V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология По заветам Мойдодыра: на юге Волгограда разгребут семь стихийных свалок

По заветам Мойдодыра: на юге Волгограда разгребут семь стихийных свалок

Генеральная уборка пройдет в Красноармейском районе

На расчистку подрядчику дадут 30 дней

В Волгограде объявили аукцион на ликвидацию семи несанкционированных свалок. Расчистить стихийные скопления мусора планируют в Красноармейском районе. Как сообщили в городской администрации, начальная сумма муниципального контракта составляет почти 600 тысяч рублей.

— Муниципалитет объявил открытый аукцион на ликвидацию несанкционированных скоплений отходов в Красноармейском районе общим объемом более 340 кубометров, — рассказали в мэрии. — Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены в течение 30 дней с момента заключения договора.

Заказчиком услуг выступает МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Подать заявку на аукцион можно до 11 августа. Как указано в техническом задании, подрядчику придется ликвидировать стихийные свалки в следующих местах:

  • на подъеме дороги по улице имени Куйбышева;

  • на земельном участке в районе улице Морской, 78 (поселок Верхняя Судоверфь);

  • в районе частных домовладений по улице Дальней (поселок Верхняя Судоверфь): напротив дома № 12 на склоне оврага;

  • в частном секторе напротив дома по адресу: улица Новоаннинская, 19 (между «Сарептской мельницей» и железнодорожным полотном);

  • на участке по улице Джека Лондона напротив бывшего завода шпалопропитки по направлению к жилому массиву по улице Гремячинской и улице Удмуртской;

  • перед въездом на территорию бывшего мачтозавода;

  • по улице Удмуртской напротив домов № 3 и 5 в районе ГСК № 18 и металлических гаражей по направлению к железнодорожному полотну.

Впрочем, порой, чтобы заставить городскую администрацию ликвидировать несанкционированные свалки, в дело приходится вмешиваться надзорным органам, однако и они не всегда ставят точку в этом вопросе. Ранее Волгоградский областной суд отменил решение предыдущей инстанции, согласно которому мэрию обязали ликвидировать стихийные скопления мусора, и разрешил чиновникам оставить на месте четыре свалки. Правда, позже в мэрии сообщили, что уже разработали проектно-сметную документацию на их расчистку. По утверждению городских властей, они ликвидируют свалки ТБО во всех районах города вне зависимости от наличия судебных предписаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем