V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Дешевле уже не станет? Почему новый урожай не уронил цены на овощи и что будет дальше

21 сентября, 18:21
Каждый раз находят причину, что дорожают овощи и фрукты в самый сезон.У плохого хозяина всегда находится любая причина.Если вспомнить как фермеры из Городяща писали с проблемой воды почти все жаркое лето, тогда откуда будут дешёвые овощи.Наверное хватит нам про заморозки и прочее рассказывать.Во все времена погода разная бывает, а если всё тормозит, то фермеры предупреждали, что осенью будет всё дорого из-за полива.Поэтому наверное покупать дешевле у других, чем выращивать у себя.Нет контроля , мало овощей.
Гость
21 сентября, 18:52
Экономисты врут. Причины можно узнать у самих овощеводов. Это отсутствие гастарбайтеров или штрафы за них, .аренда за землю, налоги, плата за воду, электричество, топливо, охрану, потребнадзор, экологам и прочим дармоедам
Гость
21 сентября, 20:11
ОН-ни при чем!
Гость
21 сентября, 20:57
Гость
21 сентября, 20:11
ОН-ни при чем!
А ОНА?
22 сентября, 07:32
Гость
21 сентября, 20:11
ОН-ни при чем!
"Кто, если не он!"и "он не при чём!"
Гость
21 сентября, 20:10
Все дорожает, и с/х продукция не является исключением. После если, условно, без нового айфона можно прожить (а кто то ещё позлорадствует, мол, зажрались), то вот рост цен на продукты питания уже ощутимо скажется на необходимых ежедневных тратах человека или семьи.
Гость
21 сентября, 20:10
Спасибо, Владимир!
Гость
21 сентября, 20:53
Пожалуйста, анонимный гость.
22 сентября, 09:05
Гость
21 сентября, 20:53
Пожалуйста, анонимный гость.
Так это его спасибо, главному Володе
Гость
22 сентября, 13:01
22 сентября, 09:05
Так это его спасибо, главному Володе
Владимиру Ильичу?
Гость
22 сентября, 00:45
А что ЦБ не ставит на дефляцию? Мы же стали 4-й экономикой мира и все цены должны просто обвалиться!))
Гость
22 сентября, 13:02
ЦБ ставит на дефлорацию. Так что поосторожнее будьте вечерами.
Гость
21 сентября, 18:45
Почему да почему? А потому что..! Все еще ждете дешевле, что то-будет не дождетесь уже никогда.
Гость
21 сентября, 19:52
Овощи и фрукты дорожают потому что мало кто хочет их выращивать и много кто хочет их съесть.
Гость
21 сентября, 20:04
Овощи и фрукты дорожают потому, что и власть, и народ против фермеров, предпринимателей, конкуренции и рынка.
Гость
21 сентября, 20:56
Гость
21 сентября, 20:04
Овощи и фрукты дорожают потому, что и власть, и народ против фермеров, предпринимателей, конкуренции и рынка.
Пчёлы против мёда?
Гость
22 сентября, 09:56
когда в России что то дешевело ? вы где живете в капитализме буржуям наплевать на народ им нужны постоянно деньги ценники регулирует ваша дума с министрами коррупционерами
Гость
22 сентября, 12:37
Ниче, скоро совок, тебе вернут семейный пивной киоск-ну, или БАМ строить отправят.
Гость
22 сентября, 13:55
Гость
22 сентября, 12:37
Ниче, скоро совок, тебе вернут семейный пивной киоск-ну, или БАМ строить отправят.
для этого не обязателен совок. более того, скорее всего все это вернут без всякого совка, я уверен, что капиталистическая Россия отлично с этим справится (правда без тех ништяков, что были при совке - но нам не нужен совок).
Гость
21 сентября, 22:46
ежели антимонопольщики ничего не делают то и плотить им не стоит
Гость
22 сентября, 00:46
так встаньте с дивана и не платите!
Гость
22 сентября, 13:46
необходимо перенести столицу за урал, и все само рассосется. живут москва и питер, а вся рф на обслуге? но в новой столице запретит на селение более миллиона человек и всем счастье будет
Гость
22 сентября, 16:01
В Улан Удэ или в Улан Батор?
Гость
22 сентября, 00:05
вообще непонятно, с чего это в этом году вообще говорили про сезонное снижение цен сельхоз продукции. У нас в стране ситуация ненормальная, а все подтягивают так, как будто все как обычно.
Гость
22 сентября, 08:40
Почему почему, по качану
Гость
22 сентября, 08:51
Сказали же, популяцию надо сократить.
Гость
22 сентября, 11:53
Европу уже обогнали по ценам.