V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура подробности Волгоградский «НЭТ» ищет новых режиссёров с постановками

Волгоградский «НЭТ» ищет новых режиссёров с постановками

Конкурс продлён до 4 ноября

Победителей объявят в конце ноября

Волгоградский «Новый экспериментальный театр» («НЭТ») 30 октября продлил на пять дней приём заявок от режиссёров на театральные постановки.

— ГБУК «НЭТ» продлевает приём заявок на конкурс на новые театральные постановки для большой и малой сцен до 4 ноября включительно, — сообщает V1.RU со ссылкой на официальный сайт «НЭТа». — К участию в конкурсе приглашаются режиссёры-постановщики, имеющие высшее образование культуры и искусства с опытом профессиональной работы не менее двух лет.

Помимо постановок режиссёрам нужно заполнить ряд документов.

В «НЭТ» зовут только дипломированных режиссёров

— Необходимы личное заявление кандидата об участии в конкурсе, копии диплома о получении специальности режиссера-постановщика и трудовой книжки, — отметили в театре. — Также требуется письменное согласие на обработку персональных данных, творческое резюме с фото и портфолио с перечнем удавшихся постановок на профессиональной драматической сцене.

С режиссёров также просят смету с расходами, указание необходимого времени для подготовки постановки и подробное описание художественной концепции предлагаемой постановки.

После приёма работ в течение 10 дней проекты оценит конкурсная комиссия. Главные критерии оценки — творческий и профессиональный уровень постановок.

После отбора лучших работ члены комиссии лично встретятся с кандидатами и тогда окончательно отберут понравившиеся постановки.

В августе этого года «НЭТ» остался без художественного руководителя. Никита Ширяев, проработав год, ушёл в отставку на фоне многочисленных скандалов в театре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем