V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Директора вызвали на ковер: под Волгоградом решается вопрос о закрытии хуторской школы

Директора вызвали на ковер: под Волгоградом решается вопрос о закрытии хуторской школы

Педагоги и ученики просили президента Владимира Путина сохранить школу

Учителя и ученики надеются, что школу сохранят

В Суровикинском районе Волгоградской области решается вопрос о закрытии школы хутора Лысов. После записи обращения к президенту с просьбой сохранить образовательное учреждение директора вызвали к главе района, а в администрации региона утверждают, что всё дело в местах жительства учеников.

Напомним, это уже не первая жалоба педагогов именно Лысовской школы на попытку чиновников закрыть их. В 2019 году учителя также записывали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой спасти образовательное учреждение. И хотя попытки ликвидировать школу объясняли экономическими соображениями, после первого видео вопрос о закрытии сняли. Накануне учителя вновь забеспокоились, что образовательное учреждение всё же закроют, и записали второй ролик, также обращенный к Владимиру Путину. К педагогам, школьникам и их родителям также приезжал депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов, который позже попытался уехать добровольцем на Украину, но его не взяли.

Как 17 мая журналисту V1.RU рассказала директор школы хутора Лысов, после записи видеоролика и широкой огласки в СМИ ее вызвали к главе Суровикинского района Роману Сливе.

— Я приехала к главе района, и он меня заверил, что школу закрывать не будут. Сказал продолжать готовить документы на прием детей в первый класс и для тех, кто переходит в 10-й. Пообещал приехать в школу и пообщаться с педагогами и детьми.

А вот в администрации региона сообщили, что вопрос с закрытием школы еще не решен.

— По информации администрации Суровикинского района, в настоящее время документов по закрытию Лысовского филиала Бурацкой средней школы нет, — рассказали в администрации Волгоградской области. — Однако администрацией проводится опрос жителей о дальнейшей деятельности учреждения. Это связано с тем, что 1/3 часть учеников школы (12 человек из 36 учеников) проживают в близлежащих населенных пунктах и их подвозят в учреждение на школьном автобусе. В транспортной близости от данных сёл находятся и другие образовательные организации, в которых обучается большее количество школьников.

Если вы столкнулись с похожей проблемой — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем