перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Из этого учебного года мы выйдем слепыми и больными»: преподаватель обратилась к коллегам из-за дистанта

Гость
7 ноября 2020, 10:52
Этот проклятый вирус изменил всю нашу жизнь! Раньше в школе были праздники, утренники, сейчас ничего нельзя! Жаль и детей , и учителей. Наша учительница каждый день с грустными глазами, хоть и старается нас, родителей, поддерживать. Но мы знаем, что её муж, семья настаивают на том, чтобы она увольнялась. И она такая не одна, учителя, к сожалению, остались беззащитны, хотя каждый из них ежедневно общается со 100 и более учениками. Никого в школе не тестируют и не проверяют, как обещали накануне 1 сентября. У нас в школе очень много опытных, талантливых педагогов, ещё некоторые родители у них учились, жаль, если они уйдут. Молодые уже не такие, более формально относятся к своему классу, провели уроки и домой, особо не грузятся. Считают, что воспитывать это не их обязанность, не делают замечания, чтобы не нарваться на конфликт с родителями. «А мне это надо?»- говорит молоденькая учительница. Обстановка сейчас в школе очень напряжённая, дети это тоже чувствуют. Много болеющих учителей. До сих пор не вышли те, кто заболел ещё перед каникулами. Идут сплошные замены, но мы прекрасно понимаем, что толку от этих замен никакого! Удивляет всё таки, почему в Москве продлили каникулы, дистант ввели для 6-11 классов, здоровье наших детей нашим властям не интересно! Даже заболевшим детям не делают тесты! Пока родители бучу не поднимут, никто не пошевелится! Всё очень плохо в нашем регионе!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2020, 10:35
То, что так называемое дистанционное обучение, посадит сильно зрение и испортит осанку-это 100%. Как у детей, так и у учителей.
Гость
7 ноября 2020, 10:35
Я очень переживаю за внуков, все говорят про права учителей, а про права детей и родителей нет.
Гость
7 ноября 2020, 11:10
Тема очень серьёзная. В статье правильно указаны основные моменты по СанПиНам. Нагрузка преподавателей и учителей значительно превышает европейские нормы. Дистант не может быть равен очному образованию. Заданий д.б. меньше и по количеству, и по объёму, критерии их оценки д.б. целесообразными, а не драконовскими. Надо привлекать опытных преподавателей, методистов по предметам - для консультаций, экспертизы, разработки и уточнения оптимальных методик, а не заставлять каждого учителя впахивать до потери пульса... можно было бы привлечь и студентов-старшекурсников. Всем - терпения и уверенности! Вирус пройдёт, а мы останемся! И будем общаться вживую 😀😍🤓
Гость
8 ноября 2020, 00:00
Я учитель... Вот читаю и думаю.. Вроде пишут взрослые люди.... А п шут такую чушь... У нас в школе сейчас болеют 10 учителей и толку от такого обучения!!!! Даже если оно очное!!! Замены нет!!! Уроки пропадают. А если дистант, то и болеющий учитель может хоть что-то дать... Лучше чем уроков нет совсем!! И вы не думаете о детях которые ходят в школу и принесут вам домой эту заразу! В каждом классе контактные и болеющие... И тесты не делают остальным. Возможно рядом с вашим ребёнком сидит уже заболевший и ваш же ребёнок принесёт это домой!
Гость
7 ноября 2020, 10:38
Такие льготы необходимы для всех работающих на удаленке. На деле у многих рабочий день дольше.
Гость
7 ноября 2020, 13:15
Молодец! Я хоть и пенсионер,и не учитель ,но поддерживаю.Жалко учителей.Платят копейки ,а требуют на миллион.Надо ,чтобы учителя поддерживали таких смелых.
Гость
8 ноября 2020, 14:40
Из-за весенней и летней истерии родителей о дистанте теперь можно забыть, т.к. руководство не хочет скандала, поэтому сидите и надейтесь на то, что именно ваш ребёнок завтра не принесёт эту дрянь в ваш дом. А когда принесёт и попадёте в больницу(если повезёт), задумаетесь не о дистанте, а о том как бы выжить и не оставить своё чадо сиротой.
Гость
7 ноября 2020, 16:03
Дистант это не обучение. Развития нет никакого. Очень жалко детей. Наверное все делается чтоб дети не развивались,а тупели.
7 ноября 2020, 12:25
То что называется дистанционное обучение, по сути имитация обучения. При чем учителя всё равно вынуждены работать но - в холостую. Лучше вообще каникулы чем сидеть и делать вид
Гость
17 ноября 2020, 10:37
В апреле всех закрыли, когда не было так много больных. А сейчас дети не болеют, но приносят домой. Лично моих знакомых так уже переболели человек 7, с поражением 20-40% лёгких. В больницах врачи на последнем издыхании с 8 до 20-00 принимают больных и ездят на вызова. Уважаемые власть имущие! Остановить все это в Ваших руках. Посадите всех на карантин, как в апреле! Пожалейте людей!