23 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
29 ноя 2021 в 14:47

фуххх, ну спасибо центробанку, хоть разъяснили. Пойду бабушке пенсионерке расскажу почему она меньше стала есть, вот обрадуется.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 15:17

а государство что то выращивает? что бы что то объяснять

раньше на один закуп в магазине 3 тыщи уходило сейчас 5 уже не хватает. а в остальном инфляции совсем нет.

29 ноя 2021 в 19:35

Центробанку поступила свежая методичка

29 ноя 2021 в 19:15

Вот что центробанк, что володя путин, что песков с зомбоящиком всё одна шайка-лейка. Лапшу наши вешают и не краснеют 🤬

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 15:08

Нас успокаивают. У нас все хорошо. ))
Мы , условно упали с высоты всего 9 метров, а не десяти, как думали раньше. И всем стало легче.
Я тоже теперь верю нашим капитанам на 0,001% больше. Они рады? )
Экономика страны стагнирует 8 год подряд. Перспектив никаких. Растут только расходы на армию и силовиков.

ОТВЕТИТЬ

Инфляция из-за того, что "регулировщик" не работал, а все кушал и ждал холявы. А остальные работали.

30 ноя 2021 в 04:22

"— Основное сдерживающее влияние на динамику продовольственных цен оказал эффект базы расчета годового показателя индекса потребительских цен на сахар, — утверждают финансовые аналитики." - ну вот же, все понятно, что НИЧЕРТА не понятно! Все влияет на сдерживание, но абсолютно ничего не сдерживает!

29 ноя 2021 в 16:13

Без машины и компьютера мы выживем. А без еды нет. Была бы за 250 тысяч. Мне эти ваши подорожания были бы до лампы. Когда зп 34 это мало

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 00:55

😂 а почему за 14 дней задрали цены на куриное яйцо в "Магните" на 20руб?
т.е. на 36% ? 36% КАРЛ !!! 💩 их к биткоину привязали что ли?
Или видать потому что Центро поднял свою ставку на 0.5% ? 😎
а гречка обычная от 100 руб за кило? ее на экспорт тоже шлют?
(не надо писать про 62р/700гр, по всему городу что ли искать?)
....
Вертикаль вранья 🔥

Гость
29 ноя 2021 в 18:36

Недавно с ужасом узнал,что Центробанк не государственная,а частная структура.Теперь пазл складывается:а я то думал откуда и почему такие нелепые и смешные заявления Набиулиной про салат оливье вгосдуме,потом высказывания вот эти на тарабарском языке с иностранными терминами типа таргетирование курса--это чтоб запутать и одурачить. А в фрс сша смотрят на одураченные лица и прутся со смеха.Не *таргетировать надо а держать курс и укреплять рубль.Чтоб цены в магазинах не росли и за рубеж основные и качественные продукты не уплывали!

ОТВЕТИТЬ
Седой
29 ноя 2021 в 16:35

Думали что волшебники , а оказались сказочниками !Цены росли , растут и будут расти !

Гость
29 ноя 2021 в 17:56

Нас не надо уговаривать, мы ходим уже гораздо реже в магазин и не можем себе позволить почти ничего. Слава прорывам! Мое оценочное мнение

30 ноя 2021 в 07:43

"По данным аналитиков ... стабилизировалась динамика ..." - да опять, как так-то??!!!
Динамика - это движение, изменение.. А стабилизация - это прекращение процесса.
Так что произошло-то в итоге??? Раз цены растут, то стабилизации нет, до ДНА не дошли еще...

Иосиф
29 ноя 2021 в 20:52

Это же надо так, одну из богатейших стран мира, за двадцать лет опустить в такую яму

Наталия
29 ноя 2021 в 18:00

Кто не работает, и ждёт халявы? Заводы, магазины, детские сады, роддом, дурдом, все вкалывают

ЁЛКИН АЛЕКСАНДР
30 ноя 2021 в 00:58

ЛИШИТЬ Е БЕЛЬСКОГО ЗВАНИЯ ПРОФЕССОРА -- ЗА ВРАНЬЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 ноя 2021 в 21:31

Топливо за неделю подорожало на 1,7 рубля, а это все в затраты пойдёт и хлеб подорожает и все остальное. Никак нажраться не могут , цены на топливо в топливодобывающей стране скоро станут жителям не по карману

Максим
30 ноя 2021 в 10:36

Это как с долларом, вы посмотрите каждый выпуск новостей и он все падает аж до85рублей😂. Корупция процветает геноцид процветает чиновники и вся гос империя приумножаються и процветает.

Оксана
30 ноя 2021 в 12:05

Очень важная новость, что компы с авто дешевле стали, мы ж за ними каждый день в магазин бегаем, на каждый день недели новый комп и машина.

Галина
30 ноя 2021 в 13:06

Интересно как-то считают рост цен и инфляцию. Может у кого то амнезия или потеря памяти. Например картофель в 2020г стоил 18 руб за кг, сейчас 50 руб. Тот картофель который продаётся в магазине за 39 руб

Cezarmay
30 ноя 2021 в 21:05

Полный бред. Лучше Сталина никто бы не объяснил причину. Да ещё бы и показали, как бороться с этим.

Имя
1 дек 2021 в 21:22

Пусть эти спецы зайдут в наши магазины и посмотрят цены

Регулировщик
29 ноя 2021 в 14:59

Короновирус, господа. Не работаем, а кушать хочется. Потому всё и дорожает. Мы всё ждём халявы, только коммунизм отменяется.

ОТВЕТИТЬ