V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Даже в Москве дешевле»: в Волгограде продолжают стремительно дорожать куриные яйца

«Даже в Москве дешевле»: в Волгограде продолжают стремительно дорожать куриные яйца

Горожане заметили десятки яиц по 157 рублей за упаковку

С лета цены выросли почти в два раза

В Волгограде очередной скачок цен на куриные яйца. Продолжающуюся тенденцию заметили горожане. По словам волгоградцев, цена достигла 157 рублей за упаковку.

— Когда это закончится? Яйца стремительно дорожают с лета, — заметили горожане. — Недавно в «Ленте» увидели десяток за 157 рублей. Ну куда это? Совсем совести нет?

В «Ленте» цена десятка доходит до 157 рублей

И действительно, по данным из мобильного приложения сети гипермаркетов, яйца бренда «Желток солнца» отборной категории поднялись в цене до 157 рублей за десяток. Журналистам V1.RU удалось также найти яйца другого бренда, но также отборной категории, за 126 рублей в сети «Магнит».

Еще совсем недавно на яйца были совсем другие цены

Еще больше горожане стали негодовать, когда увидели цены на те же яйца в Москве. Отборная категория — 109 рублей. Первая — 99 рублей.

А вот московские цены. Отборные — по 109 рублей
Первая категория — 99 рублей
1 из 2
А вот московские цены. Отборные — по 109 рублей

При этом по последним данным Волгоградстата, средние цены в магазинах, как обычно, ниже тех, что люди видят в реальности. Аналитики утверждают, что средняя цена десятка куриных яиц в Волгоградской области составляет 105 рублей 16 копеек.

Еще совсем недавно по этим ценам можно было купить не 10, а 15 яиц

При этом еще в августе, когда и был замечен резкий скачок цен, Волгоградстат утверждал, что десяток в среднем стоит 64 рубля. То есть, за три месяца яйца подорожали почти в два раза. С тех пор ценники продолжают лишь крепчать, доводя горожан до отчаяния. Однако мы не одиноки в своих бедах — еще год назад поуехавшие россияне были в шоке от того, сколько в Турции стоит продукция птицеводства. Пока цены растут везде, мы решили сравнить, где дешевле обойдется покупать курицу и яйца — в Стамбуле или Волгограде. Результаты вас тоже удивят.

Предмет мечтаний и новая роскошь - яйца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем