перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Узбагойся, любимка: мы нашли самые раздражающие слова и узнали, почему они всех бесят

29 ноября 2019, 08:00
Гость
29 ноября 2019, 08:28
После слова "поэтка" в статье читать расхотелось...
Гость
29 ноября 2019, 16:59
Та же беда! Но прочёл и нашёл объяснение!
Гость
29 ноября 2019, 11:57
А где вариант бесит всё перечисленное?
Гость
29 ноября 2019, 15:48
Действительно, вы правы. Я бы выбрал такой вариант.
Гость
29 ноября 2019, 09:06
ЗАЯ !!!!!
Гость
29 ноября 2019, 15:48
Ещё следует добавить, что часто говорят "пошлите" вместо "пошли" или "пойдёмте".
Гость
29 ноября 2019, 15:52
В точку! Я в таких случаях переспрашиваю: "Кого послать? Куда?" ))
Гость
29 ноября 2019, 16:29
Гость
29 ноября 2019, 15:52
В точку! Я в таких случаях переспрашиваю: "Кого послать? Куда?" ))
Отлично!
29 ноября 2019, 19:57
А чё не так-то? Вы незнакомому человеку, особенно если он старше вас, будете говорить "пошли" или "пойдем"?
Гость
29 ноября 2019, 08:11
А слово - детки? Наши детки, ваши детки, дорогие детки, бедные детки... Есть же хорошое слово дети. Почему не использовать его?
Гость
29 ноября 2019, 09:47
Дети и детки - это разные по смыслу слова, даже если они означают один и тот же объект.
Гость
29 ноября 2019, 15:46
Гость
29 ноября 2019, 09:47
Дети и детки - это разные по смыслу слова, даже если они означают один и тот же объект.
В том-то и дело, что слово "детки" стало полностью вытеснять слово "дети".
29 ноября 2019, 19:54
"Детки" фигня, вот "детеныш" применительно к человеческому отпрыку – это жесть.
Гость
29 ноября 2019, 10:01
"ихний" бесит, правильно "иховский"
29 ноября 2019, 19:54
Не "иховский", а "ихий"!!!
Гость
30 ноября 2019, 00:13
29 ноября 2019, 19:54
Не "иховский", а "ихий"!!!
Во-во-во! Ихая дорога, ихая маршрутка!
Гость
30 ноября 2019, 00:13
Старый доктор свою медсестру зовет "любимкой"!
Гость
30 ноября 2019, 03:32
Центровые старухи, так это вы «любимка» старого доктора?
Гость
29 ноября 2019, 17:02
"Походу" вместо "похоже". Пытаюсь внука отучить, но это трудно, так как практически вся молодёжь говорит именно "походу"...
Гость
30 ноября 2019, 12:00
Узбагойся отличное слово.Все слова нормальные, почему вы хотите чтобы мы говорили шаблонно, плевать говорим так ,как хотим.
Гость
29 ноября 2019, 08:40
Я считаю что таким языком говорят люди ума короткого и недальновидные.Зачем уродовать Родную речь.
Гость
30 ноября 2019, 11:59
#Крайний# говорят обычно пилоты и моряки, когда говорят #вот в крайнем моём рейсе....#, а не в #последнем#. Суеверия, однако.... А остальных перечисленных слов в моем окружении я вообще никогда не слышал... Может только слово #ихний#, иногда за собой такое замечаю.... Раздражает директор, который чуть ли не в каждое предложение вставляет фразу #ну, эт самое....#, особенно когда спешит или спорит с кем-то 😁 пытаюсь отучить, не получается
Гость