перейти к публикации
22 комментария к публикации

Что такое 13-я пенсия и ждать ли ее в 2024 году

4 декабря 2024, 10:00
9 часов
Сытые голодных не разумеют. Вы хотите чтобы Вас поняли те кто получают больше 100000 за то что сидят в тёплых кабинетах и важно надувают щёки, такого никогда не будет.
Гость
18 часов
Добавьте, что получившие 2 пенсии в декабре, в январе не получат ни одной! А то ишь "две пенсии!"
Гость
18 часов
Бред какой то выдавать за 🤞достижение и заботу🤞 то, что пенсионеры, получавшие пенсию до 10 числа получат в декабре две пенсии за декабрь и январь. А в январе соответсвенно шиш. Фактически ничего нового, пенсия за декабрь и январь.
Гость
15 часов
Гость
18 часов
Бред какой то выдавать за 🤞достижение и заботу🤞 то, что пенсионеры, получавшие пенсию до 10 числа получат в декабре две пенсии за декабрь и январь. А в январе соответсвенно шиш. Фактически ничего нового, пенсия за декабрь и январь.
Ну так главное крикнуть из ветвей: 2 пенсии! Это как типа: а вот в среднем у нас всех по 80 000 доход.
16 часов
Пенсионеры своё отработали и должны получать достойную пенсию, а не крохи.Люди имеют огромный стаж по 40-55 лет работы.Многие трудились на сложных предприятиях, пошли на пенсию по списку номер 1, и всё равно пенсия небольшая.В Москве Собя́нин заботится о своих пенсионерах, а у нас в городе наоборот всё отняли, и проезд и звание Ветеран труда города. Это достойная считается забота чиновников, о людях которые трудились на свой город, область, страну.
Гость
16 часов
Если много и тяжело работали, то где результаты?
Гость
14 часов
В Москве с политической точки зрения необходимо поддерживать более высокий уровень жизни, так как царь и бояре там живут.
Гость
16 часов
Пенсии хватает только на коммуналку и лекарства а дальше живите как хотите. Пенсия поднимается на копейки а цены 2раза а то и больше.
Гость
14 часов
Для чего была написана статья? Очередной пук в небо, лишь бы прочитали, исходя из названия. Достали!!!
Гость
15 часов
Коротко: не первый раз обсуждают и поэтому... 😜граждане ничего не получат.
Гость
15 часов
всё брешут и брешут в госдурке, и почему-то уверены, что народ им верит!((
Гость
17 часов
Минимальный размер пенсионной выплаты с городской доплатой в Москве с 1 января 2025 года составит 25 850 рублей. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.
16 часов
Гость, мы не в Москве,нам это зачем?
Гость
18 часов
За чей счет банкет? У нас пенсионеров содержит рабочее население. Я работаю, моя зарплата 90 тыс руб. 30% от зарплаты перечисляют на пенсов, т.е. 30 тыс. руб. Таким образом, я содержу 2-х пенсионеров.
17 часов
А до этого пенсионеры построили заводы , на которых ты работаешь, дороги, жилые дома, школы, больницы.
Гость
17 часов
17 часов
А до этого пенсионеры построили заводы , на которых ты работаешь, дороги, жилые дома, школы, больницы.
Я говорю, о том, что содержать пенсионеров должно государство и это его прямая обязанность и с нефте-газовых доходов, а у нас все бремя содержания пенсионеров и чинушь легло на население .
Гость
16 часов
Не 30%, а 22%(если твоя работа не входит в список с вредными условиями труда), и не от зарплаты, а на зарплату начисляют, и платит работодатель. 30% от 90т.р.- это как раз моя пенсия до Нового года, с января будет больше. Я работал на производстве, и мой работодатель отчислял 28% (т.к. ушёл на 5 лет раньше) и это шло на пенсию тогдашних пенсионеров. На меня и теперяшних пенсионеров идут отчисления работающих сегодня. А выйдешь на пенсию- пойдут отчисления на нее более молодых. Другое дело- на ПФ взвалили всё, в т.ч. материнский капиталл! И воруют много у нас в стране!
Гость
18 часов
Зато с разбегу разрешили в въезд семей ценных спецов.
Гость
16 часов
К сожалению то что создают ранее, легко, вернее легкомысленно уничтожается ради внедрения западных технологий и западного образа жизни. Поэтому разрушены без модернизации тысячи предприятий, уничтожены целые отрасли экономики по указке запада, чтобы уничтожить конкурентов на рынке РФ, поэтому не уважая и уничтожая результаты труда предыдущих поколений уничтожается и материальная база для обеспечения их старости. Все объекты созданные в довоенные годы , в годы первых пятилеток в Волгограде уничтожены. Предприятия БВК мешали якобы экологам и их уничтожили, а воздух в городе как вонял от пожаров на свалках так и воняет. А умные, спортивные и разбогатевшие от перестройки разбежались по заграницам, а кто остался в РФ??.