V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

ФНС объявила охоту на «серых» и «черных»? Многие ли россияне после налоговой реформы захотят получать зарплату в конверте

Гость
19 июля 2024, 13:25
Уже и не знают, как бы ещё больше народ обобрать...ну чтобы уже вообще до скрипа...
Гость
20 июля 2024, 09:04
Ага, вот только когда ты выходишь на пенсию - то первый начинаешь орать, почему она такая низкая. А оно ведь всё взаимосвязано.....
Гость
19 июля 2024, 13:33
Недолго уже ждать осталось, деточки, всё идёт к концу
Гость
19 июля 2024, 13:42
Пусть спросят у любого работодателя сколько у него пустует вакансия когда он берет на официальную работу и идут ли туда мужчины особенно до 50 лет.
Гость
19 июля 2024, 13:18
После 24 Февраля, так и поступили многие, кто не желает в этом участвовать, и ждёт победы и разгрома врага на его же линиях и в коридорах с украденными дверями и стыренными унитазами))).
Гость
20 июля 2024, 09:07
Так поступают лишь те, кто хочет уничтожения России. Но тут уже должна работать не ФНС, а ФСБ ) Хотя достаточно странно кормиться в РФ, получать тут огромные барыши - и желать её уничтожения. Что-то типа "пчёлы против мёда и цветов". Но в этом вся суть сои... (
Гость
19 июля 2024, 13:33
Все захотят и сейчас хотят, хоть какую реформу проводи официально мало кто устраивается.
Гость
20 июля 2024, 09:09
Не "мало кто устраивается", а мало кто из работодателей оформляет. И с этим надо бороться!
Гость
19 июля 2024, 13:38
Хватит трындеть про оплату больничных и отпу ков, копейки ща больничный. Куда безопаснее работать в серую, никуда твои данные не идут.
Гость
20 июля 2024, 09:12
Всмысле "больничный копейки"? Первые три дня оплачивает работодатель (а если у вас мизерная официальная зарплата - то вы и получите копейки), а после - Соцстрах, исходя из вашей средней официальной зарплаты. Если она у вас мизерная - то вы и получите мизерный больничный. А в конверте вам никто и ничего приносить за это не будет =) PS: У меня белая ЗП и больничный получаю 100% от среднегодовой зарплаты, то есть даже выше, чем от месячной, потому что премии каждый квартал, полгода и год, разные доплаты и т.п.
Гость
19 июля 2024, 13:45
Если тут невыгодно будет работать легко уехать, все равно работа не привязана к месту.
Гость
20 июля 2024, 09:25
Ключевое слово: "работать". Когда есть желание работать - заработать можно в любом месте. А если кроме нытья в камментах человек из себя ничего больше не представляет - хоть куда уезжай, всё везде одинаково будет.
Гость
19 июля 2024, 18:20
я тоже черную хочу и икру тоже
Гость
20 июля 2024, 01:18
Провальная затея, все понимают куда деньги в основном идут((. Начнут реально со счетов граждан в банках списывать и говорить "отнеситесь к этому с пониманием".
Гость
20 июля 2024, 09:04
Это совершенно правильно, тем более что по моим прикидкам не менее 40% работодателей либо вообще не оформляют работников, либо по серой схеме платят им МРОТ+конверт. Вопрос лишь в том, как это будет вычисляться (ну вот нет у тебя оформленных людей - докажи, что на самом деле на тебя впахивает за копейки 100 человек??) и какие будут приниматься меры. На самом деле уведомления рассылались уже давно, типа "у ваших рабочих маленькие зарплаты, объяснитесь и поднимите до средних по городу" - и что? И ничего, им плевать - особенно ИП-шникам ))) Надеюсь, теперь меры будут жёсткие, плоть до лишение лицензии на деятельность, потому что хватит уже люде оббирать....