перейти к публикации
34 комментария к публикации

Яйца, кабачковая икра и жидкая каша на миллиард рублей: смотрим, чем будут кормить детей в детсадах Волгограда

Гость
29 января 2021, 00:52
Назовите мне хоть одну благополучно работающую отрасль, которую сдали в концессию.... Помню золотые времена, когда в школах и садах работали отличные повара и готовилась практически домашняя еда. Продукты закупались качественные и кормили вкусно, потому что повар головой отвечал за конечный результат. Урезание финансирования привело к снижению качества питания, но повара всё равно как-то крутились. А концессии с легким сердцем будут кормить детей дешевыми суррогатами ради собственной прибыли. Увы, печальный опыт других городов уже имеется.
29 января 2021, 07:13
Несколько лет назад аутсорсинг пришёл в больницы. Кормили поначалу хорошо- густой суп, мясные блюда. Я бы поставил им тогда оценку отлично. Сейчас кажется , что питанием заналась концессия водоснабжения - суп - прозрачная вода, с единичным элементами огородных продуктов, все на клеточном уровне . Каши на воде, мясные блюда как советской столовке - рога, хвосты , копыта. Оценка - три. Все как всегда. Воруют.
Гость
29 января 2021, 05:44
А вот раньше как было, до концессий, приходит повариха в садик пораньше, часов в 5, подьезжает родственник и давай выносить и грузить мясное молочное, а детям что? Ну положено 300 гр мяса, а по факту 150, кто проверит? Сейчас также действуют, мало что продукты самые дешевые, да еще сп-т и разбодяжут, вот так-то Карл!
Гость
28 января 2021, 22:09
Вспомните советские времена. Вспомните меню. Как всё было вкусно, здорово, и понятно. Ненавижу путинское время!
Гость
28 января 2021, 23:18
как же все перевернули, были в детских садах повара кормили всегда очень вкусно, что же вы творите то?
Гость
28 января 2021, 23:18
Ложь воровство и Коррупция все что взошло на почве беспредела чинуш и кумовства. Это процветало 15 лет в этом городе школы сдавали помещения и оборудования этим миллиардерам за бесплатно ! Крыша в органах власти а еда для детей кроме вопросов и удивления не вызывает!но ни чего не поменяется Коррупция правит!
Гость
29 января 2021, 07:03
В столовку депутатам такое меню. И в ситуационный центр тоже.
Гость
28 января 2021, 23:13
Но лучшего ждать от них не приходится , и региональным элиткам хочется дворцов , теперь такое вот соревнование дворцов началось. Пожтому разведения водой кабачковая помойка станет именно той едой которую им будут давать после того как спросят по закону!
Гость
29 января 2021, 01:08
За одну только проделку с водой . Руки надо рубить по локоть .
Гость
29 января 2021, 05:38
Сейчас аукцион разыграют, все своим отдадут, приближенным, а качество продуктов - ниже плинтуса. Вот они наварятся!
Гость
29 января 2021, 10:14
Правильно доктор ! Раньше недовес делили на 2-3человека ,а теперь на на целую команду концессии.!
Гость
29 января 2021, 12:35
В Кировском районе садах уже несколько лет ежедневный рацион икра кабачковая круглогодично! Рыба какаето припущеная, мерзкая, свекольные котлеты, запеканка свекольная, морковная. Мясо почти отсутствует, дети веганы. И за это 3500 целковых плати!
Гость
29 января 2021, 18:19
А главное ,что меню не меняется в течении 20 лет, а если точно то с приходом сестер Шенгеровичей и их близких,стремительно подгребли все, а стрельниковы и иные это просто не о чем. А качество ...Но на все закрывают и глаза и двери Полный беспредел. А дети кушать хотят и бегут в рядом стоящие точки за выпечкой. Правда и здесь выход нашли на ключ закрывают. А вот садиковым тяжелее, но они ее скажут
30 января 2021, 00:06
В больницах пропали кафе - чтобы Пригожину больше досталось?! Ему итак миллиарды со всей России капают: если капустой кормить больных! В БСП - осталось маленькое, закрыто постоянно, есть там нечего да и стоит ли?!!! И это посетителям!!! А больным?!
Гость
28 января 2021, 22:23
Какая детям икра заморская- кабачковая? Они же ее не едят. Деньги на помойку. Неужели нельзя заменить на то, что дети будут есть?
Гость
29 января 2021, 01:30
Пару лет назад по садикам развозили молоко в пакетах (пр-во Саратовская обл.) со сроком годности 6 мес. и из Камышина со сроком годности 3 мес. Сколько же там химии? Не знаю, как сейчас. Но пальмой кормить будут.
Гость
29 января 2021, 07:06
Сравните меню д.с. в СССР и сейчас. Гугл в помощь.