посмотрел его научные работы. Он занимается матмоделями корректировки сигнала со спутников, возглавляет НИИ в Москве, как раз занимающийся этими проблемами. Ммм... как-бы попроще тебе обьяснить? Ну вот смотри, сейчас "Орешник" при падении из космоса попадает по площади с диаметром в 100 метров только благодаря его работе. Если ты запустишь ракету в космос, она пролетит 5000 км и упадет в заданную точку с радиусом 50 м, Маск обделается от зависти.
Гость
19 января, 09:36
Гость
18 января, 20:22
Ахах, ошибаешься. Я посмотрел его научные работы. Он занимается матмоделями корректировки сигнала со спутников, возглавляет НИИ в Москве, как раз занимающийся этими проблемами. Ммм... как-бы попроще тебе обьяснить? Ну вот смотри, сейчас "Орешник" при падении из космоса попадает по площади с диаметром в 100 метров только благодаря его работе. Если ты запустишь ракету в космос, она пролетит 5000 км и упадет в заданную точку с радиусом 50 м, Маск обделается от зависти.
Молодец математик.
Гость
20 января, 07:46
Гость
18 января, 20:22
Ахах, ошибаешься. Я посмотрел его научные работы. Он занимается матмоделями корректировки сигнала со спутников, возглавляет НИИ в Москве, как раз занимающийся этими проблемами. Ммм... как-бы попроще тебе обьяснить? Ну вот смотри, сейчас "Орешник" при падении из космоса попадает по площади с диаметром в 100 метров только благодаря его работе. Если ты запустишь ракету в космос, она пролетит 5000 км и упадет в заданную точку с радиусом 50 м, Маск обделается от зависти.
Сам себя похвалил, ай молодца.
Гость
18 января, 15:09
а вы зачем математика спросили про оперу ?
Гость
18 января, 15:05
Как здорово, что математик своей статьёй разбудил из спячки столько знатоков оперы в Волгограде! 😊
Гость
18 января, 15:04
А, если Ла Скала приедет, математик от них тоже потребует петь оперные арии, на русском языке?
Гость
18 января, 16:31
Он на них не пойдет, так как не знает что это такое.
Гость
20 января, 07:45
Гость
18 января, 16:31
Он на них не пойдет, так как не знает что это такое.
Столько уничижительного в высказывании.
Простые работяги, это вам не Москва и так далее
Гость
18 января, 14:03
«В самом представлении содержательного мало, обычный спектакль»
Вообще фраза с трудом понимаемая.
Гость
18 января, 16:56
Ну сами истории для оперы обыкновенные - сказки, там, легенды, что-то про любовь. Вот только что там наш математик ожидал увидеть, непонятно. Разложение в ряд что ли?
Гость
18 января, 14:02
Пусть идет бамбук курить этот математик и не лезет туда, в чем не разбирается.
Опера наилучшим образом всегда звучит на языке оригинала. Если кто-то этого не понимает, то объяснять бесполезно.
Гость
18 января, 13:49
Мистер, займись математикой и не лезь туда где ничего не смыслишь. Мне например все нравится и с удовольствием хожу.
Гость
18 января, 13:47
Остается оперным певцам критиковать его учебники! Какое отношение математик имеет к опере?🥳
Гость
19 января, 17:22
Он тоже творит и оперирует прекрасными вещами - числами).
Гость
18 января, 13:40
Не нравится пусть не ходит.
Гость
18 января, 13:20
Это что, типа анекдот такой ?!
Гость
18 января, 13:18
Пусть Бастрыкину напишет.
Гость
18 января, 13:15
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета."
(И.А.Крылов)
Уважаю мнение педагога, но совершенно не согласен с ним. Каждый должен заниматься своим делом.
А если артист оперетты придет на урок и начнёт критиковать методику преподавания математики? Смешно будет всем и сразу.
Сферы деятельности, такие как математика и культура, находятся на разных полюсах типа человеческого мышления. Не пересекаются никак.
Точные науки требуют конкретики, ясности, однозначности, точных причинно-следственных связей.
То любая культура — это образы, многогранность восприятия, настроение, ассоциативное мышление из глубины своей памяти и знаний из разных сфер жизни.
Что больше: литр или килограмм? Так и здесь
Получается, что мы не можем критиковать политику, потому что мы не являемся политиками? 🤷
Мы можем иметь только свое субъективное мнение, а профессиональная аналитика может проводиться только теми, кто обладает глубинными знаниями политических процессов.
Гость
18 января, 13:01
Ждём профессиональный комментарий Старого доктора!
Гость
18 января, 14:10
нинада.....(((
Гость
18 января, 13:00
Правильно. Какие ещё арии? Вместо них нужно петь "яблочко", играть на балалайке и плясать вприсядку. Народ то простой ходит.
Гость
18 января, 14:53
Спички, мыло, керосин….
Гость
18 января, 12:54
Вот видите. Культура - это не всегда образованность.
Гость
18 января, 15:14
Это не страшно. Хуже когда чиновник высокого ранга алкоголик.
Гость
18 января, 12:41
лет 10 уже в Цариц. опере переводят , только сейчас спохватились
Гость
18 января, 19:16
Когда после Кармен с русским либретто поставили с французским это был праздник какой-то! Кстати, там и подстрочник был. Солисты из Питера, режиссер приглашенный… Для любителей русской оперы была интересная постановка Князя Игоря Бородина… Но как по мне, после того, как Пикмана выгнули с поста директора, постановки стали… более провинциальными что ли. Тот же Онегин. Вокал ок, а режиссура…
как и все кто пришел на оперу- какое отношение они к этому имеют. Не несите пургу - где не поподя!
Слово "попадя" - это деепричастие, которое считается устаревшим и просторечным. Проиводящее слово - глагол "попасть".
Словосочетание пишется с частицей "ни" - "куда ни попадя". Оно относится к устойчиывым словосочетанием и синонимично сочетанию "куда попало". Здесь частица "ни" не несет функцию отрицания действия, т. е. отрицания деепричастия "попадя". Точно так же, с частицей "ни" следует писать подобные словосочетания с другими местоимениями или местоименными наречиями, например: "что ни попадя", "где ни попадя", "с кем ни попадя" и проч.
Прямо смешно что пару комментариев назад вы предлагали»поднимать уровень знаний». Сами то безграмотны))))
Гость
18 января, 16:30
Гость
18 января, 15:35
Пиши как хочешь но дома , не засоряй чат.
Гость
18 января, 12:40
Александр Пушкин
Сапожник
Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
«Мне кажется, лицо немного криво…
А эта грудь не слишком ли нага?»…
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не свыше сапога!»
Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но черт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!
1829 г.
Гость
18 января, 12:35
Свою темноту и необразованность математик пытается выдать за истину.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю