Это неприятность и для родителей и для детей, но это семечки. А основное - надвигающийся дистант. Ведь линейку провели, сказали речь, пофотогафировались и всё. да и на эпидемию это не скажется. А вот сборище детей в одном кабинете (хоть и на расстоянии). Кстати я слышал что дети болеют безсимптомно, но вот концентрация вируса в носоглотке у них выше чем у взрослых
Гость
18 августа 2020, 13:36
Отличное решение, Андрей Иванович! Правильно! Вот теперь то коронавирус точно не пройдёт! Школьным линейкам никак нельзя проходить. Люди, не понимаете что ли? Это опасно. Вот футбол - другое дело! Когда, кстати, матч следующий? Никто не в курсе? Пойду болеть за наших!
Гость
18 августа 2020, 13:41
Вся статистика по заболевшим - фигня какая-то! Два месяца каждый день одно и тоже количество, ну плюс-минус 2. На губера хоть раз протокол составили, за то, что без намордника???
Лагеря открыты, кинотеатры открыты,а школьную линейку 30минут провести нельзя.клоунада.
Гость
18 августа 2020, 14:22
Задача:
Один больной ребенок за один день в тесном классе заразит 30 учеников и учительницу, придя домой эти 30 учеников заразят 60 родителей и 120 бабушек и дедушек, учительница заразит детей в другом классе и так далее, не считая столовой, работы родителей и общественного транспорта.
Вопрос: с 1 сентября естественный отбор проходим на практике?
Гость
18 августа 2020, 13:45
Жалко детей, которые остались без выпускного в садике и без первого звонка,из за того,что у кого-то солома в голове.
Гость
18 августа 2020, 18:11
Конечно,лучше дома заниматься пока угроза заражения не прошла! Ведь дети будут общаться друг с другом и перезаразят все школы!!! Зачем! Лучше помучиться с домашней учебой сейчас,чем огромное количество больных лечить не зная где,ведь пишут,что все больницы в городе заняты!!!
Гость
18 августа 2020, 18:48
Не переживайте чиста 20 сентября школы наверно опять закроют
Гость
18 августа 2020, 13:09
Это только начало,следим за новостями от Собянина,что еще придумает. В Москве отменили и у нас будет так же.
Гость
18 августа 2020, 13:43
За каждым классом будет закреплён отдельный кабинет... и отдельный автобус, чтобы добираться до школы. Так всё будет?
Гость
18 августа 2020, 15:35
Какая разница будет линейка или нет. Все равно ваши дети позаразяться в школе в течение двух первых недель. Кавасаки, бесплодие, привет, привет.
Гость
18 августа 2020, 23:50
Ни в коем случае детей в школу вести нельзя. Заражение гарантировано. Адекватным родителям надо защитить сейчас своих детей. Кто их защитит, если не родители? А неадекваты пусть, что хотят делают, они и рожали их неведомо зачем, потому им все равно что они у них позаражаются - новых народят.
Интересно за чей счёт будет производиться замер температуры и обработка помещений и чем?
Гость
18 августа 2020, 15:17
"Школьники придут в классы 1 сентября и выходить из них не будут".......отлично, заберем 31 мая)))))))) шучу
Гость
18 августа 2020, 17:24
Нельзя детей в школы отправлять, когда большая часть сейчас на морях, как раз ковид подвезут в школы к 1 сентября. Берегли детей всё лето, а теперь получайте...
Гость
18 августа 2020, 14:33
На самом деле, правильно, что отменили. Многие родители не хотели, чтобы их дети в первый день стояли в этой толпе из детей и родителей, где каждого не проверишь. Пусть лучше у себя в классе. По опыту знаю, каждый год учителя, особенно начальных классов, готовят детям что-то интересное на 1 сентября. А сейчас тем более, думаю, дети без праздничного настроения не останутся. Сейчас больше будут истерить мамашки. Это они остались без праздника. Каждый год наблюдаем, как молодые мамки после школьных линеек идут в парк с бутылкой пива и сигаретой в руках. Весёлые!!!
Гость
18 августа 2020, 17:00
зачем вообще в школу вести, пусть по выбору. Кто-то дома занимается, кого-то водят в школу. И риск уменьшится, и в классе просторнее.
Гость
18 августа 2020, 13:19
Да и пофиг
Гость
18 августа 2020, 13:29
Где твой коечный фонд Бочаров?
Гость
20 августа 2020, 09:21
очень хочется адекватности ... дети ходят по разным классам, они однозначно заболеют, учителя тоже ходят по разным классам, ну это бред.... макси на детей тоже оденут ? а в классе они будут по одному сидеть за партой и через одну парту ?! как правило бабушки приходят за маленькими детьми в школу, а это как раз те, кто должен сидеть дома....
Гость
18 августа 2020, 13:22
Все, это конец нам всем. Увеличиваем места в больницах и открываем школы. Идиотизм.
Гость
18 августа 2020, 13:59
Все лето дети общаются, веселятся, играют все вместе. А тут разделят.
Гость
18 августа 2020, 13:14
как он достал своими запретами, всем плевать уже на него!
Гость
18 августа 2020, 15:53
Все правильно делает губернатор! Кто-нибудь знает, как лучше надо противостоять коронавирусу? Предлагайте! Многие критиковали бы его в любом случае - усилил меры по борьбе с коронавирусом - плохо! Да как он смел?! Не стал бы ничего делать - опять плохо! Почему ничего не делает?!
Гость
18 августа 2020, 22:37
Правильно, что без линеек. Можно и дома учиться. Помню как нам старенькая учительница рассказывала как нам сейчас хорошо: "У вас есть тетрадки, ручки..., а мы переворачивали газеты и писали на них перьями или карандашами (В военное время)". Так вот что интересно. Условия для учебы были сложные. НО! Их поколение БЕЗ компьютера и подглядываний до сих пор разгадывает ПОЛНОСТЬЮ сложные кроссворды. А они ведь уже старенькие. Так что вполне можно дома все освоить. Было бы желание.
Гость
18 августа 2020, 12:59
зачем построения их что в солдаты готовят совковый бред пора отменять
Гость
18 августа 2020, 13:42
надеюсь навсегда отменят этот бред совковый
Гость
18 августа 2020, 15:38
Права детей на безопасное бесплатное образование нарушены!
Гость
18 августа 2020, 17:59
Да видимо этот дебилизм на всю оставшуюся жизнь останится.....
Гость
18 августа 2020, 13:57
Основное заражение прошло в апреле-мае.Сейчас выявляют не вновь заразившихся.а тех у кого ПОДТВЕРЖДЕН диагноз.Так что эти запреты ,полная хрень.
Гость
20 августа 2020, 10:44
Этому и причина может ковида и не существует раз все открывают!! И школы и сады!! Например я знаю город в котором садики открыли 2 месяца назад и все благополучно детки ходят и не болеют!!
Гость
20 августа 2020, 20:35
Ребят чесно? вы достали уже со своей короной, раньше жили и все было хорошо......Хватит уже ныть.....
Гость
21 августа 2020, 10:04
НАФИГА МЫ ЛИНЕЙКУ ГОТОВИМ
Гость
21 августа 2020, 18:04
Мы все взрослые люди. Кто то боится короновируса, кто то в него не верит. Считаю, что не надо друг друга переубеждать, спорить, либо крутить у виска. У всех свой жизненный опыт, свои болячки, своя наследственность. От сюда и страхи или неверие. Я абсолютно уверена, что у каждого родителя должен быть выбор: в школу или дистанционно. Очень бы хотелось, чтоб руководство нашей области дало нам возможность самим решать, как будут учиться наши дети. Каждый родитель, лучше знаем здоровье своего ребёнка.
Моё личное мнение, конечно не надо спешить. Сейчас действительно приедут с отпусков, плюс осень , похолодание, сезонные ОРВИ. Тем более планируют вакцину в ближайшее время. Тогда вообще не понимаю, зачем рисковать, создавать эпидобстановку. Любые прививки, хоть от гриппа, хоть от коновируса и тд, надо делать здоровым людям.
Гость
18 августа 2020, 20:31
В Хабаровске каждый день на протяжении нескольких недель, толпами ходят, вспышек заболеваемости нет. Волгоград какой-то особенный
Гость
18 августа 2020, 17:26
ничего, дети шестилетние переживут без выпускного! небольшой стресс! главное чтоб учится начали не на удаленке а в классе!
Гость
18 августа 2020, 21:22
Значит курорты на все открыты, а школы и сады думают открывать или нет, уже сил нет это всё слушать.
Гость
18 августа 2020, 18:00
Необходимо открывать 1-е классы не по 30 человек, а хотя бы по 20-22!
Гость
18 августа 2020, 18:06
Что линееек не будет- ничего страшного! Детям после лета общения хочется, У нас обычно к 9 утра солнце нещадно палит, сколько раз уже на этих линейках дети в обморок падали... К тому же дяди- тети долго выступают... да и не видно на этих линейках ничего: стоим в 7-8 рядов(школа большая), да еще и родители в 3 ряда... Лучше уж сразу в классы! И видео-поздравление на экране от директора, учителей...
Гость
18 августа 2020, 20:49
Почему не возможно писать ответы. Зачем блокируете сайт. Дайте возможность отвечать.
Гость
18 августа 2020, 14:11
Замечательно. Праздники отменили, их теперь только кулуарно наша власть отмечает, причем на бюджетные деньги. Детей лишили последнего звонка, летнего отдыха, теперь и единственного в жизни первого звонка! Запреты действую уже 5 месяцев, а толку от них никакого, вирус не исчезает и не уменьшае ся. Вопрос, а против вируса ли эти запреты!
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
763мм 81%Линеек не будет! Волгоградские школьники сядут за парты 1 сентября без торжеств