Очередное беззаконие.
Банк - кредитно-финансовое учреждение, а не орган дознания, обладающего правами проводить следственно-оперативные действия, правами арестовывать и задерживать имущество граждан. Скоро банкам разрешат возбуждать уголовное дела и откроют внутренние КПЗ для неспокойных вкладчиков? )
Я не говорю о случаях , если вы переводите свои средства Владимиру Зеленскому , или на счет международных террористов.
Для контроля гралан есть многочисленные силовые структуры и суды.
Или в банках работают дипломированные следователи с юридическим образованием? Банки вошли в силовой блок страны?
Что происходит?
На днях зашел в Сбер и спросил, : - Как я могу получить наличными со своего вклада средства которые не может дать банкомат?
Ответ: вам назначат день собеседования, с вами поговорят и решат можно ли выдавать мне собственные средства или нет.
Полное беззаконие. Очередной подрыв чиновниками доверия к банковской системе страны. Зачем это делается? Кому это выгодно?
Бвмтро астут налоги, растут цены, ограничивают или отключают интернет, банки по своему усмотрению распоряжаются средствами вкладчиков,
Автомобилистов обложили со всех сторон налогами , сборами.
Госдума один за одним штампует новые законы о повышении штрафов, наказаний и прочее.
И после этого нас призывают к патриотизму?
Так уйдите из этой сберПомойки
Гость
2 декабря, 15:25
А ещё повысили НДС до 22%, налоги, коммуналку, проезд в общественном транспорте, тарифы, сбор за вывоз ТКО (мусора), банковское обслуживание, стоимость обслуживания электронной подписи, стоимость актов на, якобы, "техприсоединение" старых сетей (просто справка от энергетиков, чтобы переоформить счёт умершего родственника на себя), ввели тотальную платную парковку, понизили порог оборота для применения льготного НДС и т.д. и т.п. А глушение Интернета, а посадки за пение песен...Движуха усиливается!
Гость
2 декабря, 21:18
Так это же всё для нашего блага. Правда чё- то лишковато этих благ
Все очень не однозначно, например если на человека завели уголовное дело почему ему нельзя перевести деньги? Да и сомневаюсь что между банками и МВД эта информация ходит, впрочем как между операторами и банками о нехарактерной активности.
Получается если на новый год меня поздравят родственники и друзья кучей сообщения, а я в новогоднюю ночь попробую перевести деньги то перевод заблокируют???
Гость
2 декабря, 14:11
По последнему пункту именно так и ожидается. К сожалению. Если только оператор связи не сочтёт общение с этими контактами типичными для вас.
Гость
2 декабря, 13:38
"Мы не перегибаем палку"
Перегибаете. Мои деньги - это мои деньги. Мало ли что вам подозрительно, это не ваше дело. Надо снимать наличные и спокойно тратить
Гость
2 декабря, 16:56
Вопрос лично к Вам: Вы установили себе самозапрет на кредиты?
Гость
3 декабря, 21:17
Нее,уже почти не Ваши деньги.
Гость
2 декабря, 17:16
То есть я не могу все свои накопления забрать из одного банка и перевести в другой?
Гость
2 декабря, 15:51
Что это за «критерии»:
- человек переводит очень крупную сумму денег в НЕПРИВЫЧНОЕ время;
а это можно делать только по будильнику или по чьему-то свистку ?
- клиент не делал переводов другому человеку достаточно давно — как минимум полгода.
Не надо было , вот и не делал.
Гость
2 декабря, 13:21
Ребята-банкиры и всякие оные безопасники! А не слишком ли навязчиво вы вторгаетесь в нашу частную жизнь используя повод о мошенничестве и об обеспечении нашей же БЕЗОПАСНОСТИ ?! Мы не дети, сами позаботимся. Вам надоели наши безналичные денежки на наших счетах лежащие в Ваших банках? Мы, граждане, можем сами решить эту проблему-банкоматы нам в помощь. Оставим немного на оплату картами некоторых онлайн-сервисов и всё! Тем более, при наступающих ограничениях Интернета (разумеется, для нашей безопасности!), скоро всё-равно почти ничего не будет работать в онлайн...Набиуллина права: перегнули с "мошенничеством"! И оставьте в покое интернет-магазины, где товары можно купить без ваших карт и значительно дешевле! Зарабатывайте не на недобросовестной конкуренции, а, например, на инвестициях в "высокотехнологичные" сферы и компании. Что, туго с этим в стране? Так и не появились в стране обещанные 20 000 000 "высокотехнологичных рабочих мест" к далёкому уже 2020 году? Тогда найдите в себе мужество сказать об этом высшему руководству, а не подпевайте ему на разного рода экономических форумах!
Что происходит? Государство расходует больше чем зарабатывает.
За рубежом кредит взять нельзя, фнб имеет небольшие статки ( несколько триллионов для государства остатка - небольшие деньги) . Государство размещает внутренние займы для граждан и банков. Граждане не спешат их покупать, а банки обязывают это делать. Отказаться нельзя.
Гость
2 декабря, 12:49
А на каком основании операторы связи разглашают сведения о звонках и сообщениях своих клиентов-абонентов и передают их (сведения) работникам банков! ?? Работники банка обязаны сохранять только тайну вкладов, но не данные об использовании средств связи гражданами!
Гость
2 декабря, 14:11
Заметил такую особенность у кого бабла на счетах нет,и мошенники не звонят!))))
Гость
2 декабря, 13:08
Интересное дело заблокируют карту.Если мне необходимо с частником рассчитаться за установку окон, а мне родственники переслали недостающих денег, тогда как быть?Должны из госбанка прийти и посмотреть на окна, что их заменили? Или почти везде требуют наличные деньги.
Гость
2 декабря, 14:15
Государству выгоднее, чтоб мы все расплачивались безналом, понятно по какой причине. Но вы можете заранее снять в банкомате необходимые для оплаты работ, суммы.
Гость
2 декабря, 16:43
Наличка, наличка, наличечка....
Гость
2 декабря, 17:36
Наличка - это Супер. Если б не было инфляции.
Гость
2 декабря, 15:25
похоже банки все деньги со вкладов заграницу перевели а там их заморозили поэтому и придумали за счет блокировок время тянуть пока стратег не договориться
Гость
2 декабря, 16:43
Ну, можно и так сказать. Заморозили.
Гость
2 декабря, 13:29
В конечном итоге они доломают финансовую систему страны и сведут доверие населения к национальной валюте до нуля. Со всеми вытекающими последствиями. Вот и думайте, в чьих интересах всё это делается.
Гость
2 декабря, 13:52
60 трлн им натащили.
Ну, и спасибо. Ну, и до свиданья.
Гость
2 декабря, 14:41
Скажу вам по секрету, что никакая не валюта! ОНИ хранят свои денюжки только в золотых слитках... 😅ну т.е. в тех которые по 12 кг.
Гость
2 декабря, 14:46
Ау господа! А-у-у! Вы же просто дверью ошиблись и до сих пор думаете, что в рай попали. А на же самом деле, вы сидите в.. этом самом и в прямо противоположном заведении!
Гость
2 декабря, 21:21
Так ведь что удивительно, некоторые персоны, и их не мало, сидя в..., продолжают выкрикивать патриотические лозунги
Гость
3 декабря, 09:31
Ну и самое главное правило: пользуйтесь наличными средствами. Идут лесом эти банки. При реализации мошеннических схем злоумышленниками, ни один банк не компенсировал обманутым людям утраченные деньги, так с чего вдруг такая забота банков о наших деньгах? Это просто шаги по реализации цифрового контроля за деньгами и этап перехода к цифровым деньгам
Сами себе поют могилу. Люди начинают больше налом расплачиваться.
Гость
2 декабря, 16:52
Все наши главные мошенники по столицам в кабинетах сидят
Гость
2 декабря, 16:27
После первой же блокировки немедленно закрываю все вклады в этом банке, проценты сейчас небольшие, а будут еще меньше, переживу, в трехлитровой банке оно надежнее, да и наличку оставлю минимум на черный день и похороны, остальное внукам на улучшение жилищных условий, машину, образование и т.п.
Гость
2 декабря, 15:04
А как же переводы самому себе до 30 млн рублей в месяц?
Гость
2 декабря, 13:07
Интересное дело заблокируют карту.Если мне необходимо с частником рассчитаться за установку окон, а мне родственники переслали недостающих денег, тогда как быть?Должны из госбанка прийти и посмотреть на окна, что их заменили? Или почти везде требуют наличные деньги. Интернет везде не работает, даже в госбанке.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев