V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Юные волгоградцы выстроились в очередь ради съемок в фильме «Защитники Сталинграда»

Юные волгоградцы выстроились в очередь ради съемок в фильме «Защитники Сталинграда»

Роли партизан и школьников исполнят исключительно волгоградцы

Фильм про сталинградских детей выйдет на широкие экраны 

В Волгограде 1 июня стартовали кастинги на участие в съемках фильма «Защитники Сталинграда». Больше 350 волгоградских детей записались на первый этап отбора. Тем, кто пройдет во второй тур, предстоят самые настоящие кинопробы.

— Уже образовалась небольшая очередь, — говорит кастинг-директор картины Алексей Абрамов. — Приглашать мы будем постепенно в течение четырёх месяцев, высылая приглашения на конкретный день и конкретное время, чтобы участники могли прийти к назначенному времени и не сидеть в очереди. Если вы планируете временно уехать из Волгограда, заранее сообщайте нам.

Фильм «Защитники Сталинграда» основан на реальных событиях, происходивших во время Сталинградской битвы. В Волгограде отбирают только детей. Принципиальная позиция съемочной группы — в картине должны сниматься исключительно волгоградские мальчишки и девчонки.

Во втором туре ребятам предстоят кинопробы

Первым шагом к полнометражной картине о детях — защитниках Сталинграда станет создание короткометражной фестивальной и телевизионной работы на основе сценария, — рассказывает PR-директор проекта Сергей Мазанов. — Короткометражная работа о подвиге детей-партизан и школьников в Сталинградской битве будет сниматься за счет средств выигранного гранта Фонда президентских грантов осенью этого года. Компании из разных городов России, задействованные в съемочном процессе, уже приступили к активной подготовке технической части, а юные артисты, проходящие отбор, занимаются с профессиональными педагогами, познавая азы киносъемочного процесса.

Короткометражная работа станет первым шагом в создании народного полнометражного прокатного фильма о подвиге детей-партизан в дни Сталинградской битвы. Режиссёр фильма — волгоградец Михаил Кощин. На кинопробы приглашают юношей и девушек от 10 до 15 лет. Фильм рассказывает о мальчике-сироте Егоре, который стал «сыном полка» и на несколько дней нашёл большую семью. Девушка Аня проходит все тяготы работы военной медсестрой в осаждённом городе. Другой подросток — Саша — собирает важную информацию будучи разведчиком. Потерявший во время авианалёта всю семью Иван стал защитником города.

Для участия в кастинге родителям необходимо подать заявку.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем