V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура подробности В Волгограде пройдёт книжный марафон-ярмарка

В Волгограде пройдёт книжный марафон-ярмарка

В воскресенье в Комсомольском саду ждут любителей книг

Волгоградцы смогут поменяться книгами или купить новые

В Комсомольском саду Волгограда 25 августа состоится фестиваль «Перелистывая лето...», представляющий собой книжный марафон и ярмарку.

— Фестиваль по традиции уже в четвёртый раз пройдёт в последнее воскресенье лета, — сообщил корреспонденту V1.RU организатор Максим Хмызов. — Волгоградцы смогут в Комсомольском саду продать, купить, обменять книги в формате «книжного развала». Ненужные книги горожане могут подарить сельским библиотекам.

«Перелистывая лето...» будет сопровождаться выступлениями и выставками.

Ненужные книги волгоградцы смогут передать в сельские библиотеки

— Запланированы викторины и перформансы волгоградских библиотек, выставки-продажи печатных изданий города, «свободный микрофон» в течение всего дня, выступления волгоградских писателей и бардов, — поделился Максим Хмызов. — В мероприятии примут участие четыре библиотеки, а также волгоградские поэты: Елизавета Иванникова, Михаил Смотров, Евгений Лукин, Василий Струж, Максим Хмызов-Ченцов, Валерий Белянский, Алёна Дорохова, Павел Борознин, Игорь Кулькин, Анатолий Егин, Станислав Егин, Людмила Кузнецова-Киреева, Юлия Артюхович, Татьяна Батурина и другие.

Фестиваль откроется в 11:00.

Горожане смогут познакомиться с волгоградскими писателями и поэтами

— До 15:00 гостей праздника ждёт увлекательный мастер-класс объёмной аппликации сказочных персонажей. Детям покажут, как с помощью цветной бумаги создать поделки героев сказок. Ждёт юных волгоградцев и интерактив-игра «У Лукоморья дуб зелёный», — поделились организаторы. — Также запланирован мастер-класс «Оригами из книжных страниц» старых журналов и газет. Постоянно будут работать фотозона «Город-Сад» и книговорот «Букинистические новинки».

Концертные выступления начнутся в 13:00.

— На музыкально-поэтической площадке «Свободный микрофон» горожане узнают самодеятельное творчество своих земляков, а также смогут поучаствовать в Конкурсе чтецов, — поделился Максим Хмызов. — На сцене будет представлена программа, составленная из поэтического и песенного творчества читателей библиотек.

В тени деревьев можно просто насладиться любимой книгой

Библиотека Горького на весь фестивальный день с 11:00 до 17:00 приготовила выставку-викторину «Царицын — Сталинград — Волгоград», литературное лото «Наш край в истории, в труде, в победах», а также перекрёсток мнений в рисунках «Волгоград твоего будущего».

— В 17:00 начнётся «Автограф-пати», где горожане смогут «вживую» познакомиться с поэтами и писателями, приобрести лично у них книги и получить автографы, — отметил организатор. — А в 19:00 на площади сада начнётся опен-эйр по Зумбе — зажигательной смеси танца, спорта и фитнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем