V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура подробности «Соколы Сталина»: в Волгограде покажут военную реконструкцию взятия Берлина

«Соколы Сталина»: в Волгограде покажут военную реконструкцию взятия Берлина

Военно-исторический фестиваль «От Сталинграда до Берлина» пройдёт в «Старой Сарепте» 21 апреля

Реконструкторы покажут кровопролитные бои за Берлин

Военно-исторический фестиваль «От Сталинграда до Берлина» пройдёт 21 апреля в музее-заповеднике «Старая Сарепта», расположенном в Красноармейском районе Волгограда.

В реконструкции примут участие более 50 человек

— В воскресенье, 21 апреля, с 10:00 до 16:00 на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится ежегодный военно-исторический фестиваль «От Сталинграда до Берлина», — сообщили корреспонденту V1.RU в волгоградском региональном отделении Российского военно-исторического общества (РВИО). — Для посетителей будут работать интерактивные площадки: «Военно-полевой лагерь», «Минеры» и «Связисты», «Соколы Сталина», «Медсанбат РККА».

«Советские» и «немецкие» медсёстры научат оказывать первую помощь раненым

Волгоградцы не только увидят живые картины исторических событий в годы Великой Отечественной войны, но и смогут многому научиться.

Немцы стойко защищали свою столицу 

— Во время фестиваля будут показаны виды боевых ранений и способы оказания первичной медицинской помощи бойцам, — пояснили в волгоградском РВИО. — На интерактивной площадке «Лазарет Германского Красного Креста» покажут способы доставки раненых с поля боя и виды оказываемой медпомощи.

При штурме Берлина общие потери сторон составили около 200 тысяч человек

Все желающие смогут окунуться в атмосферу последних дней Великой Отечественной войны на фоне сохранившихся немецких зданий.

— В 15:00 состоится кульминация фестиваля — военно-историческая реконструкция «Уличные бои за Берлин», — уточнили организаторы. — Штурм столицы нацистской Германии — одно из знаковых событий Великой Отечественной войны. В ходе Берлинской наступательной операции 1945 года Красная Армия овладела Берлином и победоносно завершила Великую Отечественную войну. В реконструкции примут участие более 50 человек из разных городов.

Взятие Берлина привело к долгожданной Победе

Волгоградцев не оставят голодными.

— В течение всего дня для посещения будет открыта выставка «От Сталинграда до Берлина», которая представит вооружение советской армии и немецких солдат, обмундирование и штаб, который был образован на территории Германии, — уточнили в РВИО. — Все посетители выставки смогут отведать солдатской каши и попить чаю.

В итоге нацистская Германия капитулировала

Отметим, что организаторами военно-исторического фестиваля выступают Российское военно-историческое общество, военно-исторический клуб «Пехотинец» и музей-заповедник «Старая Сарепта». Узнать подробную информацию о мероприятии вы можете по телефонам: 67–33–02, 51–67–49.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем