V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Волгоградцам покажут воскового депутата Госдумы и копию Анны Семенович в «Старой Сарепте»

Волгоградцам покажут воскового депутата Госдумы и копию Анны Семенович в «Старой Сарепте»

Первая экскурсия по залу с восковыми звёздами пройдёт уже 10 октября

Капитан Джек Воробей был изготовлен на заводе в городе Ломоносов

Выставка восковых фигур политиков, кинозвезд, персонажей мультфильмов и исторических деятелей откроется в субботу, 10 октября, в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда.

— Экспонаты будут самые разнообразные. Посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с депутатом Государственной думы Николаем Валуевым и установленным неподалеку Шреком, — рассказали в музее. — Не забыты и великие люди кино и современной эстрады — будут восковые фигуры Адриано Челентано, Филиппа Киркорова, Михаила Галустяна и даже выполненная в полном соответствии с оригиналом копия Анны Семенович.

Создатели музея восковых фигур начали с царей, а закончили Шреком

Все фигуры изготовлены под Санкт-Петербургом на принадлежащем частному музею предприятии, в котором около 200 коллекций восковых царей, императоров, актеров и персонажей мультфильмов. Двадцать лет назад группа художников из северной столицы взялась за возрождение этого вида искусства в России. Первая коллекция состояла из фигур царских особ и лишь потом художники замахнулись на капитана Джека Воробья, Шрека и представителей шоу-бизнеса.

Разрешение на изготовление восковых копий удаётся взять далеко не у всех героев 

— Над созданием одной восковой фигуры трудятся сразу 14 представителей различных специальностей — от историков до художников, — отмечают в музее. — Глаза и зубы сделаны из протезов, а волосы — из натурального сырья. Над созданием причесок для фигур много часов трудятся постижёры, которые добавляют брови, ресницы, усы и бороду там, где это необходимо.

10 октября в 14:00 состоится первая экскурсия. Волгоградцам не только покажут восковые фигуры, но и традиционно расскажут о тайнах музея «Старая Сарепта». Связаться с музеем можно по телефону 8 (8442) 67-33-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем