V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Новая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму мнение «Это не проблемы, а зловещие фантазии»: продюсер из Волгограда оценил обнаженную фотосессию в вырубленных дубах

«Это не проблемы, а зловещие фантазии»: продюсер из Волгограда оценил обнаженную фотосессию в вырубленных дубах

Сергей Мазанов заявил, что даже голые активисты не убедили его в реальности протеста против уничтожения поймы

Фотосессию устроили на месте, где дубы сменит трасса Краснослободск — Волжский

В Волгограде продолжается противостояние немногочисленной группы активистов, пытающихся спасти дубы возле коттеджей в Волго-Ахтубинской пойме, и тех, кто полностью поддерживает любые колебания курса региональной администрации и любые, самые порой противоречивые ее инициативы. Сегодня известный продюсер Сергей Мазанов отреагировал авторской колонкой на обнаженную фотосессию, устроенную активистами на стройплощадке будущей трассы у Третьего решающего.

«Для успешного политического протеста нужно множество составляющих. Главные — хорошее финансирование, классная тема, поддержка людей. Три главных залога успеха» — наверное, именно так я когда-нибудь начну главу в своих мемуарах.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Лет пятнадцать назад в регионе собирались десятитысячные митинги недовольных. И глядя на попытки сегодняшних экологических протестов, невольно появляется улыбка. Кроме финансирования, у нынешних протестантов нет ни жизненной темы, ни поддержки реальных людей. Даже фейк о вырубке десятков тысяч деревьев не смог стать катализатором протеста хотя бы потому, что деревья вообще никто не считает штучно, а лишь кубометрами.

Да и местные жители, которым в очередной раз навязывают очередной плебисцит, как-то не особо жалуют палаточных протестантов. Конечно, есть еще тема облучения жителей вредными сигналами телецентра, сидение под экскаватором и обнаженные фотосессии — отличные инфоповоды, правда, они далеки от экологии настолько, насколько Ленин был далек от буржуазии.

Защитники дубов уже посвящали Сергею Мазанову персональный пень

Попытки наших антидорожников выстроить хоть подобие борьбы сводится к фейкам для создания «народного гнева» — «Семь ветров» раз двадцать успели застроить новой дорогой, сделали новую трассу платной, а в мечтах убили пойму уже больше раз, чем голливудские режиссеры убивали нашу планету. Опровергнуты их слухи миллион раз вдоль и поперек — это неважно для протестантов, всегда можно поймать ажиотаж.

Любят они сравнивать волгоградский протест с протестом в Куштау, умалчивая, что на борьбу за гору вышли две тысячи местных жителей. 2000 тысячи местных жителей в Башкирии и десяток приезжих в Волгоградской области.

Сравнение — просто бомба! Но славы хочется — сразу вам публикации, упоминаемость, радиоэфиры. И так — во всём! Одинаковых и далеко не дешевых палатках, постах в интернете, переворачивании фактов, выставлении голых и фейковых фотографий в интернете. Что дальше? Нет реальной проблемы и реальных людей, отсюда и зловещие фантазии. Но это уже отдельная история. Не моя, для этого есть другие специалисты.

Если же когда-то я сяду за мемуары, там будут и истории о том, как не надо делать, и яркий волгоградский пример — борьба за выдуманное местное время и против фейковой гибели поймы, неугомонные организаторы-то одни и те же.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем