V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«2025 год добьет остатки крестьянства»: фермер — о том, как аграриев лишили льготных кредитов и чем это грозит

21 января 2025, 09:00
Гость
Гость
21 января 2025, 13:25
если фермеры как то, кого пиарила в1, который больше в интернете чем в поле то конечно хана..
Гость
21 января 2025, 16:44
расскажи о своих полевых достижениях, знаток
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2025, 12:02
Все что написано в этой статье вызовет очередной скачок цен. На хлеб, со всеми вытекающими последствиями
Гость
21 января 2025, 11:35
Так им и надо...поддерживали такую власть - пусть получают по заслугам
Гость
21 января 2025, 11:32
"Считаем. С одного килограмма хорошей пшеницы третьего класса вы получите кило двести хлеба. Один килограмм хлеба вы купите где-то за 150 рублей. Но из этих 150 рублей, оказывается, крестьянину платят всего 10 процентов. А всё остальное — это перевозка и посредники" Так может поумерить аппетиты посредников? Есть жизненно-важные лекарства и на них ограничена наценка. Почему не может быть жизненно-важных продуктов питания?
Гость
21 января 2025, 11:53
Ну, давайте без "посредников". Убираем мукомолов, хлебопекарей, магазин и транспорт. А вы с котомкой на плече шуруете к фермеру, покупаете его зерно и жуете, не отходя от амбара. Устраивает?
Гость
21 января 2025, 11:57
Диаспоры побираться по миру пойдут? Вы что, такая орава на шее у русского комбайнера. Кто еще их накормит вкусно и полезно. И бесплатно.
Гость
21 января 2025, 12:21
Гость
21 января 2025, 11:53
Ну, давайте без "посредников". Убираем мукомолов, хлебопекарей, магазин и транспорт. А вы с котомкой на плече шуруете к фермеру, покупаете его зерно и жуете, не отходя от амбара. Устраивает?
Кто ими владеет? Перечисленными звеньями. Очень богатые там работники? На море отдыхать ездить могут?
Гость
21 января 2025, 10:52
вы, 87 % ,эту власть взращивали,пожинайте.
Гость
21 января 2025, 13:29
кормят по полису ОМС, поэтому так спокоен?
Гость
21 января 2025, 10:39
Бесплатное зерно для Африки не может быть бесплатным! Так или иначе за это кто то заплатит! Закон экономики Источник: Россия поставила 200 тыс. тонн пшеницы в шесть стран Африки в качестве гуманитарной помощи, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на встрече с Владимиром Путиным. «Минсельхоз совместно с Объединенной зерновой компанией и при поддержке и содействии МИДа и Минтранса завершил поставку пшеницы в шесть беднейших стран Африканского континента», — сказал Патрушев. По словам главы Минсельхоза, на Африканский континент практически одновременно было направлено 200 тыс. тонн зерна. В Мали, Буркина-Фасо, Зимбабве и Эритрею было поставлено по 25 тыс. тонн, в Сомали и Центральноафриканскую Республику — по 50 тыс. тонн.
Гость
21 января 2025, 11:57
надо же как-то дружественных хуситов поддерживать. И Эритрея в ООН за просто так голосовать не юудет
Гость
21 января 2025, 12:19
Гость
21 января 2025, 11:57
надо же как-то дружественных хуситов поддерживать. И Эритрея в ООН за просто так голосовать не юудет
И талибы не обнимут, не пацалуют.
Гость
21 января 2025, 15:00
А если это Китай требует? Они же вроде в Африку залезли.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 января 2025, 09:53
Законы экономики отменить нельзя. Непомерные расходы государства вызывают инфляцию. А это есть скрытый налог на всех, на граждан и на бизнес. Налог на сх выражается в снижении той поддержки, ктр государство ей ранее оказывало. Все ожидаемо и логично. Государство не может немедленно тратить все заработанное. Необходимо оставлять средства на свои текущие потребности ( поддержку сх, науку, ЖКХ, медицина, образование, благоустройство города, посёлков, дороги и пр) , и на развитие. Происходящее вызывает грубые диспропорции в развитии страны. Ее итоги - в ценах в магазинах. В рыночной экономике это точный инструмент оценки ее эффективности
Гость
21 января 2025, 10:32
У нас нет средств. А при нефти 20 и нас не будет, Евген.
Гость
21 января 2025, 11:40
А" непомерные расходы государства" это ради чего? Во имя чего? В чьих интересах? Я так, чисто уточнить.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 января 2025, 11:59
Гость
21 января 2025, 11:40
А" непомерные расходы государства" это ради чего? Во имя чего? В чьих интересах? Я так, чисто уточнить.
Кто делает эти расходы - у того и спрашивайте. Я лишь скромный сторонний наблюдатель. У меня никто прямо или косвенно не спрашивает куда тратить полученный общественный продукт. Шаман с конфетами частично поясняет зачем.
Гость
21 января 2025, 09:51
Ну вот видите. Трамп всё в страну, а у нас всё из страны. И 87.28% с этим все 25 лет соглашались. Это поразительно!
Гость
21 января 2025, 13:27
ой, а кто это там голосит? те, кто 96% избрали наркомана?
Гость
21 января 2025, 13:36
Гость
21 января 2025, 13:27
ой, а кто это там голосит? те, кто 96% избрали наркомана?
так василич еще и этим грешит?
Гость
21 января 2025, 16:42
Гость
21 января 2025, 13:36
так василич еще и этим грешит?
по последней линии если судить-да
Гость
21 января 2025, 09:43
как цены подымать так первые а теперче ответочка прилетела мы рады за вас
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 января 2025, 09:40
не стало льготного кредитования, введут целевые программы и точечные кредитования,так уже было, ничего неординарного не произошло. Как всегда ресурс раздувает панику
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 11:26
Высвободившиеся фермеры могут в конце концов заработать миллионы на СВО.Потому их и подталкивают туда, лишая льготных кредитов.Наш гарант мудр!
Гость
21 января 2025, 11:43
21 января 2025, 11:26
Высвободившиеся фермеры могут в конце концов заработать миллионы на СВО.Потому их и подталкивают туда, лишая льготных кредитов.Наш гарант мудр!
А тот мобик, который бросил моркву на полях и рабочих. Как он?
Гость
21 января 2025, 11:53
введут, введут, даже не сомневайся. по самое не могу введут.
Гость
21 января 2025, 09:25
На уроке физики. - Вовочка, что быстрее: скорость света или скорость звука? - Конечно, скорость звука. - Это ещё почему? - Ну смотрите сами: новые задачи по улучшению жизни уже прозвучали, а выполнение старых до сих пор никто и не видел.
Гость
21 января 2025, 09:35
Эт смотря как Вовочка, евон , не успел звук про пенсию прозвучать а его " сиятельство враз увеличило пенс возраст, свет быстрее.
Гость