V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Статистики: «Зарплата волгоградцев в этом году выросла на девять процентов, до 29 тысяч рублей»

Статистики: «Зарплата волгоградцев в этом году выросла на девять процентов, до 29 тысяч рублей»

Треть прибавки уходит на налоги

Рост зарплат отметили на всех предприятиях — и маленьких, и крупных

В Волгограде статистики посчитали, на сколько больше стали получать горожане за десять месяцев этого года. Рост зарплат составил больше девяти процентов, треть прибавки «съедают» налоги.

По данным Волгоградстата, рост среднемесячных зарплат в этом году отмечался и в крупных, и в средни,х и в малых компаниях.

— Среднемесячная начисленная заработная плата к октябрю выросла в Волгоградской области до 29 тысяч 623 рублей, — говорится в сообщении статистиков. — По сравнению с прошлым годом, зарплаты волгоградцев выросли на 9,3%.

Важно понимать, что начисленная зарплата — это совсем не то, что упало на карту волгоградцев или в их карманы. Это всего лишь цифры в табелях бухгалтерии. На руки горожане и жители области получают на три процента меньше. Треть прибавки к зарплатам «съедают» налоги.

— Реальная заработная плата в Волгоградской области, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, увеличилась на 6,4%, — сообщает Волгоградстат.

Долг по зарплатам в Волгоградской области, по данным того же Волгоградстата, составляет сейчас 167 миллионов рублей. 165 миллионов приходятся на предприятия, которые по разным причинам в регионе обанкротились. В основном это промышленники. Сумма долга выдвинула регион на четвертое место в России. Мы стали абсолютными лидерами по невыплаченным зарплатам, если сравнивать с Южным, Северо-Кавказским, Приволжским, Сибирским и Уральским федеральными округами. При этом каждый сотый житель Волгоградской области получает 100 тысяч рублей, 28% выживают на 15 тысяч и меньше.

Ваша зарплата выросла в этом году? 

Опрос завершен 30.12.2018
Да, но из-за роста цен этого не заметно
9%
Нет. Откуда эти данные у статистиков?
88%
Я сам себе хозяин
3%
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем