перейти к публикации
168 комментариев к публикации

«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

5 мая 2022, 09:00
Гость
Гость
9 мая 2022, 11:19
Это у них ещё детей нет
266335839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 03:40
О, если бы ещё и дети были, то стон назывался бы 'люди добрые поможите, помираем с голоду', а так пока просто жалобы. Авось кто-то на ипотеку подкинет. Тьфу.
Гость
8 мая 2022, 07:41
А может просто нужно было думать наперед прежде чем брать кредиты и разводить зоопарк? Вы сами себя поставили в такую ситуацию, а теперь плачете! Мой доход примерно 30тр и мне хватает на еду, коммунальные услуги, одежду и даже переодически могу покупать разную электронику / бытовые приборы, просто в нашей тяжёлой жизни есть 1 правило ХОТЬ ЧТО ДЕЛАЙ, А В КРЕДИТЫ НЕ ВЛЕЗАЙ!
Гость
6 мая 2022, 07:38
Особенно понравилось,2000 тыс.маме,для поддержки штанов.....ужас....может сигареты подешевле покупать и в другом экономить ...ипотека???!!!! А кто брать заставлял????? Кто виноват??????
Гость
6 мая 2022, 03:09
Зарплата 28тыс , нас четверо, двое детей. И кредит. На еду хватает но с натяжкой. Понятно что о всяких вкусняшках можно забыть
Jet Cat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 01:53
Мой прадед говорил: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.
Гость
5 мая 2022, 23:11
Как же раньше без кормов обходились? Чем кормили животных?
266059600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 20:25
Пусть заведут ещё с десяток кошек и собак
266335839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 03:37
Да ладно, кошаки недорого обходятся. Вон у неё 3 за 2 тыс в месяц (курево дороже), можно ещё трёх кошаков содержать
Гость
5 мая 2022, 16:07
Блин! Да на ,66 тр можно очень неплохо жить если с мозгами дружить. У нас в Волгограде не все семьи с 2-3 детьми такие деньги НЕ ПОЛУЧАЮТ. И живут и детей растят, а эта слюни развесила жить ей плохо! Противно читать!!!
Гость
5 мая 2022, 17:31
Мы детям из Волгограда не хило помогаем ито не хватает. Благо на Севере работаем. По доходу и расход.
Гость
5 мая 2022, 17:38
Гость
5 мая 2022, 17:31
Мы детям из Волгограда не хило помогаем ито не хватает. Благо на Севере работаем. По доходу и расход.
погодите,я номер карты своей не помню!ща метнусь за ней!
Гость
5 мая 2022, 14:51
НЕ брать КРЕДИТ СОБАК КОШЕК 25 тысяч мы отдаем за кредит. Брали на дом и ремонт дома, платить до 2026 года. 13,5 тысячи — за корм для четырех с половиной собак (то есть четырех больших и одного совсем гнома). Корм качественный, но отечественного производства. 2 тысячи — за корм для трех кошаков.
Гость
5 мая 2022, 15:56
вам корм прислать или просто пожалеть?
Гость
5 мая 2022, 11:49
Возьмите еще кредит на айфон (куда сейчас без него), заведите пару волнистых попугаев (они же совсем мелкие) и начните бухать (грешить, так грешить) и жизнь наладится.
Гость
5 мая 2022, 12:05
👍😂😂
Гость
5 мая 2022, 11:47
Очередной вздор, кошки с собаками едят больше чем их хозяева. Ну смешно, людям уже нечего есть, а тут собачек жалко что у них могут желудочки свернуться от неправильного питания!
Гость
5 мая 2022, 17:28
Мы кошечек и собачку кормим, что сами едим, и ничего, никакого заворотакишок. От корма больше болеют и шерсть лезет.
Гость
5 мая 2022, 11:45
7 животных, покупка дома, курево, маленькая з/п... а на что вы расчитывали-то?
Гость
5 мая 2022, 11:37
Комментарии от выживалкиных, которые сократили свои потребности до однлклеточных и ещё этим и гордятся
Гость
5 мая 2022, 12:06
совершенно верно..
Гость
5 мая 2022, 11:34
Что за глупый и нечестный разговор? Рядовая продавщица из провинции хочет жить как московский академик. Так учись, получай востребованную профессию, получай 300 тыс. руб. -- и на жизнь тебе кое-как хватит. При этом надо сказать, что для нормального питания (без сигарет, спиртного и пр. излишеств) человеку в Волгограде хватит и трех тыс. руб. Дело ведь не в кошельке, а в хозяйке: если она с головой и руками, будет дома готовить лучше (и дешевле), чем в ресторане.
Гость
5 мая 2022, 11:51
А хозяйке по вашему не хочется в ресторан? Всю жизнь на кухне и чтобы от волос на километр котлетами разило
Гость
5 мая 2022, 12:02
ох уж эти мифические "востребованные профессии"... с такими мантрами у вас тут скоро востребованных профессий просто не останется
Гость
5 мая 2022, 14:52
"для нормального питания (без сигарет, спиртного и пр. излишеств) человеку в Волгограде хватит и трех тыс. руб. " Вы в своём уме?))
Гость
5 мая 2022, 11:02
если люди являются сторонниками Путина или спецоперации, то они должны быть сознательными и понимать, что теперь им надо выбирать между Путиным и пятью собаками, тремя кошками (а также сигаретами). как говорит администрация президента - этот период надо просто пережить, немножко подождать (потерпеть, понять...) ну а если не являются ни сторонниками Путина, ни спецоперации, то... а куда вам деваться? убираем 5 собак , 3 кошки, сигареты - вот вам и 20 тыс. можно даже дожить до следующего месяца, а заодно прикинуть от чего отказаться ещё. ну а вообще... больше всего удивляют журналисты. из огромного количества материала, где люди серьезно думают как свести концы с концами они нашли... вот это?!!
Гость
5 мая 2022, 11:51
так пристроить животин, ещё тот подвиг. кто их сейчас возьмёт...
266335839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 03:34
Гость
5 мая 2022, 11:51
так пристроить животин, ещё тот подвиг. кто их сейчас возьмёт...
А никто и не предлагает сразу пристраивать животных, но пересмотреть их рацион вполне можно. Реально глупо звучит 20тр на корм и 600р себе. Ну реально же кто-то здесь лукавит.
Stepanpetrovskii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 10:29
Немного смешно было читать расчеты этой барышни...еду можно из дома брать на работу, курить бросить...и что это за сумма такая 5 тыс за электричество? Майнинг ферма стоит? 😂
Гость
5 мая 2022, 10:35
они принцессы-они не успевают готовить!а как по мне-курево и пивас их приоритеты!вот и вся суть!детей нет,животины полон дом,времени не хватает!ага!знавали мы таких-только ноют и всеимдолжны!ню-ню!
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2022, 11:09
Stepanpetrovskii, электроотопление или скважина в частном доме, или электрообогрев растений в теплицах.
Гость
5 мая 2022, 11:33
Гость
5 мая 2022, 10:35
они принцессы-они не успевают готовить!а как по мне-курево и пивас их приоритеты!вот и вся суть!детей нет,животины полон дом,времени не хватает!ага!знавали мы таких-только ноют и всеимдолжны!ню-ню!
не судите о чужих приоритетах по своим собственным
Дмитрий34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2022, 10:19
Свою собаку кормлю сваренными костями с мясом в крупах. В месяц выходит не более 500-700р. Думаю, варианта только два - передавать животных другим хозяевам или делать еду самостоятельно. Выгонять их на улицу нельзя - это безответственно.
Гость
5 мая 2022, 10:16
Можете приехать к нам в больницу и мы расскажем как учимся заново жить на зарплату медсестры с окладом 12075 , работая сутки через 3/4 «натягивая» ставку!!!!!! Ковид закончился! Никто и не пересчитывал оклады бюджетникам! Облздрав сейчас скажет, что по дорожной карте будем платить(обещали!!!), но вот второй месяц по 16-19 тыс зарплаты без минусов 13% подоходного !
Гость
5 мая 2022, 10:28
идите в бизнес!
Гость
5 мая 2022, 11:49
а чего вы не разбегаетесь-то? работать за 12000, это себя не уважать.
Гость
5 мая 2022, 14:56
ага.. что то никто ухаживать за больными не хочет за бабло! со стороны в больницу приезжают женщины за 50 - это нормально?
Гость
5 мая 2022, 10:12
100 тысяч предприятий уничтожено. А это десятки млн. россиян выкинутых государством на улицу.
Гость
5 мая 2022, 10:25
ну если россиян всё устраивает....
Kalina 590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 12:06
государством, уверены? Не частниками разве? Эффективными менеджерами?
Гость
5 мая 2022, 14:01
5 мая 2022, 12:06
государством, уверены? Не частниками разве? Эффективными менеджерами?
Именно государством. Законами и Постановлениями.
Гость
5 мая 2022, 09:53
при гипертонии курить!!!!)) собакам полезнее кашка из ячки, полтавки с куриными головами и шеями, да и кошкам чередовать корм с путассу! да и на работе поесть, можно взятое из дому
Гость
5 мая 2022, 09:59
Вы опять предлагаете очередной метод выживания. Весьма спорный, кстати метод, но дело не в этом. Дело в ущербном мышлении, которое способно только на советы, как не сдохнуть. И дальше этого не идет.
Гость
5 мая 2022, 10:00
а поныть на публику?
Гость
5 мая 2022, 10:04
Гость
5 мая 2022, 09:59
Вы опять предлагаете очередной метод выживания. Весьма спорный, кстати метод, но дело не в этом. Дело в ущербном мышлении, которое способно только на советы, как не сдохнуть. И дальше этого не идет.
иииии???предлагай...не стесняйся...
Гость
5 мая 2022, 09:49
она считает расходы в месяц,и написано что 5 тыс в месяц за электро в саду,где здесь ошибка в просчете или статье?
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2022, 10:06
Андрей, 5 тысяч зимой,наверное подогрев теплиц или ещё чего-нибудь,у меня в частном доме со скважиной выходит зимой 2, летом 3 - 4 из за полива
Гость
5 мая 2022, 11:10
Андрей, 5 тысяч зимой,наверное подогрев теплиц или ещё чего-нибудь,у меня в частном доме со скважиной выходит зимой 2, летом 3 - 4 из за полива
я подумал что в детсаду
Гость
5 мая 2022, 14:07
Гость
5 мая 2022, 11:10
я подумал что в детсаду
чем ты подумал???госпадяяяяя!
Гость
5 мая 2022, 09:45
Мы не живём мы выживаем! Живут только чинуши. Самое не справедливое и коррумптроапное
Гость
5 мая 2022, 15:54
отключите интернет, купите себе хлебушка..
Гость
5 мая 2022, 09:43
Тех, кто пишет вкомментариях советы отказаться от курева, животных и т.д., хочу спросить - вы не хотите посоветовать кой-кому отказаться грести народное добро и ртом и жопой, чтобы у людей были нормальные зарплаты, на которые они могли бы жить, а не существовать?
Все болезни от нервов ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2022, 10:03
так эти кое кто сюда и не пишут и следовательно наши советы не прочитают ...
Гость
5 мая 2022, 10:33
А жить - это как? Взрослые люди должны понимать, что денег всегда и всем не хватает..... Для кого то хлеб черствый, а кому то жемчуг мелкий....
Гость
5 мая 2022, 12:00
От курева реально надо отказаться, тогда и таблетки от гипертонии не понадобятся - итого в плюсе 6 т.р., кошакам и песикам варить каши с мясом и рыбой - еще плюс 10 т.р. А вы при копеечной зарплате ее транжирите куда ни попадя. Ну или меняйте работу на более высокооплачиваемую, вы же не в глухой деревне живете, а в Ёбурге! Удачи вам!
Гость
5 мая 2022, 09:39
У меня живет кот. Пару лет мечтаю взять в дом второго кота ему в компанию. Дорого, блин. Корма, наполнитель, прививки...НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.... Это всё, что нужно знать об уровне жизни в нашей стране.
Гость
5 мая 2022, 11:14
еще одно чудушко. отключи интернет. и мы нытье слышать не будем и на второго кота хватит.
Гость
5 мая 2022, 11:32
Гость
5 мая 2022, 11:14
еще одно чудушко. отключи интернет. и мы нытье слышать не будем и на второго кота хватит.
интернет гораздо дешевле содержания одного кота. само не ной, чудо.
Гость
5 мая 2022, 15:55
Гость
5 мая 2022, 11:32
интернет гораздо дешевле содержания одного кота. само не ной, чудо.
как говорит самый во всех делах сведущий- во лжи живете..
Гость
5 мая 2022, 09:37
Нет ну реально, если всё ТАК плохо - то от некоторых вещей можно без проблем и отказаться. У меня вон ипотека до 2050 года - и на курево с пивком даже и не тянет 😁, а у них до 2026 года всего... пф!
Гость
5 мая 2022, 09:43
угостить тебя пивасиком?)))
Гость
5 мая 2022, 09:47
ну так ты живи и мучайся,советы при этом оставляй себе по ночам
Гость
5 мая 2022, 09:47
и это...кто им дал такой кредит пр их заработке?четвертак выплаты в месяц-однако!
Гость
5 мая 2022, 09:30
Я все же думаю, что стоит отказаться от курения и перевести животных на более "лайтовое" питание. Скажете вредно для собак ухудшать питание, ну хорошо, ухудшайте свое.
Гость
5 мая 2022, 09:34
Вы предлагаете очередной раз затянуть пояса? Не надоело ещё затягивать?
Гость
5 мая 2022, 09:37
здравые мысли!но...боюсь,заклюёт тебя зоошиза!
Все болезни от нервов ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2022, 10:02
Гость
5 мая 2022, 09:34
Вы предлагаете очередной раз затянуть пояса? Не надоело ещё затягивать?
У Вас есть вариант решить это по другому ? Или только крик в пустоту ? Ааааа.... нам всё надоело !!!! Дальше то что ? Давайте рецепт !
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 мая 2022, 09:21
Ответ к статье очевиден. Измените шкалу ценностей в своей жизни. Хобби не должно быть выше собственного здоровья и жизни. Лучше скажите, как выживать волгоградской медсестре с окладом в 15 тр?
Гость
5 мая 2022, 09:27
Занятно. Вместо повышения качества жизни - прилетел совет переоценить. Ку-ку?
Гость
5 мая 2022, 09:33
Изменить шкалу ценностей в данном случае - это как? Сказать животным - простите, но кормить вас стало слишком дорого, и свезти их на живодерню?
Все болезни от нервов ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2022, 09:39
Гость
5 мая 2022, 09:33
Изменить шкалу ценностей в данном случае - это как? Сказать животным - простите, но кормить вас стало слишком дорого, и свезти их на живодерню?
ну если Вы не можете ограничить свои хотелки, тогда и не жалуйтесь как выжить ! Завтра Вам захочется содержать 6 собак и что тогда ? Неуёмные желания как правило и приводят к кредитному краху. Соизмеряйте свои хотелки с реальностью. В данной ситуации, экономить на курении можно, раз. 15 тыс на собак и кошек тоже можно подсократить думаю. В идеале избавиться от одной кошки и 4 собак.
Гость
5 мая 2022, 09:17
Люди реально голодают. Буквально вчера, сидел в машине, ждал человека надалеко от мусорный контейнеров. Я был в шоке, один за одним к ним подходили люди, и копались в них, как и в рядом находящихся с ними кучах одежды. И причём, всякого возраста, и в основном женщины. На это реально страшно было смотреть. После увиденного, я ненавижу гаранта.
274490748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 09:20
надеюсь хоть кого ты любишь
Гость
5 мая 2022, 09:21
ой,не плети!даже не смешно!
Гость
5 мая 2022, 09:24
Гость
5 мая 2022, 09:21
ой,не плети!даже не смешно!
Можешь убедиться сам. В чём проблема?
Гость
5 мая 2022, 09:09
13,5 тысячи — за корм для четырех с половиной собак (то есть четырех больших и одного совсем гнома). Корм качественный, но отечественного производства. 2 тысячи — за корм для трех кошаков. до свидос!сами себе злобныя буратины!
Гость
5 мая 2022, 09:31
в смысле?😎😎😎 предлагаете не кормить питомцев или выкинуть их на улицу? а может свезти их на усыпление? ну так заплатить один раз и всё.... ведь можно же обойтись без животных, правда? Вы действительно не понимаете весь ужас Вами написанного?
Гость
5 мая 2022, 09:34
Гость
5 мая 2022, 09:31
в смысле?😎😎😎 предлагаете не кормить питомцев или выкинуть их на улицу? а может свезти их на усыпление? ну так заплатить один раз и всё.... ведь можно же обойтись без животных, правда? Вы действительно не понимаете весь ужас Вами написанного?
я предлагаю им не ныть тут!они сами встряли!а!ну,да...ты-тарасенко?
Гость
5 мая 2022, 10:03
Гость
5 мая 2022, 09:34
я предлагаю им не ныть тут!они сами встряли!а!ну,да...ты-тарасенко?
ноешь здесь именно ты. а люди пишут, как меняется их жизненный уровень в зависимости от ситуации в странеж.
Гость