Кстати, чтобы зарабатывать столько, нет времени самим и двум детям - ходить в муниципальные больнички! Так, что все мед-услуги- платные, получают, задрипаный налоговый вычет! Секции- все платные! Чтобы дети росли здоровыми- питание с фруктами и овощами , мясом ( а не пародией), молочные продукты, соответственно! Летний отдых- детям и себе. ВСЁ! Дети- двойня ( мальчики), одёжка, обувки всё-* 2 Ничего не выходит , откладывать! Да , забыла, ещё лет 5- ипотеку платить!
Это сейчас демократия, а до этого демократии не было и все пахали по 40-50 лет и зарабатывали хорошие деньги.Туниядцев не было, все работали.При демократии появились туниядцы. и всё поменялось.И не надо сравнивать советское время и настоящее.Ерничать не надо, что все хотят пенсии по 200-400 тысяч.Это у гостя всё от лукавого.По видимому гость из девяностых олигарх поэтому так и пишет в комментах.Надо судить по справедливости и по тому, где человек работал и сколько зарабатывал, а не о всех огульно.
Сколько зарабатывал- тоже, не очень получится! Т.к у хитро888го гос-ва, дофигище населения на мизерных з.п. , но, без них- никак нельзя! Хапнувшие на халяву все ресурсы ( дружбаны) в час получают , минуту, секунду! Что работник за год, месяц! Не нужно лапшу вешать! Оплата, должна быть такой, чтобы на 3.п и пенсию , можно было - ЖИТЬ!
Гость
1 июня 2025, 15:10
Ну во-первых, нужно было думать всегда о пенсии. О её размере. Когда были в трудовом возрасте.
Но многие считают, что если достиг определённого возраста, государство должно осыпать тебя золотым дождём и выдать тебе золотой унитаз, как приз.
Как вариант, это тоже был бы неплохой вариант. Только из области фантастики.
Но коммунизм так нигде и не победил. Даже в Китае.
Плати государству налоги и жди государственной пенсии.
Не платишь государству налоги, откладывай сам себе на пенсию. Банковский счёт, кубышка с золотыми слитками, теперь можно и всякобиткоины на флешку складывать. Если сможешь это вот всё сохранить до пенсии. У нас реальная демократия, то бишь выбор. За тунеядство ещё тут не сажают, как предлагал мой сосед усатый батька.
С пенсиями сейчас более менее порядок. С размером её начисления государством. И прозрачностью этого. И выплатами пенсии регулярными.
По возрасту, ну так Дания с Гренландией сейчас повышает пенсионный возраст с 70 лет.
Мне 65-ый идёт, пенсионер, но работаю наравне с молодыми, во многом даже лучше.
Конечно в Дубай себе позволить не могу, но не голодаю, и в дырявых трусах не хожу. Да и нет туда желания. К верблюда. И так многое повидал в европах. А врблюдов видел не раз.
Пенсия сейчас более половины нынешней зарплаты. В итоге 90+-. Впрочем для многих это копейки. Они хотят 200-300. Как минимум. А многие хотят 900+.
Но я только это заработал. :(
При высокой инфляции это не повышении пенсии, а компенсации за рост цен.
Разные товары растёт по разному. Продукты растут быстрее, далее жкх, и медленнее пром товары.
Разные группы населения, имеют разную структуру потребления. Очевидны, что бедные больше расходуют на еду. А потому инфляция, для них 15-17% Но таких компенсаций не бывает.
Гость
1 июня 2025, 14:07
"...может вырасти максимум на 437,07 рубля." и что? уже даже не смеетесь? не смешно?
Гость
1 июня 2025, 12:15
Везунчики, хоть что-то получают на старости, остальным только дырку от бублика, царь решил все в окоп или к станку если хотите денег!)))
Гость
1 июня 2025, 13:30
да уж.
многие вообще без пенсий остались.
но всех всё устраивает.
Гость
1 июня 2025, 11:38
А когда бюджетникам начнут индексировать зарплаты?
Гость
1 июня 2025, 11:43
Тогда, когда деньгами страны будет распоряжаться не один человек и его прихлебатели
Гость
1 июня 2025, 11:45
Ну, Вы прям губу раскатали, может еще про депутатов спросите?
Гость
1 июня 2025, 11:48
Мы не входим в план и график царский, даже больше, вся страна не входит в этот план , в план и график почему-то только входят никому неизвестные русскоязычные в Украине, президент назначил их любимой женой и тратит все деньги на их освобождение, свои русскоязычные обойдутся, духовным пусть питаются
Все давно знают, что 80 летним пенсионерам добавляют доплаты.Таких людей очень немного и не надо каждый месяц это подчёркивать.Летчикам повышают пенсии, а бортпроводники, которые входили в состав экипажа ничего не повышали При катастрофах так же гибли и бортпроводники.Ведь налёт у бортпроводников в год раньше составлял 500-800 часов и шёл за два года.
Гость
1 июня 2025, 11:28
Я вам так скажу... Это очень плоха примета. Если повышают пенсии - это верный признак того, что скоро цены рванут вверх с космической скоростью.
Гость
1 июня 2025, 11:36
А Я вам открою секрет, что рост цен никак не связан с ростом пенсий, они будут расти всегда и никакая индексация за ними не поспеет
Гость
1 июня 2025, 12:13
Гость
1 июня 2025, 11:36
А Я вам открою секрет, что рост цен никак не связан с ростом пенсий, они будут расти всегда и никакая индексация за ними не поспеет
Если точнее, то пенсия сама по себе это обглоданная царская кость, которую только понюхать можно, кушать с нее нечего
Гость
1 июня 2025, 12:19
Гость
1 июня 2025, 12:13
Если точнее, то пенсия сама по себе это обглоданная царская кость, которую только понюхать можно, кушать с нее нечего
хорошие едуны сидят за царским сидят))))
Гость
24 мая 2025, 21:09
ну а если коротко: "Позор!"
Гость
1 июня 2025, 12:17
да, нам, рабам, позор!((((
Гость
24 мая 2025, 15:01
Зачем врать то?
Гость
1 июня 2025, 14:34
Так вранье возведено в скрепы. По ТВ ни дня без вранья. В нашей стране, те , кто говорят о коррупции и коррупционерах, приводят доказательства, считаются врагами , о как! И те, кто погряз в коррупции, занимают самые высокие посты в государстве, у них миллиарды и триллионы, а про пенсии пишут поднимут на 437 рублей, невероятный цинизм
Гость
24 мая 2025, 14:18
Само по себе количество денег не имеет значения. Значение имеет сколько товаров, услуг можно купить на это количество. Вот это соотношение в лучшем случае остается неизменным, или падает
Летчикам и шахтерам перерасчет четырежды в год, судя по вашей инфографике. Не обсуждая их заслуг, все же спрошу- а, например, те, кто вышел на пенсию из горячего цеха- они второго сорта?
Гость
1 июня 2025, 11:10
они долго не живут
Гость
1 июня 2025, 11:17
По горячему стажу выходят намного ранее на пенсию. В горячих цехах многие получали хорошую зарплату долго и счастливо. Поэтому пенсия у них не такая маленькая. Насчиталась. Многие с выходом на пенсию продолжали работать.
Кто сейчас работает, тому пенсию в августе поднимут на те 437 рублей. Не считая того, что её уже индексировали в этом году вместе со всеми.
Гость
24 мая 2025, 12:42
Как растет инфляция мы знаем, никакая пенсия ее не догонит.
Гость
24 мая 2025, 12:13
а самые нищие неработающие пенсионеры останутся у разбитого корыта как всегда
Гость
24 мая 2025, 11:00
и опять это "...ждет массовая индексация:" но опять не для всех.
Гость
24 мая 2025, 10:22
бредовая статья чтоб нищие пенсионеры кинулись читать а по факту пустой брёх
Гость
24 мая 2025, 10:16
Новости из дурдома: массовая индексация пенсий и как будут расти пенсии! Не просто издевательство, а изощренное издевательство. Шариков рулит
Гость
24 мая 2025, 11:02
ну так по другому у нас и не получится-не могем-ем-ем, не способны, не научены и самое главное, что обделены самым главным..
Гость
24 мая 2025, 13:12
так царь развлекается)))
Гость
1 июня 2025, 11:35
Гость
24 мая 2025, 11:02
ну так по другому у нас и не получится-не могем-ем-ем, не способны, не научены и самое главное, что обделены самым главным..
То что обделены уже нет сомнений, основная часть населения критически глупые, лозунг правительства "что дали, то и жри!"
Гость
24 мая 2025, 09:51
наконец
первым делом
разбогатевшие пенсионеры - выкинуть старого кефира
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев