V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология В Волгограде ищут подрядчика на проект расчистки реки Иловли

В Волгограде ищут подрядчика на проект расчистки реки Иловли

Расчистка запланирована на 2025–2027 годы

Расчистить предстоит примерно 10% от общей протяженности реки

В Волгограде начали поиски подрядной организации, которая бы выполнила изыскательские работы и проект расчистки реки Иловля. Начальная цена закупки — 15 миллионов рублей.

Как следует из технической документации, подрядчик должен будет в рамках инженерно-геодезических изысканий выполнить съемку реки на территории Волгоградской области, определить заилившиеся и заросшие участки, уточнить абсолютные отметки и технические параметры водорегулирующих сооружений. Кроме того, в рамках работы над проектом нужно будет выполнить инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические испытания.

Предполагается, что расчистка затронет примерно 30 километров реки без проведения дноуглубительных работ и уполаживания берегов, а работы запланированы в Камышинском, Иловлинском и Ольховском районах. Срок исполнения — с момента подписания контракта до 30 сентября 2023 года.

Напомним, о необходимости расчистки Иловли говорили летом 2022 года на экологическом совете при Волгоградской областной думе, обещая выполнить работы до 2024 года. Работы ведутся в рамках федерального проекта по спасению реки Дон, на котором период маловодья продолжается с 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем