V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа, 12:59
Что за Ольга из Тюмени и почему её умозаключения дошли до нас, до волгоградцев? У нас есть целые экономические кафедры при университетах и институтах, а это Ольга...
Гость
11 августа, 16:43
Лучше тогда уехать совсем чем за это платить.
Гость
11 августа, 18:05
Гость
11 августа, 16:43
Лучше тогда уехать совсем чем за это платить.
Лучше уехать сейчас. И чем быстрее, тем лучше.
Гость
11 августа, 21:30
Гость
11 августа, 18:05
Лучше уехать сейчас. И чем быстрее, тем лучше.
Куда? Где вас ждут?
11 августа, 13:00
В Чиполино есть более разумные решения!
Гость
12 августа, 15:16
Его еще не запретили и не сожгли?
11 августа, 11:56
И такие налоговики правят бал.А на деле, с какого бодуна такие пенсии у бывших губернаторов, судей, силовиков, сенаторов, депутатов, чиновников?Пусть будет единый пенсионный закон, почему остальные должны содержать эту многочисленную свору и на пенсии?
11 августа, 12:37
Плата за воздух. Бессмысленный и беспощадный налог. Впрочем денег нет, совсем и никак, так что будут собирать везде где только можно
Гость
12 августа, 09:15
Ставка налога на осадки в Германии: Ставка налога варьируется от 70 центов до 1,9 евро с квадратного метра запечатанной площади. За год набегает около 150–200 евро в зависимости от федеральной земли Германии. Налог на дождь обычно включён в счёт ЖКХ. и никто не ноет. просто у них асколы в закрытых клиниках.
Гость
11 августа, 11:45
С дуба рухнул? Давай налог введем у кого кота или кошки нет. Пусть данный гражданин справку предоставит от психиатра, что здоров.
11 августа, 12:39
Кстати да. Царь Петр (кумир Путина) ввел налог на ношение бороды (модной на то время). Почему бы на бездетность не ввести налог?
Гость
11 августа, 12:58
11 августа, 12:39
Кстати да. Царь Петр (кумир Путина) ввел налог на ношение бороды (модной на то время). Почему бы на бездетность не ввести налог?
Пу без бороды. Пусть налог платит
Гость
11 августа, 16:44
Оборзели они совершенно, хотят пусть сами платят.
Гость
11 августа, 12:08
Эта страна становится вообще непригодна для жизни.
Гость
11 августа, 16:45
Походу надо валить куда глаза глядят, хоть в Африку.
Гость
12 августа, 09:15
Гость
11 августа, 16:45
Походу надо валить куда глаза глядят, хоть в Африку.
оповестите о всех своих планах.. кто держит то?
Гость
11 августа, 14:28
Дети? А зачем??? Плодить нищету?? В СССР уверены были в завтрашнем дне. Отучился-работа-квартира. А чо сегодня??? Ипотека за убогую однушку 37000 в месяц!? При зарплате супругов общей 70000. В правительстве остались те, кто кокоса не перенюхали?
Гость
11 августа, 16:47
А им все равно нищету или нет, для статистики пойдет все.
Гость
11 августа, 17:31
Не плодитесь, исчезните через поколение. PS: как там в мультике про домовенка Кузю, когда он в холодильник залез сосиски лопать : "- простудишься, заболеешь!", "Зато наемся!"
Гость
11 августа, 17:32
Гость
11 августа, 16:47
А им все равно нищету или нет, для статистики пойдет все.
Статистическая погрешность это вы - бездетные...
Гость
11 августа, 13:11
Пусть введут налог на бредовые идеи, казна сильно пополнится
Гость
11 августа, 13:19
🤝🤝🤝
Гость
12 августа, 15:30
У них и деньги есть чтоб платить
Гость
11 августа, 12:58
Бездетнные и так платят повышенный подоходний налог. При рождении ребёнка женщина приносит свидетельство о рождении в бугалтерию, чтобы меньше налог был. Законы надо знать чтобы сначало что то вводить.
Гость, да, бездетные везде страдают - им не дают семейную ипотеку, не дают выплаты, нет льгот - в общем платят по полной везде
Гость
11 августа, 17:19
При нынешних сверх требовательных дамах лучше платить повышенный налог, чем алименты, разводов больше, чем браков.
Гость
11 августа, 17:20
Гость, да, бездетные везде страдают - им не дают семейную ипотеку, не дают выплаты, нет льгот - в общем платят по полной везде
И на старости лет они оглядываются... А ничего нет, бестолково прожитая жизнь и пять квартир с собой в могилу не заберешь!
Гость
11 августа, 12:39
У нее шиза? Мы и так платим пенсионные отчисления (которые потом осядут в чужих карманах). То есть мне нужно будет ради прикола еще отчислять свои деньги только по той причине, что у меня есть мозги не заводить личинку?
Гость
11 августа, 14:11
Она в одну кучу свалила "пенсионеры не платят налоги", "получают льготы и путевки", ну а то, что это - разные категории, ой, все. У ней получается, что одни рожали, чтобы их дети обеспечивали им старость, но налог на бездетность надо ввести, чтобы обеспечить старость тем, кто рожал (и потому раньше вышел на пенсию). Далее она переключается на тех, кто рожал, но отказался. Тоже плати (а как же аборт?). Ну и, в конечном счете, банальное нытье про "не хотят платить налоги". В целом, на самом деле, это не мнение "экономиста". Это мнение обывателя, который смотрит телешоу, не более того. Оно, конечно, достаточно распространено - те или иные фрагменты, а то и все сразу, часто можно услышать в бытовом разговоре, причем чаще всего именно с пенсионерками ))). Но назвать это "Экономист предложила..." - уж слишком претенциозно.
Гость
11 августа, 17:52
У вас нет мозгов раз такие рассуждения допускаете!
Гость
12 августа, 15:41
Гость
11 августа, 14:11
Она в одну кучу свалила "пенсионеры не платят налоги", "получают льготы и путевки", ну а то, что это - разные категории, ой, все. У ней получается, что одни рожали, чтобы их дети обеспечивали им старость, но налог на бездетность надо ввести, чтобы обеспечить старость тем, кто рожал (и потому раньше вышел на пенсию). Далее она переключается на тех, кто рожал, но отказался. Тоже плати (а как же аборт?). Ну и, в конечном счете, банальное нытье про "не хотят платить налоги". В целом, на самом деле, это не мнение "экономиста". Это мнение обывателя, который смотрит телешоу, не более того. Оно, конечно, достаточно распространено - те или иные фрагменты, а то и все сразу, часто можно услышать в бытовом разговоре, причем чаще всего именно с пенсионерками ))). Но назвать это "Экономист предложила..." - уж слишком претенциозно.
Да. Пенсионеры могли бы перетоптаться без льгот и путевок, раз в стране такая ситуация
Гость
11 августа, 13:09
Глупая,люди не хотят связывать себя узами брака и плодить детей,потому что при таком низком уровне жизни и низкой среднем оф.зарплате они сами концы с концами еле сводят,а не потому что детей не хотят.Вот ты и плати за всех,женщина из параллельной реальности.
Гость
11 августа, 17:22
Звучит как: назло мамке отморожу уши! Назло государству не буду потомство оставлять! Уйду в небытие как тупиковая ветвь. Молодцы, продолжайте!
Гость
12 августа, 20:34
Гость
11 августа, 17:22
Звучит как: назло мамке отморожу уши! Назло государству не буду потомство оставлять! Уйду в небытие как тупиковая ветвь. Молодцы, продолжайте!
Ты и есть тупиковая ветвь. Рабство отменили во всем мире больше века назад
Гость
11 августа, 14:29
Это так у нас экономисты рассуждают, что пенсионеры не платят налоги! Просто уму не постижимо! Да пенсионеры платили налоги всю свою рабочую жизнь государству, чтобы еще что то платить с пенсионных выплат? Они там вообще где живут, чем руководствуются, чтобы делать такие, мягко говоря, идиотские выводы!
Гость
12 августа, 15:49
Такие у нас экономисты. Потому и страна.... не развивается. Как какая-нибудь африканская республика. И алмазы есть, и золото, и нефть, и газ. А страна к третьему миру относится
Гость
12 августа, 15:50
Пенсионеры платят налог 20% в магазинах
Гость
11 августа, 13:57
это не мнение, это - бред старушки, которая телевизора насмотрелась. Там любят такие сказки рассказывать (и про налоги, и про бездетность...). Банальная вещь - Россия потеряла 300 млрд. стабфонда. Дальше все рассуждения про безответственных людей, которые не хотят платить налоги просто не воспринимаются всерьез. К тому же, оказывается, государство все это время могло платить приличные зарплаты бюджетникам, могло стимулировать повышение зарплат, спроса и, в конечном счете, развития страны, открывать производства и т.д. и т.п. Могло, но делало ровно наоборот. Это привело к тому, что пенсионеры помогали своим детям со своих пенсий (к слову о том, что дети кого-то там будут содержать в старости). И тут уже возникает вопрос - а зачем государству повышение рождаемости?
Гость
11 августа, 17:23
Уточняю 300 миллиардов $!
Гость
11 августа, 13:17
Ух какая наглая экономист, пусть из своего кармана платит!
Мою старость будут обеспечивать 5 квартир в аренду
Гость
11 августа, 14:18
А после окончания старости что будет?
Гость
11 августа, 17:33
Гость
11 августа, 14:18
А после окончания старости что будет?
С собой в могилу заберет ;)
11 августа, 15:45
Потому и детей не рожают, что налоги платят исправно, денег не остается на детей.
Гость
11 августа, 17:34
Детей не рожают из-за подмены жизненных приоритетов и ценностей. Мечта ЦРУшников времен СССР
Гость
12 августа, 11:03
Гость
11 августа, 17:34
Детей не рожают из-за подмены жизненных приоритетов и ценностей. Мечта ЦРУшников времен СССР
Это известное оправдание провальной политики государства, практически во всех вопросах. Есть известное наблюдение: чем ниже неравенство и шире доступ к социальным лифтам, тем больше рожают. А если безнадёга и социальные лифты не работают, то и рожают меньше. Задача родителей ведь не только в том, чтобы родить, но и довести своё потомство до некоей самостоятельной жизни, а у человека этот период долгий. И будущие родители пытаются создать условия для выживания своего потомства с наилучшими шансами и выжить и создать своё потомство. При высоченном уровне неравенства много много времени и усилий уходит на создание этих условий, потому и детей меньше. Соответственно если меньше времени идёт на создание этих условий (условия для нормальной жизни), то и рожают чаще и больше.
Гость
12 августа, 15:51
Гость
11 августа, 17:34
Детей не рожают из-за подмены жизненных приоритетов и ценностей. Мечта ЦРУшников времен СССР
У плохого танцора всегда кто-то другой виноват
Гость
11 августа, 13:48
А можно ещё усыплять пенсионеров лет в 75.
Гость
12 августа, 15:55
Вино из одуванчиков
Гость
11 августа, 17:13
Какое-то несолидное предложение, надо налогом обложить все, у кого к 25 годам меньше трех детей, приравнять противозачаточные средства к наркотикам, запретить аборты, разрешить гаремы, вот как-то так. (Людей с отсутствием чувства ютора просьба не отвечать)
Гость
12 августа, 16:10
гаремы мне нравится
Гость
11 августа, 13:45
И ещё налог для тех у кого есть дети! Тогда всё будет хорошо.
Гость
11 августа, 15:33
Какая продвинутая Ольга из Тюмени! Не увидят пенсионеры этих денег! Почему свои заработанные деньги люди должны кому-то отдавать? Имеют место быть проблемы со здоровьем .
11 августа, 15:42
Налоги должны платить те, кто их придумывает.
Гость
11 августа, 16:48
Как вы уже достали своей дуристикой. Доиграетесь по полной.
Гость
11 августа, 17:09
задолбали,пусть платят те кто рожает дебилов.Я и так плачу налоги с зарплаты,ещё детям чужим платить Вы в себе?У меня всё платное,а я ничего от государства не получаю,а исправно плачу.В чём прикол?
Гость
11 августа, 20:13
Ольга из Тюмени. Послать бы вас куда подальше с такими предложениями. Вам хотя бы в голову приходила мысль, что люди не рожают еще и по причинам: проблем со здоровьем, отсутствием достойного материального положения и в целом отсутствия любви и желания иметь детей? Если нет, то вот подумайте об этом на досуге. Мы очень рады, что у вас 6 внуков, но не надо это всем навязывать. Тут одному сложно выжить, именно выжить! О каких детях тогда речь?!
17 августа, 21:29
Матери, лишенные родительских прав или отказавшиеся от детей, и так платят алименты до того момента, пока ребенка не усыновят. Именно усыновят, а не возьмут под опеку. Но эти деньги просто зачисляют на счёт ребенка, а растит его все равно государство на наши налоги.
Гость
11 августа, 15:18
"замужним женщинам спустя год после заключения брака" - ну так просто никто жениться не будет. А что касаемо мамы, которая на пенсии дольше, чем работала - так очевидно, что надо поднимать пенсионный возраст, что бы было время наработать на пенсию.... самому, а не с чьих-то налогов.
Гость
12 августа, 16:09
Мы больше 60% налогов платим и кроме этого еще какую-то пользу приносим. Так что ее маме государство еще должно останется
Гость
11 августа, 18:05
Экономист отстала от реальности. 1 - Пенсионеры не платят налоги, подоходный не платят. А как же НДС, акцизы, имущественный? 2 - бесплатные детские сады и школы, Сады еще как платные, и в школах поборы. Идея налога плохая и очень сильно попахивает дискриминацией и сегрегацией.
Гость
12 августа, 16:30
Надо проверить бабку на экстремизм
Гость
12 августа, 10:19
Матери, лишенные родительских прав, и матери, отказавшиеся от детей, вообще-то и сейчас платят алименты - государству, на содержание ребенка.
Гость
12 августа, 16:35
Алкаши платят?
Гость
11 августа, 13:07
Налог составлял не 2-3 % , а целых 6% .
Гость
11 августа, 13:33
Экономикой надо заниматься. А это не обдираловка.
Гость
11 августа, 18:11
Очередной псевдоспециалист в алконаркотическом угаре придумал как пополнить казну, и самое печальное что таких специалистом девяносто процентов
Гость
11 августа, 23:42
А зачем мой комментарий удалили через несколько дней?) Продублирую: "Откуда вы ее вытащили чтобы транслировать ее мнение на всю страну?"
Гость
11 августа, 16:53
если такой налог введут многие сделают стерилизацию и не будут его платить
Гость
11 августа, 17:36
Вы в своём уме такие вещи озвучивать?!
Гость
12 августа, 16:11
Гость
11 августа, 17:36
Вы в своём уме такие вещи озвучивать?!
Секрет?
Гость
11 августа, 17:14
Я в браке 9 лет и Бог не дает мне детей. Работаю и отчисляю налоги исключительно на свою пенсию. Почему я должна думать о нынешних пенсионерах?
Гость
11 августа, 17:57
Сочувствую, бездетность - это трагедия в семье, Вы правы. Но не теряйте надежды - может всё-таки даст Бог детишек.
Гость
24 августа, 11:24
Ваших налогов на вашу пенсию не хватит. И вашу пенсию обеспечивают те, кто работает. А не вы.
11 августа, 15:47
Дети должны быть в соответствием с доходом. Маленький доход 1 ребенок, большой доход, как у депутатов и др. олигархов - 15 детей
Гость
11 августа, 17:47
Нет, как раз наоборот - у кого много детей и доход должен большим быть.
Гость
11 августа, 16:14
А бесплодным женщинам тоже налог платить? Она может быть и рада родить, да не может, еще и деньги отстегивать
Гость
11 августа, 17:48
По медицинским показаниям, естественно освобождать.
Гость
11 августа, 15:04
Нужен еще налог для долгожителей, а то вон сколько затрат на их пенсию.
Гость
12 августа, 20:21
Бабка выжила из ума и уже в маразме, а вы с ней спорите. Она из тех, кто рассказывал что увеличение пенсионного возраста это хорошо. С ней становится опасно внуков оставлять
Гость
12 августа, 20:30
В тюмени все значительно веселее: "Назван год гибели человечества. Россияне расшифровывают послания инопланетян, но им никто не верит". И под этой статьей около 440 комментариев. В Волгограде как-то скушно
Гость
13 августа, 19:45
Эта бывшая налоговик пишет о безграмотности людей в вопросе финансов и политике, а сама всем описанным показала свою проф.не пригодность и незнание элементарных вещей, что позорно для её профессии. И так, всю её безграмотность описывать не хочу - слишком много, но обмечу 2 основных момента: 1. Незнание её, что у нас нет ничего бесплатного и всё финансируется из наших налогов, в том числе из налогов бездетных уже финансируется сады и школы в которых даже их дети не учатся. 2. В России налоги по факту составляют от 50% и больше в зависимости от имущества которым вдобавок каждый владеет. О формирование пенсий, о том из чего складываются налоги я описывать не буду, но позорно автору-налоговику и этого не знать. Так что о финансовой грамотности ей лучше молчать, в том числе и о политической и социальной, так как слишком велика степень её невежества.
Гость
18 августа, 16:20
А то, что правительство тратит миллиарды на военные конфликты и пропаганду, какую-то Ольгу из Тюмени, конечно же, не волнует. Тут никаких налогов и отчислений не хватит никогда. И да, налоги будут повышаться. Как и цены. Для всех, детных и бездетных. Бездетным при этом будет проще выжить, не теряя свой уровень жизни.
Гость
23 августа, 14:05
Какой молодец, все-таки, Ольга из Тюмени! Экономист, в налогах разбирается, учоный, одним словом, а не какой-то шарлатан из МФВ или Всемирного сбербанка. Она по полочкам разложила, что человек даже без хваленых западных лекарств от выдуманной болезни Альцгеймера, может здраво рассуждать, как за себя, так и за свою, нещадно обескровившую пенсионный фонд долгой и уже никчемной жизнью, мать. А ведь есть и несознательные пенсионеры, которые, мало того, что посмели дожить до пенсионного возраста, так еще и требуют какие-то накопительные части, которые правительство мудро потратило на повышение обороноспособности страны, что этим же пенсионерам не упали на голову обломки натовской ракеты. Я бы объединил усилия Ольги из Тюмени и нашей уважаемой Валентины "Чайки" Терешковой в написании нового законодательства, по которому в случае уплаты налога на бездетность пенсионеров будут отвозить к Нараяме за государственный сче6т на такси, а тех, кто улизнул от его уплаты - на общественном транспорте. Мир вам и Матронушка (кстати, никогда не получавшая никаких пенсий, а только имевшая уважение Верховного Главнокомандующего генералиссимуса - ота славного города сего) в помощь.
Гость
23 августа, 14:23
Я там понимаю, что Ольга из Тюмени, несмотря на возраст и присущие ему хвори, готова и дальше не пенсионеркой быть, а собирать налоги и контролировать сопутствующие денежные потоки?
Гость
23 августа, 17:26
Странная женщина. Всей стране похвалилась, что вышла замуж не по залету. Уж лучше доплату делать к пенсии тем женщинам которые родили и воспитали детей. Скажем по пять тысяч за каждого. Ведь они выросли достойными гражданами , работают в стране и платят налоги. А те которые не родили накопили себе кубышку , имеют неплохое здоровье и очень даже неплохо живут и путешествуют за свой счет. Как Вам такое предложение?
Гость
23 августа, 17:31
Фонд оплаты труда в СССР составлял 20 %. Мы работали за хлеб и идею, что наши потомки будут жать при коммунизме и ни в чем не будут знать нужды, ходили бесплатно на субботники и ездили в подшефные колхозы биться за урожай. Так что этой бабушке, которая проработала 40 лет и 40 лет на пенсии можно еще 3 раза по 40 жить на свои кровно заработанные.
Гость
11 августа, 18:04
Налог на бездетность должен быть. Почему наши дети должны кормить чужих стариков?
Гость
11 августа, 18:45
старики себя сами кормят, еще из их отчислений накопленных во время их работы вам мат капы и пособия. Голова чтобы думать, а не есть в нее.