V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура «Нам нужны телеги и партизаны»: волгоградцев зовут на кастинг к будущему фильму про войну

«Нам нужны телеги и партизаны»: волгоградцев зовут на кастинг к будущему фильму про войну

В Волгограде съемочная группа ищет телеги, повозки, костюмы и десятки взрослых и юных актеров

Съемочной группе нужны повозки и телеги, а также волгоградцы на самые разные роли

Десятки взрослых актеров ищет в Волгограде группа энтузиастов, снимающая фильм «Отряд» о партизанах Нижнего Чира, погибших осенью 1942 года. Сейчас уже заканчиваются детские кастинги, и начинается отбор горожан на роли немецких солдат, красноармейцев, партизан, крестьян, карателей, полицаев и просто актеров массовки.

Продюсеры «Отряда» просят жителей Волгограда и Волгоградской области помочь и с реквизитом для предстоящих съемок. Актёрам фильма требуется мебель тех же лет, повозки, транспорт для группы.

— Нам нужна одежда, обувь, головные уборы, костюмы 30–40-х годов с учётом того, что действие фильма происходит в июле-ноябре 1942 года в казачьей станице — Нижне-Чирской, — рассказывает продюсер фильма «Отряд» Роман Высоцкий. — Также нам нужна мебель, домашняя утварь того времени, телеги, деревянные повозки. Возможно, кто-то сможет поделиться с нами всем этим на время, а может быть, кто-то отдаст ненужные вещи насовсем. Мы будем признательны каждому, кто придет к нам на помощь.

Большая часть детей-актеров уже отобрана

Сценарий фильма «Отряд» основан на реальной истории существовавшего отряда «Смерть фашизму!», действовавшего с июля по ноябрь 1942 года. Тогда в каждый захваченный врагом район забрасывались немногочисленные отряды партизан как для диверсий, так и для агитации оккупированного населения. В Нижне-Чирский район были заброшены 14 человек 910-го отряда под командованием председателя райисполкома Павла Воскобойникова. Они расклеивали листовки, рвали связь, закладывали мины на дороги и однажды подорвали мост через Дон. Именно этот отряд добыл информацию о зверском расстреле немцами 47 детей в возрасте от 2 до 16 лет в Нижне-Чирском детском доме.

По сценарию заезжий кинорежиссер узнает в Волгограде о подвигах партизан

— Мы хотим снять хорошее, правдивое кино о подлинных героях Сталинградской битвы, — эмоционально рассказывает Роман. — Почти все бойцы партизанского отряда «Смерть фашизму!» геройски погибли, защищая нашу Родину. А о том, что происходило в степях у Нижнего Чира, уже начали забывать.

Фильм будет состоять из множества разноплановых сцен, в том числе и массовых. Только актёров-детей для фильма нужно около 75 человек. Некоторые приедут из Москвы и Санкт-Петербурга, но большинство отобраны на кастингах в Волгограде.

— Мы планируем провести в Волгограде и области около 50 съёмочных дней с 1 июля по 30 ноября 2019 года, — говорит Роман Высоцкий. — В зависимости от роли актёры проведут от 1 до 20 съёмочных дней. Поэтому для каждого отобранного нами юного или взрослого актера это будет серьезная, настоящая работа в кино.

Если вы можете помочь будущему фильму телегой, утварью, костюмом или повозкой с лошадью, то письма с предложениями можно направлять продюсеру фильма Роману Высоцкому.


Кроме того, сейчас в Волгограде каждую субботу и воскресенье проводят кастинги для детей в школе-студии экранных искусств «Артлантида» по адресу: ул. Мира, 19. С 10 декабря начинаются кастинги и для взрослых профессиональных актёров и актрис.

Заявки на участие в отборе можно направить кастинг-директору фильма Алексею Абрамову. В письме нужно указать свои контактные данные, возраст, рост и размер одежды, цвет и длину волос (волосы, возможно, придется подстричь), образование и, если есть, фотографии и видео со студенческих или школьных спектаклей.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем