СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
31 июл 2021 в 12:22

А на какую помощь от государства рассчитывают участники пирамиды? Хотели получить доход, и получали его, прозрев начали привлекать знакомых, чтобы отбить свое. А теперь им государство что-то должно? Ну я вот тоже купил доллары, а курс упал, мне государство теперь должно? Это ваши и только ваши риски, на которые вы пошли, погнавшись за легкими деньгами

31 июл 2021 в 11:09

И не жалко даже людей..! Вообще. Голова нужна не только ей есть

31 июл 2021 в 22:27

– Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя
денег стало в десять раз больше?
– Конечно, хочу! А как это делается?
– Проще простого. Пойдем с нами.
– Куда?
– В Страну Дураков.
Буратино немного подумал.
– Нет, уж я, пожалуй, сейчас домой пойду.
– Пожалуйста, мы тебя за веревку не тянем, – сказала лиса, – тем хуже
для тебя.
– Тем хуже для тебя, – проворчал кот.
– Ты сам себе враг, – сказала лиса.
– Ты сам себе враг, – проворчал кот.
– А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег…
Буратино остановился, разинул рот…
– Врешь!
Лиса села на хвост, облизнулась:
– Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, – называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза:
“Крекс, фекс, пекс”, положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь
солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое
деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?
Буратино даже подпрыгнул:
– Врешь!
– Идем, Базилио, – обиженно свернув нос, сказала лиса, – нам не верят
— и не надо…
– Нет, нет, – закричал Буратино, – верю, верю!.. Идемте скорее в
Страну Дураков!..

31 июл 2021 в 20:25

В Китае как только попробовали таким образом лохавать народ. Власть дала сразу жесткий ответ и создателей и чиновников которые давали им добро отвели за белы ручки на стадион, и на этом все Пирамиды закончились. Государство и Чиновники дают добро Пирамидам, зная и понимая что это наглый обман. В конечном результате чиновники не при чем, а главные герои типа как Мавродий получают минимум.

Фрустратор
31 июл 2021 в 11:37

Дураков в России на сто лет припасено.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:04

Все знали, что это пирамида. Но люди не просто несли деньги, а тащили друзей и знакомых, чтобы бонусы получить.

Думается, вкладчиков, получивших бонусы, нужно закрывать за соучастие.

Это не игра с риском. Игра с риском - курс гривны к доллару ЮАР. Это мошенничество, и попытка получить чужие деньги. Приведу, получу их деньги, успею отскочить.

Не успел. Это хорошо.

Гость
31 июл 2021 в 11:13

Без лоха и жизнь плоха. Абсолютно не жалко.

; )
31 июл 2021 в 11:51

Finiko la commedia

Фото пользователя
1 авг 2021 в 08:35

Это же классика. "Лох и деньги должны расстаться".

31 июл 2021 в 14:20

Хех, а ведь по своей сути пфр - та же пирамида, пока в ней достаточно новых участников (работоспособного населения платящего отчисления в пенсионный фонд), нынешние пенсионеры получают пенсии. Странно что против управления пфров никто не выступает и там все норм. Но тут да, пирамида она и в Африке пирамида, а фин грамотность преподавать не считается необходимым, а значит, будут ещё пирамиды, как это не печально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 11:38

Деятельность этой мошеннической интернет компании должна была быть пресечена в самом начале нашими известными силовыми органами. Все признаки преступления были налицо. Почему не были заблокировали адреса и опубликовано официальное предупреждение гражданам?
Попробуйте сегодня написать какой нибудь призыв. Уже завтра к вам придут. Кто кого от чего охраняет?

Юля
31 июл 2021 в 20:57

А где все те, кто до этого писал везде, что у нас (кто не вложился) какое то мышление лохов и нищебродов, так хочется им в глаза теперь посмотреть. Хде эти «инвесторы», которые даже это слово в словаре не прояснили?)))

ОТВЕТИТЬ
Влад
31 июл 2021 в 18:51

Какое небо голубое...

Гость
31 июл 2021 в 20:12

Шоколад не виноват) Пацан к успеху шел, не получилось не фартануло

Однако, здравчтвуйте
1 авг 2021 в 21:16

Одна знакомая в сентябре 2020 года завлекала меня в финико. Я выслушал её доводы и сказал, что финико сдохнет в марте. Не было бы взлёта битка так бы и было. Всё кто туда ввалились виноваты сами и никто другой. Изначально было ясно, что это полная шляпа. Просто все хотели успеть срубить по лёгкому, а теперь ноют.

Мария
2 авг 2021 в 12:50

Я знаю человек 8, которые пострадали, все боятся писать заявления почему-то, им пообещали другую программу по которой все деньги вернутся! Причем я даже знаю человека, который открыл филиал Finico и заманивает туда всех!

ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ
31 июл 2021 в 17:59

ПОКА ДОВЕРЧИВЫЕ ДУРАКИ НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ ,ПИРАМИДЫ БУДУ ПОЯВЛЯТЬСЯ. И НИЧЕГО С ЭТИ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ И КАКОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА ХОТЯТ? ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ, А ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО ПОМОГИ и с какого такого перепуга оно вам должно помогать соучастникам. Ума если хватить не обращаться ни каким адвокатам,которые тоже хотят "погреться"