Ну Вы должны знать, что МЭЗ давно не свой, а чужой. Хозяева обитают в Нижнем Новгороде и забугорье. А хозяин - барин. Каким образом губернатор должен назначать цены?
Гость
1 апреля 2022, 23:56
Гость
1 апреля 2022, 21:21
Все, что вы можете - это бухтеть здесь и шепотом на кухне..
Ну ты то , в голос и с плакатом или только здесь герой ?
Гость
1 апреля 2022, 10:17
Разгонять митинги гораздо легче, чем пресекать бесчинство торгашей.
Очень легко вакцинироваться от модной сезонной болезни и очень трудно попасть на приём к врачу и найти жизненно необходимое лекарство.
Вот вся суть этой власти.
Защита интересов российских потребителей, сохранение уровня, цен решается легко : ограничивается экспорт масла и сырья. На внутренний рынок с избытком поступят дополнительные продукты и их цены если и поднимется, то несильно.
Но в условиях бюрократически- коррупционного олигархата бизнес и власть давно представляют одно целое. Те же депутаты являются владельцами бизнеса.
Разве они наступят себе на горло , откажутся от прибылей ради какого то там народа?
Завтра такая участь ждет все без исключения продукты и товары. Это неизбежно. Пока живем прежними складскими запасами. Но они скоро кончатся и к нам придут новые цены, новая, реальность.
Вот такие непрофессионалы и принимают решения. В то время, как вся страна бьётся за то, чтобы хоть что-то экспортировать и завозить валюту внутрь страны, Старый Доктор призывает сократить экспорт.
Если не хватает понимания экономических процессов - лучше молчать.
Вот такие непрофессионалы и принимают решения. В то время, как вся страна бьётся за то, чтобы хоть что-то экспортировать и завозить валюту внутрь страны, Старый Доктор призывает сократить экспорт.
Если не хватает понимания экономических процессов - лучше молчать.
кухарка не должна управлять государством. вернитесь к плите.
Вот такие непрофессионалы и принимают решения. В то время, как вся страна бьётся за то, чтобы хоть что-то экспортировать и завозить валюту внутрь страны, Старый Доктор призывает сократить экспорт.
Если не хватает понимания экономических процессов - лучше молчать.
Наталья, уважаю ваше мнение, но прошу без базарных личных выпадов.
По теме. Нет никаких экономических оснований для одномоментного роста цен почти на 100%.
Во всех странах экспорт регулируется госпошлинами.
Как в прошлом году правительство силовым путем сняло с металлургических компаний 100 млн руб, получивших сверх прибыли за счет высоких цен за рубежом.
На товары первой необходимости , включая, подсолнечное масло , должно быть госрегулиповние цен.
Это социальный, а не экономический вопрос.
Гость
1 апреля 2022, 08:09
Что значит наживаются? Это бизнес, он всегда был ради прибыли, ради наживы. Весь смысл бизнеса это нажива. Как дети, ей богу.
Бедный бизнес, что же ему так не повезло? Бизнес всегда предполагал честную конкуренцию и разумное распределение денег. То, что происходит сейчас, это грабеж населения. Небогатого населения. Состоятельный человек подобного роста цен и не заметит, но таких в нашей стране немного.
Бедный бизнес, что же ему так не повезло? Бизнес всегда предполагал честную конкуренцию и разумное распределение денег. То, что происходит сейчас, это грабеж населения. Небогатого населения. Состоятельный человек подобного роста цен и не заметит, но таких в нашей стране немного.
Честную конкуренцию😁😁😁😁 В каком прекрасном мире вы живете.
Гость
2 апреля 2022, 09:19
Это разумный чел.понимает ..здесь таких очень мало..корень зла не баррыги а власть
Гость
1 апреля 2022, 14:30
Очнулись ! теперь масло ! Есть стойкое ощущение, что кто то умышленно регулирует взлетом цен. А власть.... МОНИТОРИТ. Такого нет ни в одном регионе страны
Гость
1 апреля 2022, 09:33
Какой бизнес и доллар ! Барыги они есть барыги , при советской власти их называли снекулянты и сажали ! Причем тут доллар , мы когда-то хоть видели , дешевле становился доллар а цены не падали ! Им любой повод для оправдания нужен чтобы обирать простой народ , детей и пожилых людей !
Гость
1 апреля 2022, 13:26
Доллар растет и цена растет доллар понижается но цена всё равно продолжает расти
Любой математик пояснит, что в первом случае прямо пропорциональная зависимость, а во втором - обратно пропорциональная!😂
А 18-рублевым не спится..
Хватает на еду или ещё где "трудишься"?
Гость
1 апреля 2022, 07:51
Если так пройдёт, то надо к тем доходам которые сейчас надо набрасывать как минимум 3000 - 5000 на повышение цен, это сейчас, а позже наверно и все 10000 , подтянутся и все остальные кто может самостоятельно устанавливать цены так как начало сахаром прокладками положено
Гость
1 апреля 2022, 21:22
Не забудь вову в 2024 снова выбрать..
Гость
1 апреля 2022, 08:16
Я или чего-то не пойму, или просто в ценообразование полный бардак и безконтрольность со стороны государства. Одир раз звучит с экранов, что мы экспортирует зерно, подсолнечное масло, те же удобрения на Запад, то мы удобрения завозим. Склады сельхозпродукции ломятся от несметных богатств, а цены и наличие того же сахара порой удивляет. То жалуются на высокий курс валюты, но кус снизился.... Это напоминает искусственный дефицит при правление Горбачева, созданный лавочниками и недобросовестными производителями и который похоронил СССР. Первопричина в том, что руководили минсельхоза, минэконом развития сидят, как и другие министры не на своих местах. Ддля наличия государственного мышления надо пройти все ступени роста карьерной лестницы, а не университет-банк-министр за 5 - 8 лет. А проверк: бизнеса надо не отменять, а ужесточать, но безостановки работы. У прозрачного бизнеса все на виду, даи, по словам Мишустина, создана цифровая экономика. А бизнес, как говаривал старина Маркс, пойдет на все ради прибыли. Можно сколько угодно твердит о любви народа к Путину, но в условиях постепенно го обнищания от любви идо ненависти один шаг. Помимо дедолоризации экономики надо провести национализации стратегических компаний, контролируемых иностранцами, возвратить в собственность государства заводы, которые хозяева банкротят и закрывают. Глупо иметь дефицит сахара при закрывающихся заводах!
Когда ВСЕ товары, которые у нас продаются, делают за рубежом, это называется экономика?
Гость
1 апреля 2022, 09:13
барыги, снова нашли виноватых.
Гость
1 апреля 2022, 11:30
В Совфеде обвинили менеджеров магазинов в госизмене.
В действиях управляющих торговых сетей также просматривается состав преступления. Они своим решением вызывают панику внутри страны. А паника — это что? Один из способов сокрушения нашей политической стабильности и ослабления нашего государства. Значит, там есть признаки статьи, которая называется «государственная измена, — считает глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета Андрей Климов (с)
Гость
1 апреля 2022, 13:51
Таки олигархи встают на рельсы,которые приведут их к граблям,на которые уже наступали в 1917 .....
Гость
1 апреля 2022, 09:14
Какой доллар??? Который уже 80р?) А был 75? И как это повлияло то на Вас, дорогие коммерсы. Посадить всех коммерсов!!!!!!
Гость
1 апреля 2022, 14:32
Супер. Хоть Вы понимаете. Настораживает то, что за все время( а я читаю множество информации) я не встречал НИ ОДНОГО заявления губернатора или иже с ним о наказании виновных дестабилизации цен
Гость
2 апреля 2022, 00:48
Доллар упал,урожай прошлого года,а Цены голопирют,ОХРПНЕЛИ барыги.НеРоссия ,а Зазеркалье.
Игорь, чем выше цена,тем выше Государству лучше,а нам не очень.
Гость
2 апреля 2022, 08:59
Народ все ждёт, что за него эти проблемы (созданные этим же народом) решит кто-нибудь другой..
Гость
1 апреля 2022, 08:32
Есть такое. Меньше 220р за литр не нашёл. Хотя ещё совсем недавно оно стоило не дороже 120р. И то, это уже было дорого.
Будут бунты.
Гость
1 апреля 2022, 21:26
Какие бунты? На 5 лет пенсионный возраст подняли - на кухне шепотом повозмущались, вздохнули и пошли на подорожавший сразу на 5 рублей автобус, чтобы уехать на работу, на которой так и получаете 20 тысяч "грязными"..
Но зато "можете повторить"..
а что случилось 24 февраля, что так цены выросли? сказали масло кончилось?
Гость
1 апреля 2022, 20:22
Что , масло тоже за границей делают ? У нас в Урюпинске. Давайте все сподряд теперь повышать.
Гость
2 апреля 2022, 09:03
На всё подряд и будут..
Гость
1 апреля 2022, 11:38
Они это кто? Кто и наживался....
Гость
1 апреля 2022, 18:42
Как я понял с его слов,мы удобрение покупаем за границей,а зачем продаем.
Гость
1 апреля 2022, 10:51
Проверяющие обратили внимание только на гигиену, а продукты их наверное не интересуют, что сахар, что масло, эти продукты наверное привозные из-за границы?
Назовите хоть одну торговую сеть, которую оштрафовали за повышение цен хотя бы на 20-30%, я уже не говорю про те cети, где повышение на 50 и 100%! Не слышали и не видели и я не знаю ни одной такой сети!!!
Гость
1 апреля 2022, 07:48
За клевету с использованием служебного положения:
штраф до 2 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет;
обязательные работы на срок до 320 часов;
принудительные работы на срок до трех лет;
арест на срок до четырех месяцев;
лишение свободы на срок до трех лет.
Гость
2 апреля 2022, 09:02
А стукачи уже на работе..
Тебе как платят - тариф или сделка?
Скорей бы окончаиельно завершилась покупка нефти и газа у самозванцев и шпаны .
Гость
1 апреля 2022, 14:23
Магнит на 39 и на еременко 44 сахара нет
Гость
1 апреля 2022, 22:29
Таки олигархи встали на рельсы, что ведут к граблям, на которые уже наступали в 1917...
Гость
2 апреля 2022, 07:15
Я люблю своё отечество, но страну??? В нашей стране церковь наживается на смерти людей, ,,бизнесмены,, на любом людском горе. Врачи... Эти три касты совсем обнаглели, да они хорошие (наверное) где, нас нет. Гум.помощь, бесплатная мед.помощь для других. В стране же полная Ж. Цены не для кошелька работяги, врачи только в платных клиниках, ну а похоронить, покрестить ... труд попов уступает по тяжести только труду каторжан, поэтому они такие изнемождённые. А так всё отлично ..!
Гость
2 апреля 2022, 09:17
И Это только начало ..население само избрало путь в нищету ..и продолжает это делать ..за все надо будет платить .. Нам простым людям ,К сожалению и таким как я ,которые все понимают ,нас подавляющее меньшинство.и мы не можем противостоять всебщему эатмению...а верхи всегда выкрутится ,у них власть и деньги
Гость
2 апреля 2022, 12:20
Покупайте хотя бы вазелин, пока есть...пора готовиться все к новым и новым скрепам😁 и это не за горами
Гость
3 апреля 2022, 02:37
"Поставки подорожали на 15%, а на полках цена выросла на 7%. То есть полностью оно у нас не окупается. " - Какие конкретно цены в рублях - озвучьте! Так то я вижу что просто ваша маржа уменьшилась на 8%, а накрутка была поди 30-40%
Гость
2 апреля 2022, 07:57
Меньше читайте эти статейки.Вот с помощью таких провокаций и растут цены.Уже сахара и гречки нажрались???Все есть в магазинах.Ну цены немного завышены,чем до событий на Украине.Не здохнем,переживём,не такое ещё было в 90х.Автор провокатор.
Гость
2 апреля 2022, 09:08
Ждём от тебя бестселлеров "100 тортов из хлебных крошек" и "Чудо голодания: Что приготовить из картофельных очисток и шелухи от лука"..
За этим процессом поднятия цен все перестали думать об одном - А ПОЧЕМУ СОВ
БСТВЕННО ЦЕНЫ ДОЛЖНЫ ПОДНИМАТЬСЯ ??? Ну на на импорт еще ладно и ту т не все понятно. Когда доллар был 150 - ясно, а сейчас 81( был 75). бензин не подорожал. А почему вообще на отечественное должно подниматься ?? Оснований нет ни каких. Хочу отметить что такая КАТОСТРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ ТОЛЬКО В ВОЛГОГРАДЕ. У Запада есть цель_ вызвать возмущение внутри страны народа. Так может задуматься что кто то Западу здесь помогает и всё не случайно ????
Гость
2 апреля 2022, 09:05
> У Запада есть цель_ вызвать возмущение внутри страны народа.
Это американцы удаленно запрещают продавать сахар и масло?
Гость
1 апреля 2022, 09:11
А вы хотели, чтобы было бесплатно, господа ? Не уподобляйтесь Незалежной, бесплатно только краденное. Но не долго. За бродячих собак, снесённую рекламу, ларьки-киоски и прочие строения платить нужно. И платить дорого.
Гость
1 апреля 2022, 11:53
Как и за восстановление Незалежной придётся платить!!
Сейчас+9°C
пасмурно, дождь
ощущается как +3
0 м/c,
753мм 100%«Они наживаются на нищающем народе»: в Волгограде резко подорожало растительное масло