V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Россия — страна возможностей» и «Ростелеком» привлекут студентов для борьбы с кибермошенниками

«Россия — страна возможностей» и «Ростелеком» привлекут студентов для борьбы с кибермошенниками

Самым талантливым обещают стажировку и работу

Алексей Комиссаров и Михаил Осеевский подписали соглашение о сотрудничестве на площадке XXIII Петербургского международного экономического форума

Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту «Профстажировки 2.0» — совместному проекту платформы «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В рамках соглашения «Ростелеком» выступит одним из партнеров-работодателей проекта и предложит студентам для решения актуальные кейсы, посвященные, в том числе, борьбе с разными видами интернет-мошенничества.

— Перед тем как запустить проект в новом формате, мы собрали пожелания от студентов, работодателей и представителей вузов со всей страны. Новая платформа даст возможность студентам взаимодействовать с работодателями напрямую и получать от них практико-ориентированные задания — кейсы, — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров. — Такая коммуникация поможет будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы не для галочки, а «по заказу» компаний, которые в будущем могут пригласить молодого человека на стажировку или работу.

Платформа будет запущена до конца июня, студенты смогут начать выполнять кейсы уже в сентябре. В числе партнеров проекта — ведущие федеральные и региональные компании. Их кейсы охватывают все виды экономической деятельности и направления подготовки. Всего подготовлено уже более 600 кейсов.

— Кейсы «Ростелекома» и дочерних компаний — всего у нас работает около 130 тысяч сотрудников — посвящены злободневной теме — обеспечению безопасности в сети. Например, созданию безопасной среды социальных сетей и противодействию фишингу — интернет-мошенничеству для получения доступа к логинам и паролям пользователей, — отметил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. — Мы также предлагаем разработать методы борьбы с угрозами из мира «интернета вещей» и кибербуллингом — интернет-травлей. Мы рады участвовать в таком масштабном проекте и видим в нем огромный потенциал.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем