V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Высокая безопасность»: на Гремячинском ГОКе отрабатывают методы и приемы выполнения работ на высоте

«Высокая безопасность»: на Гремячинском ГОКе отрабатывают методы и приемы выполнения работ на высоте

Сотрудники ГОКа приняли участие в производственной тренировке

Сотрудники Гремячинского ГОКа, работающие на высотных объектах, проверили свои знания и навыки выполнения работ на учебно-практическом занятии по выполнению работ на высоте. Во время тренировки они познакомились с современным оборудованием и средствами защиты от падения с высоты. В качестве практического примера инструкторы показали, как происходит эвакуация работника с высоты в случае его зависания.

К слову, мероприятия по отработке безопасных методов и приемов выполнения работ, которые организуют сотрудники Управления промышленной безопасности и охраны труда «ЕвроХим-ВолгаКалия» проходят на площадке строительства Гремячинского ГОКа регулярно. Чтобы уберечь работников от вредных факторов шума, неизбежных на любом производственном предприятии, на Гремячинском комбинате реализуется программа «Защита слуха». Основные цели программы — снижение риска профессиональной заболеваемости по слуху, повышение культуры труда на предприятии, а также создание дополнительной мотивации работников к использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ) слуха.

В разработке программы приняли участие сотрудники управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии «ЕвроХим-ВолгаКалия» и представители компании, оказывающей услуги по внедрению инновационных технологий в сфере обеспечения безопасности на производстве.

В рамках программы представители компании-подрядчика провели аудиты рабочих мест с вредными факторами шума. На основании полученных данных будут применяться конкретные решения по применению средств индивидуальной защиты, пройдут занятия по правильному применению СИЗ и обучению сотрудников контролю состояния слуха.

Важным дисциплинарным мероприятием, реализованным сотрудниками Управления промышленной безопасности и охраны труда «ЕвроХим-ВолгаКалия», стала установка анализаторов паров этанола на контрольно-пропускных пунктах промплощадки Гремячинского ГОКа.

Анализаторы представляют собой небольшие устройства, установленные у турникета контрольно-пропускного пункта. Анализатор не позволит открыть турникет, если в выдохе проходящего содержатся пары этанола, и тем самым препятствует проходу нарушителей на территорию промплощадки.

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», входящая в структуру EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире, строит свою деятельность на высоких стандартах мировой промышленности. Компания не экономит на безопасности сотрудников, и неукоснительное соблюдение требований охраны труда занимает ведущее место в деятельности предприятия. В 2018 году за достижения в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды (IFA SHE Excellence Gold Medal) EuroChem Group AG награжден золотой медалью Международной ассоциации производителей удобрений (IFA).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем