V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Закон запретил банкам забирать у должников последнее. Но это коснется не всех

2 февраля 2022, 08:12
судебные приставы снимают деньги с карт на которые приходят мизерные зарплаты - человек может и не знать о решении суда. Вернуть обратно - ещё тот гимор
2 февраля 2022, 13:22
точна. человек может не знать о том, что не платя за кредит к нему придут. тут была история про бабульку, взявшую несколько сот тысяч, платившую по 50 рублей в год и сильно удивленную, что к ней пришли.
2 февраля 2022, 09:29
Ну раз это нужно делать через приставов - это работать не будет.
Гость
2 февраля 2022, 11:38
Достаточно одного заявления, не выдумывай.
Гость
2 февраля 2022, 15:08
Конечно не будет у них же полный завал и если месяцев через пять до тебе дойдет то ещё радуйся!
Гость
2 февраля 2022, 22:56
Гость
2 февраля 2022, 22:56
Конечно не будет у них же полный завал и если месяцев через пять до тебе дойдет то ещё радуйся!
...ну а потом после этого еще месяца два ждать вступления решения в законную силу😫
Гость
2 февраля 2022, 15:07
Короче все придумано опять для воров. Ведь им только писульку на тебя отправить. А вот тебе, потом надо месяцами бегать и потеть, чтобы от них отделаться! Ну как же всё хорошо и правильно у нас в стране придумано для нашего блага!
Гость
5 февраля 2022, 06:50
Годами собирались принять этот закон и вот,когда 10 тыс стали как 100 рублей раньше,приняли,и опять для кого??? Для того чтобы отправить заявление приставам нужно нанимать юриста,так как там столько ,, геморроя,а юристы у нас тоже меньше нас знают,да и денег у малоимущих нет.Приставы забаррикадировались,даже по записи не принимают,на звонки не отвечают., больше всех боятся ковида.Так что как все и ожидали,добиться,чтоб тебе оставили прожиточный минимум маловероятно,наоборот переведешь на банковский счет,а у пенсионеров это Сбербанк,так еще и последние снимут,снимают мгновенно,а вернуть,нужно ждать месяца 3-4,вначале прокуратура месяц рассматривает,потом подаешь в суд .Вообще тоже самое что и закон о банкротстве работать не будет,как и не один закон в нашей стране не работает ..