перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Четыре мамы рассказали, почему забрали своих детей из школы. И сколько теперь они тратят на учебу

14 августа 2021, 10:00
14 августа 2021, 15:02
- мы вызвали вас из-за плохого поведения вашего сына в школе! -и что?у него и дома плохое поведение.я хоть раз вас вызывал?
14 августа 2021, 11:40
Зачем волгоградским читателям эти челябинские страсти?
Гость
14 августа 2021, 23:39
Да уж..В сад не води в школу не води, за все плати,а на работу когда ходить? И стоимость нече так 20тыс)всего навсего)Они с неба падают ?расскажите где тогда...
Гость
15 августа 2021, 14:47
В дальнейшем дети собираются работать? Если нет, флаг Вам в руки! Ещё в советское время такое обучение практиковали. Девочка таким образом закончила школу, институт, но работать не смогла. Психологическая неподготовленность к общению. Это очень серьезно. Человек должен пройти трудности в разные периоды своей жизни, он должен адаптироваться к ситуациям.
14 августа 2021, 10:42
Проблема в самой системе образования, если в советской был расчет, что средний учитель дает знания среднему ученику, то в современной учитель лишь задает направление, а далее подразумевается, что учащиеся сами через интернет получают знания самостоятельно... По факту получается (Родители, у кого дети школьники уже почувствовали это на "собственной шкуре"), что родители каждый день вынуждены делать уроки с детьми и пытаются дать детям знания, при этом педагогами ведь не являемся, а потому стресс для самих родителей и для детей... Может пора уже разогнать эту секту "свидетелей ЕГЭовы" и вернуть советское образование, естественно адаптированное под современные реалии?!!
Гость
31 августа 2021, 21:14
Зачем поднимать темы из подвала?
Гость
1 сентября 2021, 09:20
Если у одного из родителей много свободного времени и заодно высокий интеллект, а у ребенка хорошие способности к самоорганизации, то почему бы и нет, можно и домашнее обучение.
Гость
1 сентября 2021, 11:34
Не, ну так-то нормально: находясь на работе, звонить ребенку (!)каждый час - сомнительная мечта каждого родителя)..
Гость
2 сентября 2021, 07:21
Домашнее обучение - это вред для ребенка. Изолированный от социума ребенок не сможет в дальнейшем выстраивать отношения с другими людьми, потому что он не знает, как это делать. Школа - это социализация ребенка, поэтому ребенок должен ее посещать, чтобы научиться выстраивать отношения и с одноклассниками, и учителями. Домашнее обучение и репетиторство может быть только в дополнение к школе, но никак не заменять школу. У родителей, выбравших для своего ребенка домашнее обучение, все трудности еще впереди, странно, что они этого не понимают.
Гость
14 августа 2021, 14:08
По сути задача школы сейчас не давать знания, а просто место куда можно сдать ребёнка. Учить самим многократно эффективней чем в школе, благодаря индивидуальному подходу. Но если у родителей нет ресурсов и времени сами, то придётся держать в школу, чтобы там выдали хотя бы аттестат, а чему нужно научится уже сам как работать пойдёт.