перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Обстановка накаляется»: в России ждут нового повышения ключевой ставки до 20% — что может ее снизить и когда

Гость
2 часа
Если начать сажать на очень долгие срока с конфискацией этих специалистов, думаю всё нормализуется за несколько дней
Гость
1 час
Можно конечно всех экономистов отправить шить рукавицы, а на руководящие должности в ЦБ посадить Шариковых, только боюсь что после этого рекорд инфляции Зимбабвийского доллара перейдет к рублю.
Гость
1 час
Если только с геостратегом, то да, нормализуется за несколько десятилетий....
Гость
2 часа
Как самая богатейшая страна сверхдержава приближается к уровню африканских стран!? Не пора ли этих всех эффективных специалистов собрать в солнечном Магадане?
Гость
1 час
царю об этом напишите, вдруг он не в курсе))
1 час
Красота да и только. Следующий год будет просто удивительным
Гость
1 час
Санкции нам на пользу. Погрузимся в полную нищету, через пару лет.
Гость
2 часа
Другого не умеют. Как всегда - задрать цену и разворовать.
Гость
1 час
Ну если воровать триллионами в всех сферах можно ставку и до ста догнать, откуда деньгам то браться когда они попрятаны на счетах да под матрацом
Гость
12 минут
Деньги уходят на сво.
Гость
1 час
Чего тебе не жилось? продавал нефть и газ,люди покупали хорошие машины,брали ипотеку,в кафе и ресторанах каждую пятницу и субботу ажиотаж,малый и средний бизнес развивался..Какое нато тебе помешало? твой друг Эрдоган из НАТО,прибалтика давно состояла в НАТО или про какое приближение нато к границам россии ты трындел? теперь оно в Финляндии.За свой трон ты дрожал и боялся власть потерять,а теперь простые люди гибнут из за твоей трусости...
Гость
1 час
Вяликость покоя не давала))).
Гость
17 минут
это конец. возвращаемся в коммуналки и общаги
Гость
7 минут
Сначала национализируют частый бизнес, потом частую собственность. 10м2 на человека оставят, а все остальное национализируют. А откуда им брать деньги на сво???
Гость
1 час
Ключевая ставка 20% - это полное вставание с колен. Ипотека под 20+ годовых - через 10 лет вы заплатите банку ДВЕ стоимости квартиры одних только процентов. И не факт, что полностью выплатите основной долг. Погуглите, какая ключевая ставка в других странах: Япония - 0,25; Швейцария - 1; Китай - 3; зона Евро - 4; США, Великобритания - 5.
Гость
13 минут
Бюджет РФ с такими мега-тратами летит в (...). По некоторым прогнозам уже к весне-лету 2025 ФНБ может обнулиться. Если жижа не взлетит выше 100 - тогда Кремлю останется только занимать, но кто ж им даст? Отсюда рост ставок, налогов и тарифов (включая ЖКХ). Пристегнитесь, будет весело. 😊