Не сказать уж .... что рыбы нет совсем. Да, крайне мал ассортимент по сути нищий (если сравнивать со странами у моря), но цены такие что и этот ассортимент большинству не по карману. Осталось курятину и кашу овсянку подтянуть по ценам к рыбе и все проблемы производителей и бизнеса решим !!!! Останется только одна, самая большая проблема .......
Гость
5 ноября 2025, 17:19
Ему бы рыбки местной передать... её и есть то нельзя уже, там вся таблица Менделеева!
Гость
5 ноября 2025, 17:18
на курицу цены повысить, и будут рыбу жрать! как рыбный министр объяснил, что в ссср 35 лет назад была плохая рыба и поэтому население не ест рыбу, они за дураков считают всех!
Ну президент о многом говорит. Это не значит, что что то изменится. Парадокс- разговоров много -как никогда -только вот жить становиться все труднее и проблемней. Те кто завязан на рыбе- свои интересы не собираются сдавать .... а тем более делится прибылью. Она и так расходится - кому надо.! Как говорится "своих не сажают" . А разговоры о рыбных ресурсах самой богатой страны и кто на них жиреет - идут уже лет двадцать, а воз даже не сдвигался в сторону россиян-по традиции дефицит рыбы только у нас
Гость
5 ноября 2025, 16:57
В нашем городе надо повысить МРОТ и самим ездить в отпуск ловить рыбу.
Гость
5 ноября 2025, 16:34
Либо ГЭС, либо рыба.
Гость
5 ноября 2025, 11:55
Всё просто: работу рыболовов сильно ограничивает ФСБ - территории морей все пограничные. Прлще выйти в море, наловить и там же в море продать ее иностранцам, чем объясняттся с погранцами - где, сколько, почему. Проблем нет только у тех, кого крышуют. А те, кто крышует, не заинтересовпны в развитии конкуренции. Нет конкуренции - нет рынка и цен. Это раз. А второе - неразвитая логистика. Рыбы в Мурманске можно наловить на всю Россию. Но расстояния конские, возить невыгодно. Да и население нищает.
Гость
5 ноября 2025, 10:54
Название статьи интересное: "России мало 13 морей?" Нас опять к чему-то готовят?
Гость
5 ноября 2025, 09:34
и рыбку сьесть и .....первая часть не получилось а вот зато вторая часть поговорки у всех вас получится чинуши всем помогут
Гость
5 ноября 2025, 08:32
Мы не можем себе позволить покупать дорогие продукты, приходится экономить на еде.
Гость
5 ноября 2025, 09:06
Да брось. В Ленте лопатами гребут креветки.
Гость
5 ноября 2025, 17:17
Гость
5 ноября 2025, 09:06
Да брось. В Ленте лопатами гребут креветки.
Все покупатели?
Гость
5 ноября 2025, 08:31
Кто то еще удивляется, что люди дерутся из за бесплатной ухи, с такими то ценами!
Гость
5 ноября 2025, 17:20
это последнее дело, даже и с такими ценами.
Гость
5 ноября 2025, 07:38
Хорошая статья. Да, рыба ловится по очень жестким квотам. Но, браконьерство наше всё: договорились и вперед. И конечно выловленная рыба плывет туда где больше платят - за рубеж. Вот и получается по усам текло да в рот ни капли не попало.
Гость
5 ноября 2025, 07:42
Решить проблему можно платежеспособностью. Хочешь рыбу? Покупай, в магазине ее вдоволь. Если будут много покупать рыбы то она поплывет во внутренний рынок. Но денег нет, сейчас у нас другие цели!!! Конечно покупательская способность зарплат будет падать и на помощь придет стелсфляция.
Гость
5 ноября 2025, 08:49
Гость
5 ноября 2025, 07:42
Решить проблему можно платежеспособностью. Хочешь рыбу? Покупай, в магазине ее вдоволь. Если будут много покупать рыбы то она поплывет во внутренний рынок. Но денег нет, сейчас у нас другие цели!!! Конечно покупательская способность зарплат будет падать и на помощь придет стелсфляция.
А кто виноват, что у людей маленькие зарплаты и мало денег? Люди?
Гость
5 ноября 2025, 09:08
Гость
5 ноября 2025, 08:49
А кто виноват, что у людей маленькие зарплаты и мало денег? Люди?
А кто же ещё? Вы не будете работать даже за хорошие зарплаты.
Достижения
На полпути к тысяче